Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 203 – Дайку против Кайдзуки.

Глава 203 – Дайку против Кайдзуки.

Дайку и Кайдзука – два участника турнира, привлекающих больше всего внимания, схлестнулись в поединке. За всё время соревнований это первое открытое столкновение. Именно поэтому оператор, которая снимает это сражение, как никогда полна энтузиазма. Девушки из обеих команд пристально смотрят друг на друга. Глядя на них становится понятно, что любая из них готова сразить своих соперниц. Однако выражения лиц их лидеров заметно отличаются: Дайку довольно улыбается, в то время как Кайдзука лишь старается сохранить спокойствие, молча наблюдая за ситуацией. Не удивлюсь, если зрители заподозрят что-то неладное, когда поймут, что парень, объявивший себя незнакомцем в маске, на самом деле такой тихоня.

- Без паники! У нас численное преимущество! Так давайте же используем его по полной! – Воскликнул Кайдзука.

Прямо сейчас на его стороне выступало шесть девушек, в то время как Дайку пришёл лишь с четырьмя. И хотя Дайку больше предпочитает агрессивную тактику, он не настолько глуп, чтобы во второй день турнира пойти в атаку всеми силами, оставив свою базу без охраны. Кроме того, если на базу Дайку нападут, охрана быстро свяжется с отрядом наступления, после чего он немедленно вернётся обратно, чтобы отбить нападение врага.

- Ха-ха-ха! Мы сокрушим вас независимо от количества!

Но даже если у Кайдзуки есть численное преимущество, у его команды всё равно нет шансов победить команду Дайку. И вот, команду Кайдзуки начали постепенно оттеснять назад. Девушки из его команды пользуются тем, что их больше и моментально стягиваются к месту нападения, где и оттесняют врагов обратно, тем самым вернув своей команде исходную позицию. На первый взгляд со стороны может показаться, что девушки Дайку более сильные и способные, однако на деле всё совсем не так. А всё потому, что у каждого лидера команды был свой подход в выборе помощниц. Когда Кайдзука выбирал девушек, он был не так строг к их физической силе, а скорее выбирал их по характеру. Само собой, Кайдзука учитывал силу и интеллект девушек, однако эти показатели были не на первом месте. Дело в том, что во время отбора у него ещё не было образа незнакомца в маске, а потому Кайдзука не делал акцент на том, чтобы собрать воинственную команду, способную сразить любого врага.

Если же говорить о Дайку, то его критерии были куда проще: он выбирал девушек исходя исключительно из их физической силы и спортивной внешности. Именно поэтому можно смело заявить, что разница в выборе помощниц и привела к подобному положению дел. Однако это вовсе не значит, что один из этих подходов оказался верным, а другой ошибочным. Дело в том, что при подборе нужно учитывать множество важных факторов, и физическая сила далеко не всегда является для них определяющим показателем. Однако конкретно в этой ситуации, когда команда Кайдзуки вынуждена участвовать в лобовом столкновении на открытой местности, сразу становится понятно, что преимущество не на его стороне.

- Муа-ха-ха! Хоть вы и стараетесь изо всех сил, наша победа лишь вопрос времени! Почему бы вам просто не признать своё поражение, чтобы не позориться на экранах телевизоров?

- Заткнись!.. Я парень в маске, я не могу проиграть! Поэтому мы не сдадимся!

- Хороший боевой настрой, вот только... – Ответил Дайку, наблюдая за тем, как девушки из его команды поворачивают ход боя в свою пользу.

- В... Верно!

- Я тоже признаю, ваш боевой дух стоит похвалы, но!..

- Победа уже у нас в кармане!

- ...Видите? – Несмотря на то, что они в меньшинстве, девушки из команды Дайку умудряются не только побеждать, но и разговаривать.

И даже после того, как Кайдзука увидел, с какой лёгкостью они это делают, он всё равно продолжил говорить, сохраняя при этом безэмоциональное выражение лица:

- У тебя... Нет, у вас есть очень плохая привычка...

- ...Чего?

- Что вы, что ваш королёк, когда вы видите, что народ дал вам высокую оценку, вы начинаете недооценивать всех остальных.

Услышав это, Дайку насупился и удивлённо раскрыл глаза, после чего сказал:

- Вот, что я хотел сказать...

- Ты хоть сам-то понял, что хотел сказать?..

- Я сказал, что из-за того, что такие как ты смотрят на всех свысока, рано или поздно они обязательно проигрывают! – С этими словами Кайдзука щёлкнул пальцами.

В этот момент за спиной Дайку появилась ещё одна неизвестная ему ранее сила. Это была ещё одна группа из семи человек, включая лидера-парня. Когда Дайку это увидел, то очень сильно удивился. За тем та же реакция последовала и у его девушек-помощниц. Ещё секунду назад они практически не напрягались, и вот теперь на них внезапно напали с тыла. Более того, врагов стало в два раза больше. Дайку и его команда знали, что может случиться что-то неожиданное, но даже и не предполагали, что с ними случится нечто подобное. Если сейчас они проиграют это сражение, противники моментально направятся к базе Дайку и заберут его драгоценный камень. Другими словами, эта битва решит дальнейшую судьбу Дайку и его команды.

В этот момент Кайдзука обратился к Дайку, который всё ещё стоял на месте от удивления:

- Он пообещал помочь мне ещё до начала этой битвы. Дело в том, что этот парень записался на турнир как раз после того, как услышал мою речь по телевизору. Его настолько впечатлили мои слова... Что он захотел со мной подружиться... Другими словами, Дайку, твоё решение с самого начала обрекло тебя на сражение с двумя участниками сразу!

Вскоре после этого помощницы Дайку решили отступить, чтобы помочь своему лидеру, однако помощницы Кайдзуки не дали им это сделать.

- Не мешайся!

- Ваши противники – это мы!

- Дайку-кун, убегай!

И тем не менее, Дайку никак не отреагировал на предупреждения своих помощниц.

- Вот как. Да, собранные тобой помощницы и впрямь довольно сильны. И я понимаю, почему ты так в себе уверен. Вот только... Это вовсе не значит, что твоя победа уже предопределена! Ты всё равно проиграешь, потому что недооценил меня... Недооценил нас! – С этими словами Кайдзука отдал приказ о нападении.

...Если бы здесь присутствовал настоящий незнакомец в маске, Кохаку, то он был бы вне себя от ярости из-за того, что здесь происходит. И это вовсе не потому, что Кайдзука объединил силы с другим участником или потому, что они напали на Дайку с двух сторон... И даже не потому, что он прикрылся его именем, чтобы получить преимущество.

- Раз уж назвался незнакомцем в маске, то и веди себя соответствующе: коварно смейся, оскорбляй других, нападай на участников! Сделай всё, чтобы люди видели в тебе антагониста! Работай как следует! – Сказал бы Кохаку, будь он рядом.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1717348

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь