Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 210 – Провозглашение победы.

Глава 210 – Провозглашение победы.

Одза изящно улыбался, попивая чёрный чай. Лицо Дайку, напротив, было искажено в горькой гримасе. У Хибии была всё та же неизменная кислая физиономия. Девушки из наших команд осматриваются по сторонам, отчаянно пытаясь вырваться из плена. Четыре девушки из команды Одзы продолжали удерживать лески, в то время как две оставшиеся стояли возле него самого. Боюсь, наша судьба находится именно в их руках, и то, что они с нами сделают, будет зависеть от нашего дальнейшего разговора.

- Думаю, все прекрасно понимают, что турнир уже фактически окончен. И тем не менее, вы всё равно продолжаете сопротивляться?.. Угу, Дайку. Ты ведь сражался лично в прошлой битве? Мои помощницы сильно отличаются от тех, с кем тебе предстояло сталкиваться прежде. Даже если мой приказ будет направлен на другого парня, они всё равно выполнят его беспрекословно.

- ...............

- Ха-ха, молчишь... Никак не сдаёшься? Ну тогда...

Глядя на Одзу становится сразу понятно, что в своей победе он ничуть не сомневается. Но что он рассчитывает сейчас получить? Победа в этом турнире определяется исключительно количеством камней. И сколько бы он нас ни удерживал, они всё равно не попадут к нему в руки, пока он не заберёт их сам.

- Одза, можно тебя кое о чём спросить?

- Что такое, Хатано?

- Что ты собираешься делать, если мы так и не признаем поражение?

- Верно. В отличие от Дайку, ты и Хибия оставили на своих базах охрану... Но ничего. Пусть это и будет немного хлопотно, с вашей помощью я смогу легко получить драгоценные камни после недолгих переговоров. По правилам победителем становится тот, у кого будет больше всего драгоценных камней на момент окончания турнира. Вот только главное условие победы – это мы сами. И к сожалению, мало кто это понимает.

На самом деле, в его словах есть доля истины. Я и сам победил в обоих своих сражениях как раз потому, что захватил их лидера в заложники, а затем обменял его на драгоценный камень. Какой толк защищать камень, если твоего предводителя схватили?

- Ага, победил потому, что поступил как последний подлец.

- Эй, Дайку! Сегодня отличный день, ведь ты только что практически признал своё поражение!

После язвительного замечания Одзы, на лице Дайку впервые за всё время появилось сожаление.

- Дайку, я понимаю, почему ты решил привести с собой всю команду.

- ............

- Ты решил, что я хочу устроить здесь битву против всех, верно? Вот только, ты всё равно немного опоздал, пытаясь это предотвратить!

- *Тц!*

Думаю, в конечном итоге всё прошло именно так, как и хотел Одза. Именно поэтому Дайку оставалось лишь недовольно щёлкать языком. Вскоре после этого Одза обратился к Хибие, чтобы немного я ним поговорить:

- Хибия, ты не верил мне с самого начала, и всегда был насторожен. Из-за этого ты был связан по рукам и ногам, и практически не мог ничего делать. И неважно, насколько ты умён и талантлив, если ты постоянно отвлекаешься на всё, что потенциально может принести тебе вред, тебе ни за что меня не победить.

Хибия пристально посмотрел на Одзу и сказал:

- ...Ты говоришь очень интересные вещи, но тебе не кажется, что ты слишком рано заявил о своей победе?

- Приятно наблюдать за твоим поражением. Видеть, как элита вроде тебя отчаянно совершает ошибки – это настоящая редкость.

- Скоро мы узнаем, как долго ты ещё сможешь так самоуверенно трепаться.

- Ха...

После этих слов настроение Одзы заметно подпортилось. Неужели он что-то задумал? Допустим, что сейчас и правда что-то произойдёт. И если учесть, что характер Хибии ужасен даже по меркам самых высокомерных парней из Сэймэй, сразу становится понятно, что он будет спасать лишь себя одного... Итак, похоже теперь настала моя очередь говорить с Одзой... Что же ему, чёрт возьми, сказать?

- Хатано, похоже, что ты умеешь плести интриги... Вот только ты и не думал, что на этот раз обманут тебя самого, не так ли? Я думал, что глубоко внутри ты давно прогнил, а оказывается, ты просто глупец?

- ...Чего?

Из нас троих он решил оскорбить только меня... Эй, чего это ты такой довольный? В любом случае, помимо необоснованной грязи в мой адрес, Одза не учёл ещё кое-что. И я решил ему об этом сказать:

- Плевать на то, что ты считал, что я злой и гнилой человек... Ты правда думаешь, что я не продумывал, как поступить, если настанет ситуация вроде этой?

- .....Что? – Подозрительно воскликнул Одза.

И уже в следующее мгновение со стороны его гостиной, в которой как раз находился драгоценный камень, резко повалили клубы дыма.

- Что происходит?! – Испуганно переспросил он. После этого его былая уверенность казалось напускной.

Ты всё правильно понял. Мои люди уже у твоего дома.

По понятным причинам, Одза сейчас находится вдали от своей гостиной, в которой находится его драгоценный камень. Охраны там тоже нет, ведь все девушки из его команды здесь. Исходя из всего этого следует, что прямо сейчас его гостиная охвачена дымом, а его камень никто не защищает. Неудивительно, что Одза так занервничал.

- Ну... На самом деле я пришёл со всей своей командой. Но затем я подумал, что если мы все зайдём к тебе в дом, то нам будет тесно, а потому решил оставить часть команды снаружи. И так получилось, что я совершенно забыл выключить звонок на своём телефоне, из-за чего они слышали всё, что происходило в этой комнате. Да-да, я сделал это совершенно случайно!..

Я специально наигранно прикинулся дурачком, чтобы со стороны эта фраза выглядела максимально милой. Однако похоже, что Одза не оценил моего юмора. Вместо этого он смотрел на меня глазами, полными изумления.

- И поэтому мои помощницы смогли легко забрать камень Одзы, ведь они знали, что сейчас происходит в доме и где конкретно находятся девушки. Прямо сейчас они уже направляются к нам на базу, прихватив твой драгоценный камень.

- Ах!

- Что будешь делать? Отправишь туда двух телохранительниц? Но ведь тогда мы втроём сможем объединиться против тебя и победить. А может, ты отправишься за ними сам? Но тогда ты пойдёшь против своих же принципов и сам станешь моим заложником. Или ты хочешь освободить нас всех, а затем отправиться за ними в полном составе? И ты думаешь, мы позволим тебе это сделать? Ах да, ты же можешь взять меня в заложники и увести с собой, чтобы провести там переговоры! Вот только, камня-то при тебе уже не будет, а значит, твоя судьба предопределена ещё до их начала! Ах, неужели ты оказался в безвыходной ситуации?

- Т-ты спланировал это с самого начала... – Спросил меня Одза дрожащим голосом.

Недолго думая, я искренне ему ответил:

- Ну что ты! Если бы не эта ситуация, ничего подобного бы не произошло!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1734718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь