Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 207 – Чаепитие.

Глава 207 – Чаепитие.

Совсем скоро наступит время, оглашённое в приглашении Одзу, а потому я направился к его базе. Оказавшись на месте, меня встретила та же самая девушка, что и передала приглашение этим же утром. Должно быть, она очень ответственно подходит к порученным ей обязанностям.

- Добро пожаловать. Прошу прощения, но если у вас есть с собой какие-нибудь колюще-режущие предметы – сдайте их нам на временное хранение. Кроме того, позвольте провести досмотр тела в целях безопасности.

- Досмотр тела?

- Да. В целях безопасности. В конце концов, на этой встрече будут присутствовать лидеры всех оставшихся команд, и поэтому мы не хотим, чтобы кого-то поранили. Разумеется, мы не пытаемся сказать, что вы бы непременно пронесли нечто подобное на нашу встречу, но поскольку мы являемся организаторами данного мероприятия, мы бы хотели лишний раз в этом убедиться.

- Эй-эй... То есть ты хочешь сказать, что собираешься провести досмотр моего тела? Хочешь раздеть меня догола и осмотреть моё тело в мельчайших подробностях? – Сказал я и обхватил своё тело руками, словно пытаясь его защитить.

- Чёртов Одза... Хочет заставить нас унижаться перед всеми... Удобно получается: не придёшь – будешь трусом, придёшь – тебя публично унизят... – После моих слов оператор моментально навела камеру сначала на меня, а затем на девушку, чтобы получить от неё объяснения.

Поняв это, она сразу же покраснела и начала оправдываться:

- Н-нет! Само собой, парни не должны будут проходить досмотр тела! Не переживайте!

Угу. Так я и думал. Как раз об этом я и говорил. Вскоре после этого девушка впустила меня в дом. Когда мы зашли внутрь, Одзу увидел меня и широко развёл руки, чтобы меня поприветствовать:

- О, к нам пришёл Хатано. Мы должны быть радушными хозяевами. Честно говоря, я с самого начала знал, что ты точно придёшь на эту встречу.

- Ну конечно. Пускай мы и устраиваем жестокие битвы друг с другом, но я подумал, что нам не помешает провести совместное чаепитие и, возможно, даже подружиться.

- Угу-угу. Другого я от тебя и не ждал. Конечно, сейчас мы находимся на финальном этапе турнира, но чувствуй себя как дома.. Признаюсь, я тобой восхищён.

- Чувствовать себя как дома? Если я не ошибаюсь, мы пришли на поле боя. – Формально я не ошибаюсь.

Все оставшиеся участники турнира собрались в одном месте, чтобы что-то обсудить. Как на это ни посмотри, но если сейчас между нами начнётся финальное сражение, это никого не удивит. И если побоище не будет чревато для меня последствиями, то я бы даже хотел, чтобы оно сейчас началось.

В ответ на моё замечание, Одза лишь бесстрашно улыбнулся и сказал:

- Если всё сведётся к чему-то подобному, то мне придётся продемонстрировать всем свою силу. Так что... С этим ведь не будет никаких проблем, верно?

В этот момент оператор навела на меня камеру и посмотрела прямо в глаза, как бы говоря: «Ответь что-нибудь такое, чтобы получилась хорошая сцена!». Ладно, ничего не поделаешь. Я решил оказать ей услугу, а потому повернулся в сторону Одзы, лучезарно улыбнулся и ответил:

- А что не так? Не хочешь, чтобы вся страна увидела, как ты будешь ползать по полу? Я бы на твоём месте не стал это терпеть. Думаю, тогда бы все подумали, что ты просто бросаешься громкими словечками, разве нет?

Услышав мои слова, непоколебимое лицо Одзы слегка дрогнуло. Сразу после этого я мысленно похвалил себя за проделанную работу, а затем снова посмотрел на оператора, как бы ей говоря: «Ну что, хорошо же получилось?»... Однако по какой-то причине её лицо тоже дрогнуло, точно так же, как и у Одзы. Почему же? Я ведь сделал всё именно так, как ты и хотела...

Поняв, что атмосфера вокруг становится неловкой, я один раз кашлянул и снова обратился к Одзе:

- Другие парни тоже уже тут?

- Д... Да. Дайку пришёл уже давно. Похоже, он из тех людей, кто всегда приходит заранее. Ну, к тем, кто всегда опаздывает, относятся заметно хуже.

- И не говори. Ах да, вот небольшой подарок. Поскольку тут рядом нет магазинов, я решил испечь небольшой торт своими руками.

- Ох, не стоило, это же такие хлопоты. Тогда давай угостим им всех остальных парней. – Сразу после моих слов Масуми вручила обещанный торт той самой девушке, которая нас проводила, после чего спустилась вниз. По какой-то причине Одза пристально за всем наблюдал.

- Что-то не так? Можете провести дегустацию.

- Вынужден тебя спросить, ты ведь не добавлял туда ничего странного?

Так вот оно что. Теперь мне понятны его опасения. Хотя лично мне кажется, что он уж как-то слишком сильно переживает. В любом случае, я бы не сделал чего-то столь предсказуемого.

- Ну конечно же нет. Можешь мне доверять.

- Ах... Верно...

А всё потому, что между тем, что я хочу сделать, и тем, что я буду делать, есть довольно ощутимая разница. Если бы я сделал нечто подобное, то это бы плохо сказалось на моих рейтингах среди зрителей. Людям нравится, когда герои побеждают своих противников в честном и открытом бою.

...Чего? Но ведь я начал этот турнир с того, что совершил внезапное, ночное нападение...

- Ох! Хатано пришёл? Давно не виделись! – Воскликнул Дайку, увидев меня.

- Это ещё что такое? Ты пришёл сюда один? Это ведь было официальное приглашение. Ты должен был позвать с собой всех своих помощниц, хотя бы из вежливости.

По его словам он привёл девушек с собой, но сейчас они сидят за другим столом. Со мной же, напротив, пришло три человека: Минори, Масуми и Ячигуса. Если прямо сейчас в этой комнате начнётся сражение, то он окажется в невыгодном положении.

- Одза-сама, Хибия-сама уже у дверей.

- Пускай проходит.

Похоже, заместитель председателя тоже решил явиться. Интересно, сколько человек он с собой привёл? В любом случае, нас ожидает интересное чаепитие.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1728455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь