Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 197 – Вторжение.

Глава 197 – Вторжение.

Чтобы битва Минори выглядела ещё эффектнее, я решил перенести бой на улицу. Недолго думая, я пошёл обратно тем же путём. И пока я шёл назад, я увидел, как Шино и Юзука сражаются с нашими противниками...

Как на нас ни посмотри, а со стороны мы очень похожи на каких-то супер подготовленных грабителей. Незнакомка в противогазе бьёт прекрасную девушку электрической дубинкой. Если бы люди увидели такое в обычной ситуации, то это наверняка бы ввергло их в глубокий шок. Как бы нашу команду потом не дисквалифицировали за подобное... Хотя... Монтаж и связи помогут нам как-нибудь выкрутиться. Помочь-то они помогут, вот только я ещё пока не знаю как...

...Это ещё что такое? У меня такое чувство, что я начал полагаться на монтаж в абсолютно любой ситуации. И это довольно странно, ведь до этого я собирался быть образцом честного и открытого сражения.

Затем я подумал, что думать о правильности и зрелищности шоу должны Это-сан и её люди, а потому решил сосредоточиться на сражении. И вообще, моя команда действует уже с самого первого дня. Это шоу просто обязано получиться интересным. Так что все мои действия были оправданы... В любом случае, я не сделал ничего плохого.

Уже через пару мгновений я с лёгкостью нашёл окно, через которое можно было бы попасть обратно в дом. Нужно найти такое место, в котором нам будет удобно сражаться, где нас не смогут окружить, и где при этом нас смогут удачно снимать операторы. Думаю, лучше всего для этого подойдёт комната, в которой расположился их лидер, вот только её нужно сначала найти.

И поскольку мне больше ничего не оставалось, кроме как положиться на удачу, я выбрал первое попавшееся окно, показавшееся мне подходящим, и попытался его открыть. К счастью для меня, окно оказалось не заперто, а потому я с лёгкостью его открыл. Если бы это было какое-нибудь аниме, то они бы были уже все мертвы. Разве это не значит, что они совсем не чувствуют опасности, раз никто даже не удосужился закрыть окна на ночь?

- Отлично. – Подумал я и взялся руками за подоконник. Сразу после этого я подтянулся и прошмыгнул внутрь, сделал перекат и аккуратно приземлился, словно заправский спецагент. Само собой, я прекрасно понимал, что в этот момент меня снимала камера. С другой стороны, по сути, я лично ещё не сделал ничего выдающегося... И поэтому моё появление вряд ли получилось настолько уж эффектным.

К сожалению, в выбранной мною комнате не было лидера команды противника. И судя по тому, что футон на полу застелен идеально аккуратно, эта комната принадлежит одной из девушек, которая сейчас сражается с Шино и остальными. Недолго думая, я осторожно открыл дверь и выглянул в коридор. Видимо, Минори ещё не победила своих соперниц. Но даже если и так, не думаю, что мне стоит беспокоиться о том, что на меня могут напасть сзади.

Убедившись, что в коридоре никого нет, я вышел из комнаты и принялся искать их лидера-парня. Должно быть, большая часть жильцов в спешке повыбегала из комнаты, когда началось нападение. Именно поэтому я могу легко заглянуть почти в каждую из комнат, ведь их двери были открыты. Да и вряд ли мне вообще придётся проверять комнаты с открытыми дверьми... Очень сомневаюсь, что кто-то из девушек спит вместе со своим лидером. Спустя какое-то время я нашёл единственную закрытую дверь. Более того, она была заперта на ключ. Именно поэтому я решил зайти в соседнюю комнату, чтобы пробраться в запертую через окно.

*Клац-клац!* - Я дёрнул ручку окна, и конечно же, оно тоже оказалось заперто.

...Похоже, чтобы попасть внутрь придётся постараться. Неужели он сделал это специально, как раз на случай ночного нападения? Да уж, вот оно – истинное отношение парней этого мира к другим людям.

И даже несмотря на то, что это противоречило моим моральным ценностям, прямо сейчас у меня не было другого выбора, и поэтому я разбил окно электрической дубинкой. Думаю, вы, как и я решили, что после такого грохота парень внутри уж точно проснулся? Как бы ни так! Он продолжил преспокойно дрыхнуть на своём футоне.

На нём был специальный ночной колпак и беруши, а сама его тушка была завёрнута в одеяло. У меня такое ощущение, что он приехал сюда исключительно ради возможности провести здесь отпуск. Ну как можно быть таким соней, когда на твой дом совершили полномасштабное ночное нападение?

Недолго думая, я достал заранее приготовленную верёвку, чтобы связать его прямо в одеяле. С другой стороны, каким бы соней он ни был, думаю, будет лучше его сначала обезвредить. Через несколько секунд я уже стоял прямо над своей спящей жертвой, держа в руке дубинку, от которой доносился электрический треск. Парень всё ещё спал без задних ног. Думаю, он не сильно расстроится, если я шарахну его током.

- Хе-хе-хе. Ты сам виноват. – Я не спеша прислонил дубинку к его телу, после чего нажал на кнопку, пускающую ток.

В этот момент я задумался о том, что эти кадры наверняка покажут по телевизору... Теперь мои действия навлекают на моих врагов реальную опасность, а значит, с какой стороны на это ни посмотри, я теперь злодей. К той жестокой битве в гостиной теперь добавилось ещё и это. А ведь зрители уже называют меня ангелом. Я не должен пасть в их глазах... И пока я об этом думал, я достал всё ту же заранее приготовленную верёвку, связал горе-лидера по рукам и ногам, после чего засунул ему в рот кляп.

- М-м! М-м-м-м?! – И только теперь наше императорское величество соизволило проснуться. Как жаль, что связанные конечности не дают ему продемонстрировать всё своё величие, а лишь придают ему образ рыбы, выброшенной на берег.

- Лучше перестань сопротивляться прямо сейчас. Ты же знаешь, что это бесполезно. Да и я сам не хочу применять ещё больше насилия.

- М?!? М-м-м!!! Му-му-му?!

- ...Чего? У меня такое ощущение, что ты только что назвал меня мелочным трусом!

- Му-му! М-м-м!!

Не знаю, как кто-то услышал его мычание, ведь по всему дому идёт жаркая и очень шумная битва, однако уже через несколько секунд в дверь кто-то громко постучал.

- М-му-м-м-м-му-му-му!!

- Заткнись

- Му!!!

Через мгновение в комнате прозвучал ещё один электрический треск от дубинки, после чего мой пленник, наконец, затих. Сразу после этого я спешно замотал его в футон, устроив то же сумаки, что и когда-то пережила Масуми, после чего оттащил его в угол.

- Чёрт! Господин, ты в порядке? Ответьте мне что-нибудь!

- Всё нормально. Сейчас я открою дверь.

- Эм... Этот голос?..

Идея о том, чтобы меня избили прямо в этой комнате, мне не очень нравилась, а потому я решил сразу же отозваться и открыть дверь. Теперь придётся как-то тянуть время до прихода Минори.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1696455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь