Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 205 – Конец второго дня.

Глава 205 – Конец второго дня.

- Итак, теперь исход этого боя точно определён. Кайдзука так и не смог получить столь необходимое ему подкрепление, и поэтому его отряд был моментально разбит, а драгоценный камень отобран~ Сразу после этого команда Дайку забрала камень у ещё одного участника, а затем вернулась обратно на свою базу~ - Спешно выпалила Ячигуса на одном дыхании, после чего накинулась на свой чай.

Как только я услышал её рассказ, то сразу задумался. Эта битва породила ещё одну серьёзную проблему. И речь идёт даже не о том, что сильнейший участник Дайку остался в игре, а о том, что Кайдзука, так называемый «незнакомец в маске», был повержен в первом же бою. А ведь он претендовал на роль «финального босса» этого соревнования... Вот уж действительно прискорбное и очень позорное развитие событий!

И да, что это был за приём Дайку с объятиями? Неужели ты и в самом деле рад, что победил таким вульгарным способом? Конечно, я и сам прибегнул к подобной уловке, когда повалил девушку из команды противника на кровать... Но это было в тёмной комнате, а не посреди улицы у всех на виду! И теперь мою хитрость перебили наглые объятия при свете дня... Наверняка, они теперь покажут это в самое важное и дорогое время в эфире! А что если кому-то станет неловко, когда они увидят нечто подобное? От этого дуболома одни проблемы...

- А теперь я расскажу вам о группе, о которой мне удалось узнать. – Стоило Ячигусе закончить свой доклад, как из-за стола сразу же вскочила восторженная Масуми.

Сначала я хотел возмутиться, что наш главный противник до сих пор оставался в игре, но затем я увидел, с каким энтузиазмом подскочила Масуми, а потому решил её послушать.

- ...Итак, группа, за которой я наблюдала, была побеждена группой парня по имени Одза. Вот же-ж! Как так-то! Им удалось победить только после нескольких внезапных поворотов и непревзойдённой военной тактики! И я осмелюсь заявить, что их противник был необычайно силён... Хотя в конечном итоге его гордость всё испортила. У меня было такое ощущение, что для победы он объединил вообще все свои положительные качества. А потом...

(ПП: Я сам тут сначала запутался. Одза – это Король-Солнце.)

Масуми, переходи к делу, чтобы мы поняли смысл.

- Ну а потом, победитель натолкнулся на Хибию, за которым следила уже я~ - Но не успела Масуми договорить, как вдруг Шино перехватила инициативу.

- Я сама хотела это сказать!~ Зачем ты это сказала?

- Ну так потому, что ты никак не могла перейти к сути~

- Н-неправда! П-просто я немного нервничала... И поэтому не могла говорить чётко и быстро!~

Неужели два проблемных парня всё же столкнулись друг с другом лбами? И кого из них выбили из турнира?

- Но затем ничего не произошло.

- Ах! Конец истории тоже ты рассказала!~

Так значит, никого из них так и не выбили. Погодите, а разве Хибия не собирался первым делом отправиться по мою душу? Зачем он вдруг начал соревноваться с кем-то ещё?.. Иногда этот мир чертовски нелогичен.

- Неужели между ними совсем ничего не произошло?

- Угу, совсем ничего~

Немного подумав, Масуми всё же решила пересказать то, что услышала от Хибии и Короля-Солнца. Не знаю, может дело в том, что она состояла в драматическом клубе, но её рассказ был необычайно насыщен эмоциями и деталями.

-------------------------------------------

Никто из них двоих и представить не мог, что встретит другого именно в этот момент. На лицах обоих лидеров виднелось нескрываемое удивление. Должно быть, у Масуми необыкновенно острое зрение, раз она смогла всё так чётко рассмотреть.

- Сэрина Масуми-чан, приветик.

- Шино-сан...

Как уже было сказано ранее, Масуми случайно натолкнулась на Шино, которая наблюдала за Хибией.

- Удалось узнать что-нибудь полезное?

- Хм, как бы сказать... Могу только сказать, что за всё то время, что я за ним наблюдала, меня не покидало ощущение, что он легко покорит кого угодно.

- Вот и у меня так же...

...Вскоре после этого на лицах обоих парней появилась лёгкая улыбка. Совсем недавно они оба продемонстрировали свои экстраординарные способности, а потому сейчас в воздухе витала по-настоящему напряжённая атмосфера. Если сейчас они начнут сражаться друг с другом, это позволит нам узнать много полезной информации. Возможно, это даже приведёт к тому, что мы с лёгкостью добьём их обоих прямо сейчас. В любом случае, после такого конфликта они оба будут ослаблены. Если бы сейчас здесь был Кохаку, то он бы сказал, что хотел бы сразить противников честно и открыто... Но его здесь нет, а мы вдвоём вряд ли откажемся от идеи увеличить наши шансы на победу. Думаю, не нужно говорить, что обе группы необычайно сильны.

Хочу потом преподнести это Кохаку так, словно мы с Шино победили их круто и честно. И если после этого мне повезёт, то он меня похвалит... А может и наоборот, отругает за то, что мы вообще в это ввязались. Даже когда Кохаку ругается, он всё равно делает это с очень добрым и нежным голосом. И тем не менее, после такого тебя всё равно охватит отчаяние... Кроме того, не стоит забывать, что мы девушки, а значит, мы должны сдерживаться во время битвы с парнями. Эх, сердца парней всё равно что осеннее небо – они очень быстро меняются.

- Вы только посмотрите, кого я встретил во время лёгкой прогулки. – С улыбкой сказал Одза, глядя на Хибию, но тот ничего не ответил.

- ...Ну же, что-то случилось? Можешь ответить мне как захочешь...

Услышав это, Хибия сразу же ответил:

- Лучше расскажи мне, что тут делаешь ты... Но ты ведь тоже не хочешь давать им никакой информации?

- О-о-о! Так ты тоже заметил? Ну, я уже давно мог избавиться от хвоста, что за мной подглядывает, но ведь так было бы неинтересно... Вот я и решил её отпустить... Итак...

В этот момент Серина и Шино заметно напряглись. Если так задуматься, то во время разведки они очень уязвимы, ведь каждая девушка передвигается в одиночку.

- ......Шино-сан.

- Всё в порядке. Они не должны схватить нас оттуда...

Однако уже после следующей фразы девушки быстро успокоились.

- Интересно, вернусь ли я сегодня домой? Ты ведь тоже не хочешь устраивать это прямо здесь, разве нет? Так давай лучше дождёмся завтра.

- Хорошо.

С этими словами они оба разошлись по своим базам.

-----------------------------------------------

- У-у-у, в тот момент я уж-жасно нервничала~ - Промычала Масуми, прижав руки к груди, вспомнив те ощущения.

Недолго думая, я взял её за руку и нежно обнял.

- А?

- Я очень рад, что с тобой всё в порядке. Стоит мне только подумать о том, что бы с тобой было, напади эти два презренных ублюдка на тебя... Не думаю, что смог бы сдержать свой гнев. Он бы меня полностью охватил.

- А-ах... Женись на мне, пожалуйста. Ай, больно! – Стоило только Масуми в очередной раз сделать мне предложение, я легонько стукнул её по голове.

Сразу после этого я засмеялся, потому что увидел насупившуюся Шино, которая всем своим видом как бы говорила: «Вообще-то я тоже была в опасности».

http://tl.rulate.ru/book/47826/1723218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь