Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 206 – Гостья.

Глава 206 – Гостья.

Утро третьего дня турнира настало. Турнир короля-старшеклассника подходит к концу. В итоге из всех участников осталось лишь четыре человека, включая меня. И поскольку наш великий и ужасный «Финальный босс» уже вылетел из турнира, ситуация получилась очень неординарной... Придурок. И конечно же, из всех участников остались лишь самые сильные. В какой-то момент я посмотрел на монитор, чтобы изучить обстановку. Трое других участников находились относительно близко друг к другу, в то время как наша база была расположена немного поодаль. Лично я бы хотел, чтобы они вели свои разборки без меня, но мы и так понимаем, что этому не бывать.

Ай, в любом случае, сейчас время завтрака. Из-за того, что в ближайшее время нас ожидает необычайно ожесточённая битва, на столе вместо завтрака лежали разнообразные изыски, которые уж точно не назовёшь обычной едой. Девушки весело и мирно завтракали за столом. Наблюдая за этим спокойным и гармоничным зрелищем, мало кто подумает, что на самом деле они те ещё обжорки. К этому моменту они слопали уже три миски риса на всех... И тем не менее, у них у всех очень стройная фигура и аккуратная талия. Куда же идёт эта еда?.. Или вы претендуете на роль мячиков для какого-нибудь соревнования? И пока я рассуждал о чудесах человеческого тела, со стороны двери нашего коттеджа раздался звонок.

- М? Кто это может быть? Неужели кто-то из сотрудников телеканала?

- Ну, кроме них это могут быть только наши противники...

- Ага, настолько честные и прямолинейные противники, что они решили позвонить в нашу дверь перед нападением~

А ведь и правда. Если среди наших соперников есть такой идиот, который звонит в дверь своим врагам, то наше ночное нападение будет выглядеть особенно подло и коварно.

Через пару секунд Юзука неспешно направилась к двери, шагая к ней в домашних тапочках. Прямо сейчас она выглядела как самая стереотипная молодая жена. Удивительно, насколько прекрасна Юзука в этом образе. Думая об этом, я спокойно попивал чай и наслаждался спокойствием. Вот бы эти тихие дни длились вечно.

- Эм... Кохаку-кун. – Окликнула меня Юзука, сделав очень удивлённое выражение лица.

- М?

Кажется, ко мне пришёл гость.

- Одза-кун приглашает тебя на чаепитие... Одна из его помощниц принесла тебе письменное приглашение...

- Уходи, пожалуйста. – Сразу же ответил я.

Действительно, почему бы не попить чаю с противниками? Где-то посередине между жестокими битвами и подлыми интригами. С другой стороны, он вполне мог пригласить меня для того, чтобы предложить временный союз. А поскольку Одза назвал это «чаепитием», рискну предположить, что на него приглашены и все остальные парни. Не вижу ни одной причины, по которой я должен туда идти. Будет гораздо логичнее напасть на базу другого участника, пока тот беспечно попивает чай. Хотя... Для моего же имиджа будет лучше, если я откажусь от подобных идей!

...И тем не менее, девушки, кажется, были другого мнения. Они сразу же начали обсуждать приглашение, настаивая на том, что мне всё же нужно пойти.

- Кохаку-кун, так ты не пойдёшь? Но ведь тогда все остальные подумают, что ты попросту сбежал от них...

- Верно! Лично я не смогу вынести подобных слухов о тебе, Хатано!

- Не думаю, что он хочет устроить там ловушку.

Да нет, я не боюсь, что попаду в ловушку. Но о чём мы вообще будем должны там говорить? После недолгих раздумий я повернулся к двери и кивнул, тем самым попросив Юзуку принести мне приглашение. На листке было указано только место и время, а также заверение, что мы просто поговорим... Но ведь там будут и другие парни, верно? Будут ведь... И если сейчас я беззаботно соглашусь и приму это приглашение, то наверняка закончу как Хэ Цзинь из Троецарствия!

(ПП: Хэ Цзинь или «何進» - генерал-лоялист империи Хань. Как уже сказал сам гг - это персонаж одноимённого романа «Троецарствие». По сюжету евнухи заманили Хэ Цзиня во дворец, где и убили. Вообще сам роман – эдакий прародитель всех китайских новеллок про войну и интриги. Способности и деяния героев в нём часто приукрашены. Роман считается одним из четырёх классических произведений эпохи Мин, который знает каждый китаец. А теперь, похоже, что и японец)

- Что мне ей сказать, Кохаку-кун? Девушка, которая принесла приглашение, ждёт твоего ответа...

- Да, и я не уйду.

Узнать бы, что задумал этот Король-Солнце...

- Раз так, давайте немного поговорим. – Сказал я и вышел в прихожую.

Там я увидел девушку в дорогих очках. Она была очень красива, а её поза и осанка необычайно элегантны и женственны.

- Простите за ожидание.

- Ничего страшного. Так каков будет ваш ответ?

- А, да. Но я бы хотел кое-что перед этим узнать. Может пройдёте внутрь, чтобы мы могли поговорить?

- ......Да, поняла.

Девушка в очках ненадолго замешкалась, но затем всё же приняла моё приглашение и зашла в дом. Думаю, она испугалась, что мы можем взять её в заложники. Само собой, мы так никогда не поступим. А вот немного наглости и соблазнения не помешает.

Именно поэтому я спокойно приобнял её за талию, после чего повёл в гостиную, прижав её как можно ближе к себе.

- Эм, простите?!

- М?

- Н-нет... Ну... Ничего...

- Точно? Ах да, мы ведь как раз завтракали. Скажи мне, ты уже ела?

- Нет, я хотела поесть после того, как вернусь обратно...

- Отлично! Давай поедим вместе! Не переживай, еда не отравлена.

- Эт-того я и не боялась, но... потому что... Я не думаю, что Хатано-кун, которого называют ангелом, мог бы поступить так подло...

- Верно. Спасибо. – С улыбкой ответил я, наслаждаясь тем, как она смущается.

После этого я устроил ей тёплый приём и обо всём расспросил. Однако в итоге выяснилось, что она и сама не знает ничего кроме того факта, что Одзу хочет со мной поговорить. И хотя подобные выходки мне не нравятся, я всё же согласился прийти на чаепитие. В любом случае, после нашего разговора я отпустил эту девушку, что наверняка произведёт хорошее впечатление на её лидера. А ещё мои девушки почему-то холодно на меня смотрели, несмотря на то, что я не сделал ничего плохого.

- Кохаку-кун, тебе и в самом деле нужно было так плотно к ней прижиматься?

- Что-что, а кормить её с ложечки уж точно было необязательно!

- Ты не должен был вытирать ей рот после еды. Она ведь уже не ребёнок.

- Я понимаю, что чай получился очень вкусный, и поэтому ты хотел налить ей побольше, но зачем ты делал это из собственной чашки?

- А ещё ты приобнял её за плечо в самом конце. Без какой-либо причины!

Девушки хором начали на меня ругаться, хотя повторюсь, я не сделал ничего плохого!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1724577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь