Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 196 – Ночной налёт.

Глава 196 – Ночной налёт.

Причиной этого грохота стал пинок Минори. Удар чудовищной силы пришёлся прямо на дверь, которую сразу же сорвало с петель. Какой суровый способ сказать: «Простите за вторжение»... Даже если бы это произошло днём, а не во время ночной атаки, это бы напугало кого угодно.

В нашей ночной атаке участвовало четыре человека: Шино, Юзука, Минори и я. Масуми и Ячигуса остались в коттедже, чтобы защищать наше оборудование. Когда мы распределили роли, Масуми печально сказала: «Похоже, присмотр за домом теперь на мне~». Несмотря на своё недовольство, она послушно согласилась на это. И поскольку наша «операция» проходила посреди ночи, Юзука и Шино предоставили нам приборы ночного видения. Удивительно не то, что они у них есть, а тот факт, что ко мне в команду попали люди, которые прекрасно умеют ими пользоваться.

Если честно, то я уже не удивляюсь, когда вдруг оказывается, что эти милые старшеклассницы-аристократки обладают подобными навыками. В конечном итоге я решил думать о них исключительно как об аристократках.

Кстати, помимо всего, что я уже сказал, стоит упомянуть тот факт, что эти двое с лёгкостью обезвредили все ловушки, которые расставила группа, на которую мы совершаем налёт... Что ещё, чёрт возьми, умеют старшеклассницы из этого мира?

- Юзука!

- Угу!

И пока я витал в облаках, моя идеально сработавшаяся команда начала действовать. Как только дверь коттеджа перестала быть проблемой, Юзука ловким движением метнула в дом заранее приготовленную дымовую гранату. Оказавшись внутри, граната начала испускать дым, быстро заполонив им комнаты коттеджа. Сразу после этого девушки из моей команды ловко сменили приборы ночного видения на высокотехнологичные противогазы.

Теперь, когда мы зашли так далеко, нам оставалось лишь окончательно подавить противника. Согласно нашему плану я вместе с Минори захватываем лидера-парня, в то время как Шино и Юзука берут на себя их драгоценный камень. Именно поэтому в этот момент нам пришлось разделиться, чтобы всё прошло по плану.

Поскольку во всех коттеджах оборудование находится в гостиной, Шино и Юзука быстро его нашли, однако, как мы и думали, возле слота для драгоценного камня стояла охрана. Поняв это, они обе без колебаний достали свои электрические дубинки.

- Мы на месте. Похоже, все коттеджи построены по одинаковой планировке, а потому в них легко ориентироваться... Кстати.

В это же время со стороны задымлённых комнат послышались ошеломлённые выкрики. Все остальные члены команды врага пытались перегруппироваться. А ведь с момента нападения ещё не прошло и минуты. Вот что значит – девушек отбирали с особым усердием.

- Нападаем. Я беру на себя всех девушек, которые нас найдут, а ты, Кохаку, пожалуйста, займись их лидером.

- Понял. Ты точно справишься с несколькими противниками сразу?

- Можешь не сомневаться. – С этими словами Минори широко улыбнулась, после чего резко рванула в дым, прямо на улицу к защищающимся...

И теперь мне тоже пора действовать... Вот только Минори уже начала битву, и мне бы не хотелось получить от неё шальной удар в дыму... Пожалуй, обойду её через другую комнату.

-------------------------

- Хината-сан, Хината-сан! На нас напали! Чтоделать-чтоделать-чтоделать-чтоделать?!??! – Воскликнула коротковолосая девушка, пытаясь привлечь внимание второй охранницы.

- Ах, хватит. Успокойся! Иди за мной!

После того, как дым разошёлся по дому, эти двое оказались в противоположном конце дома от места нападения. Всего было замечено двое нападающих. Кроме того, со стороны улицы доносились звуки яростной борьбы, а значит, нападающих может оказаться ещё больше.

- Ах! – Хината ловко уклонилась от мощного удара по голове, после чего сразу же попыталась схватить одну из нападавших девушек, однако та ей этого не позволила. В этот момент Хината поняла, что простыми средствами их не одолеть, и поэтому начала рассуждать.

- Гха! – Послышался болезненный выкрик одной из её союзниц, сразу после громкого треска от удара.

- Ты в порядке?! – Обеспокоенно спросила Хината.

Ответа так и не последовало. На лице Хинаты проступили крупные капли пота. Из-за того, что нападавшие вырубили её напарницу, Хинате теперь придётся сражаться с двумя противниками в одиночку.

- Не будьте так самоуверенны!~

- Лучше просто сдайся! – Ответила нападающая, услышавшая бормотание Хинаты.

После этого Хината задумалась, стоит ли ей продолжать с ними разговор. В конечном итоге она решила говорить дальше. Ведь если она выиграет достаточно времени, остальные девушки-защитницы, находящиеся сейчас на улице, успеют расправиться с врагами и прийти на помощь. В конце концов, если рассуждать логически, то становится понятно, что противник находится в меньшинстве, ведь их команда не могла оставить свою базу без охраны. Это значит, что на улице находится не больше одного-двух людей, ведь двое противников уже зашли в дом. Зная это, защитницам остаётся лишь защитить своего парня-лидера и драгоценный камень.

- Нет, я не могу так поступить.

- Поняла~ А если я покажу тебе фотографию нашего короля?

- ...Нет, я не могу... Но почему теперь я хочу её получить?!~~~ - С этими словами

Сразу после этого Хината уклоняется от очередного удара. Кулак врага, с фотографией в руках, проносится прямо у неё над головой. И уже в следующее мгновение она получает ещё одну атаку из слепой зоны. Нападавшая воспользовалась образовавшейся из-за разговора брешью в обороне Хинаты, и нанесла сокрушительный удар. К этому моменту газ от гранаты, содержащийся в дыму, начал постепенно действовать, и причём очень хорошо. Но даже несмотря на это Хината продолжила хладнокровно анализировать ситуацию, вытирая капли пота со своего лица.

- А-а-ах, не получилось.

- А ты сильная...

И хотя нападавшая использует очень подлую и грязную тактику, её голос очень красив, а манера речи необычайно грациозна.

*Бах!* - В комнате вновь прозвучал тот же треск.

Хината моментально потеряла сознание. И когда она внезапно очнулась, спустя секунду, противник уже собирался нанести второй удар ладонью, чтобы закрепить результат.

- Ха! – Воскликнула Хината, уклонившись в последний момент. Рука противника проскользнула всего в паре миллиметров от неё. Сразу после этого Хината попыталась схватить свою соперницу за руку, однако та молниеносно прервала свою атаку и одёрнула руку.

В конечном итоге они обе вернулись на исходные позиции. К этому моменту дым начал постепенно рассеиваться, и теперь Хината могла увидеть, кем являются её соперницы.

Перед ней стояли две девушки в противогазах, а в руках у них были электрические дубинки. Как только Хината увидела их, то сразу поняла, что этот треск исходил именно от электрических дубинок. К слову, выглядело это весьма ужасающе.

Затем она задумалась: «Неужели эти девушки работают спецназе? А может, они являются какими-нибудь секретными спецагентами?». Ох...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1693260

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«Неужели эти девушки работают спецназе? А может, они являются какими-нибудь секретными спецагентами?»

Хуже. Это влюблённые японские старшеклассницы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь