Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 209 – Изящное мероприятие.

Глава 209 – Изящное мероприятие.

- Ох, сколько грубостей. Теперь я расстроен. – После этого Одза сказал ещё несколько подобных фраз, однако на его лице не было ни намёка на печаль или недовольство.

Вместо этого он продолжает спокойно попивать чай, изящно поднося чашку к губам. Увидев это, Дайку начал говорить, словно специально пытаясь спровоцировать Одзу:

- Кстати говоря, Одза. Тебе не кажется, что тот, кто называет слова других глупыми, а сам при этом говорит глупости, довольно жалок? О каком открытом сражении ты вообще говоришь? Или под этим ты подразумеваешь битву девушек из наших групп друг с другом, без нашего участия? Ну так ведь в этом нет ничего интересного, разве нет?

- Но разве это не самый простой и понятный способ сражения? Да и зрителям будет о чём подумать, пока они смотрят. Такую битву будет легко понять и оценить.

- А вот и нет. Если вести все битвы только так, то проще было бы назвать это соревнование турниром королевы-старшеклассницы. Думай хоть немного, перед тем как что-то сказать. – В какой-то момент Хибия тоже подключился к разговору.

Теперь, когда идею Одзы высмеивал не только Дайку, но и Хибия, ему было очень трудно сдерживаться. Да и если в конце турнира все участники решат просто положиться на своих помощниц, не прибегая ни к тактике, ни к уловкам, ни к собственной силе, это может создать немало проблем организаторам шоу. Именно поэтому я тоже решил высказать своё мнение:

- Я согласен с ними. Должно быть, у Одзы всё совсем плохо с головой. Из-за этого он не может продумать даже элементарный план действий для своей команды, а потому предлагает такие глупости. Но не переживайте. Думаю, даже такой посредственный король как Одза сможет нормально править, если его будут окружать достойные помощницы. Именно поэтому ему выгоднее всего просто сесть и ничего не делать. Даже если глупый руководитель задумает что-то действительно полезное, его предложение будет глупым и не проработанным, а потому оно скорее вызовет недовольство подчинённых. И тем не менее, с ним всё будет в порядке! Девушки из команды Одзы выглядят умными и способными, а значит, он просто переложит все свои обязанности на них!

По какой-то причине получилось так, что Одза выглядел сдержанным и спокойным ровно до того момента, пока не начал говорить я. Когда говорили Дайку и Хибия, ему словно было абсолютно всё равно, и вот теперь его лицо снова дрогнуло. Более того, его помощницы, стоявшие позади, выглядели необычайно взволнованными. Если ты так сильно хотел продемонстрировать своё хладнокровие, то попрошу продержаться до самого конца. Ведь если все говорят тебе, что ты не прав, но разными словами, то разве не странно, что ты реагируешь только на меня? В конце концов, смысл слов Дайку, Хибии и моих был, по сути, одинаков.

...Однако теперь мне пришёл на ум один вопрос: а действительно ли Одза хочет устроить открытое, честное сражение? Если сейчас и в самом деле начнётся сражение девушек из каждой группы друг с другом, то разве преимущество будет не у команды Дайку? Судя по всему, физическая сила и спортивные навыки были чуть ли не главными критериями его отбора. В таком случае, все остальные команды изначально находятся в невыгодном положении, а значит, предлагать такие вещи попросту глупо. Если так подумать, то Одза вполне мог озвучить эту идею как раз для того, чтобы мы её отвергли.

...То есть теперь получается, что из нас четырёх жалким и трусливым выглядит не Одза, а... Мы?

- Что-ж, сочту это за категорический отказ... В таком случае, будем считать, что эта идея отклонена... И тем не менее, должен признать, что я был довольно удивлён, когда понял, что Хатано придерживается того же мнения, что и вы двое. – И вот, Одза моментально соглашается с нами, при этом не выказывая ни капли сожаления, что его идея была отвергнута.

И это несмотря на то, что Одза – необычайно горделивый человек. А сейчас он попросту отказался от своего мнения после первого же возражения.

- Вот как? Прошу прощения, если мои слова тебя задели. Я всегда стараюсь держать себя в руках, но мне часто говорят, что я провоцирую людей, сам того не зная... – Спокойно сказал я, после чего на лице Одзы снова появилась привычная для него ухмылка.

Самой большой подлостью со стороны Одзы сейчас может стать попытка избавиться от нас всех разом. Ситуация для этого весьма удобная: он собрал нас всех в одном месте и настоял на том, чтобы девушки из наших команд сдали всё своё оружие, а значит, они не смогут защитить нас так же эффективно, как сделали бы это в любой другой ситуации. Кроме того, как только сражение начнётся, все четыре группы станут друг для друга врагами, как и было с самого начала. При этом Одза думает, что мы не сможем объединиться втроём, чтобы выстоять против него... И я боюсь, что он не ошибается.

...Однако кое в чём Одза всё же ошибся. Вопреки его ожиданиям, Дайку привёл с собой всю команду. Думаю, он рассчитывал, что мы будем не только безоружными, но и в неполном составе. И тем не менее, из-за решения Дайку Одза теперь не может воспользоваться своим численным преимуществом, потому как у него его попросту нет. Поэтому мне кажется, что он сделает ставку на то, чтобы избавиться от нас как можно быстрее, пока мы не успели мобилизовать свои силы... Другими словами, конкретно в данный момент Одза действительно обладает ощутимым преимуществом над всеми нами.

- Как жаль. А я-то думал, что финальная часть турнира должна пройти в виде открытого сражения всех команд. Но раз вы говорите, что все присутствующие постоянно находятся в состоянии боевой готовности, то неважно, где и когда начнётся битва, это не будет ни для кого неожиданностью.

- ...Что ты сейчас сказал?

- .........

Само собой, все моментально почувствовали перемену в настроении Одзы. Ещё секунду назад девушки из всех команд искренне наслаждались чаепитием, и вот теперь они спешно подходят к своим лидерам, готовые к любому приказу...

- Что?! Леска!

- Сидите смирно!

- Чёрт!..

Девушки из команды Одзы ловким движением связали всех остальных девушек специальной леской. Само собой, связать всех разом – это довольно трудно, однако в этот момент сказалась разница между командами: девушки из команды Одзы готовились к этому с самого начала, в то время как все остальные команды узнали об этом в последний момент.

- И всё-таки, очень жаль. Похоже, нам с вами не суждено подружиться. Ох, это всё из-за вашего же решения. Я бы так не поступил, не будь вы такими трусами. – Воскликнул Одза, изящно улыбнувшись.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1732588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь