Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 211 – Две беглянки.

Глава 211 – Две беглянки.

Поняв, что у него украли драгоценный камень, Одза резко сорвался с места и отдал приказ двум своим телохранительницам:

- Вы двое, за ними.

- Н-но... – Замешкались телохранительницы, глядя на нас.

Они боялись уходить, потому как тогда Одза останется совсем беззащитен.

- Идите. Если мы не вернём камень, то считайте, что мы уже проиграли.

После этих слов девушки перестали сомневаться и спешно отправились в погоню. Увидев это, Одза с грохотом уселся на своё место.

- Ох, меня это очень бесит, но ничего не поделаешь. Теперь моя судьба в руках этих двоих. И если сейчас я отправлю за ними своих людей, то тебе придётся сражаться с вами тремя. В противном же случае я попросту потеряю камень и проиграю. Хатано, звонок на твоём телефоне всё ещё подключён? Включи громкую связь, чтобы мы всё слышали.

Услышав это, я ненадолго задумался. Если сейчас моей команде удастся сбежать, то я вполне могу дать ему их услышать, ведь это ничего не изменит. Кроме того, Шино и Юзука прекрасно понимают, в какой ситуации я оказался, а потому не станут говорить ничего лишнего. С другой стороны, если я действительно включу громкую связь, а помощницы Одзы найдут моих, то он сразу же узнает о том, какова ситуация. Хотя... К этому моменту мы уже будем коллективно избивать его втроём... Именно поэтому в конечном итоге я всё же согласился и включил громкую связь.

----------------------------

- Интересно, сможем ли мы уйти? – Спросила Шино.

- Насколько я поняла из их разговора, помощницы Одзы отправились за нами практически моментально... Но даже несмотря на это, мне кажется, что мы всё равно легко сможем сбежать, если не случится ничего неожиданного. – Ответила Юзука.

Если выразить это во времени, то сейчас у них одна или две минуты преимущества. И если вспомнить, как хорошо бегают эти двое, то становится понятно, что они не должны проиграть. Кроме того, вокруг нашей базы уже давно расставлены всевозможные ловушки на случай атаки или преследования. Даже если помощницы Одзы нагонят этих двоих, то всё равно попадут в какую-нибудь ловушку и потеряют время. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что наша команда победила ровно в тот момент, когда захватила драгоценный камень Одзы. Вот только...

- Юзука...

- Да, поняла.

Как сказала Юзука, это сработает только если не случится ничего неожиданного. По этой причине девочки быстро бежали по лесу, но при этом всё равно не забывали поглядывать по сторонам. Во-первых, нужно быть осторожнее, чтобы враги не устроили внезапную атаку, а во-вторых, нужно внимательно смотреть под ноги, чтобы не попасться в собственную ловушку. И тем не менее, уже через несколько минут бега Шино и Юзука заметили, что наши ловушки кем-то обезврежены.

- Шино, дело плохо, да?

- Всё просто ужасно! Хотя бы потому, что прямо сейчас на нашей базе нет ни одного защитника!

- Верно. И это несмотря на то, что мы расставили столько ловушек... Подумать только, они все обезврежены...

- ...Неужели кто-то привёл с собой девушку, способную эффективно обезвреживать любую ловушку?

- Кто знает... Но мы должны поторопиться!

- Да!

Вскоре они обе уже были возле нашей базы. Затем Шино и Юзука увидели двух девушек, те как раз собирались обезвредить ловушку возле входной двери. Недолго думая, Шино подняла с земли опавшую ветку и кинула её в них. К сожалению, девушки из команды противника моментально на это отреагировали и уклонились.

- В-всего в миллиметре!..

Приди они чуть позже, и эти девушки уже бы забрали наши камни. Когда Шино это осознала, то лишь глубоко вздохнула, успокоившись, что им удалось предотвратить это.

- Шино, ещё рано расслабляться.

- Знаю я!

Юзука посмотрела на девушек. Одна из них почему-то была одета в горничную, а вторая надела строгий костюм... Зачем вообще надевать нечто подобное, зная, что придётся много ходить и бегать по лесу?.. На какой-то момент Шино и Юзука задумались над этим, однако затем быстро отбросили ненужные мысли.

- Кто вы такие? – Спросила Юзука.

Услышав это, девушка в строгом костюме вздохнула и ответила:

- Это не сработает!

- Хана-сама, не вы ли говорили, что Шинъичи-сама обязательно нас наградит, если мы всё сделаем как надо?

- Это верно, но... Такой шанс выпадает раз в жизни, мы не можем его упустить... Ох, кажется, вы уже поняли, кто мы такие, верно?

Если так подумать, то действительно становится понятно, кто их лидер. В конце концов, все девушки из команды Дайку остались на базе Одзы. А значит, остаётся лишь один вариант.

- Так вы от заместителя председателя Хибии...

- Верно. Шинъичи-сама сразу прочитал мысли Хатано-куна. А затем Шинъичи-сама сказал: «Он обязательно сделает что-нибудь, что взбесит Одзу». Именно поэтому мы и решили воспользоваться брешью в его обороне и пришли сюда...

И в итоге это всё-таки не сработало. Стоило девушке по имени Хана подумать об этом, как её плечи тут же опустились.

- Многие ловушки, вроде металлического капкана, были слишком опасными. А ещё та аномально липучая штука, похожая на птичий клей... Где вы такое достали?

- Заказали по почте...

- По почте?! Вау!..

И вот, девушки из обеих команд принялись вести познавательные беседы. И тем не менее, затягивание времени уж точно никак не шло Шино и Юзуке на пользу.

- О, мы их догнали!

- Мы ещё не проиграли!..

Радостно закричали девушки из команды Одзы. Всё это время они отчаянно гнались за моими девочками.

----------------------------------

Я посмотрел на Одзу. Всего несколько секунд назад он словно был в отчаянии, однако сейчас Одза заметно повеселел, ведь его помощницы догнали моих... Однако главной проблемой сейчас было нечто другое. Я приветливо улыбнулся и посмотрел на Хибию.

- М? Что такое, Хатано? Долго ты ещё будешь так самодовольно на меня смотреть, но при этом ничего не говорить?

- Ты хотел вломиться в мой дом?

- Ах, не стоит благодарностей. Думаю, я немного перестарался. Не бери в голову.

- Да у тебя у самого сейчас самодовольное лицо! – Хотел выкрикнуть я.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1738539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь