Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 195 – Подготовка завершена.

Глава 195 – Подготовка завершена.

Мы решили совершить налёт. И я хочу назвать это нападение цветком королевской битвы. Обычно в сёнэн манге хвалят такую тактику, если её выбрал главный герой. Если же так действует противник, то его клеймят трусом. Более того, уже два часа ночи и совсем скоро настанет время ушимицу – идеальное время для ночной атаки.

(ПП: Ушимицу – 丑三つ – традиционный способ измерения времени в Японии. Раньше они делили день на 12 одинаковых частей по 2 часа, каждая из которых соответствовала конкретному знаку зодиака. Время между 2:00 и 2:30 как раз и называлось 丑三つの時. Английский интернет перевёл это как «время ведьм», но лично мне это мало о чём говорит).

И хотя мы собираемся совершить жестокое ночное нападение, кажется, все участницы моей группы в очень хорошем, радостном настроении. Они смеются и хихикают, обсуждая то и сё. Во время подготовки к этой вылазке Юзука и Шино достали специальные «инструменты». Они выложили их в ряд, после чего девушки начали подбирать снаряжение на свой вкус.

Когда я подошёл поближе, чтобы всё осмотреть, то увидел там противогазы, дубинки и всевозможные гранаты. Я это к тому, что теперь я вообще не понимаю, за что сражаются эти девушки, и почему они делают это так отчаянно. В любом случае, в первую очередь это моя битва, а значит, я попросту не могу сидеть в стороне. Недолго думая, я взял себе одну из дубинок. Она лежала в куче другого снаряжения, хаотично разбросанного по всей гостиной.

- А, я специально взяла всего столько, чтобы всем хватило по одному!

- В-вот как. В общих чертах я понимаю, что здесь лежит... Но всё-таки – что это такое?

- Да это же высоковольтный шокер! Его гораздо легче использовать, ведь его мощность многократно превышает обычные модели. Удобно, правда?

...Само собой, я не понимаю, насколько это удобнее, ведь я никогда не использовал шокеры.

- ...Понятно. А вот это похоже какую-то осколочную гранату.

- Это дымовая завеса. К сожалению, я не смогла найти нам осколочные.

А-ха-ха, очень смешно, Шино... Ты ведь пошутила, да? С этими мыслями я молча наблюдал за подготовкой девушек, с трудом сдерживая своё беспокойство.

-------------------

- Ах, вот и настала ночь. Можно, наконец-то, отдохнуть. – Сказала девушка с короткой стрижкой, после чего плюхнулась на диван в гостиной. Рядом с ней сидела её напарница в очень небрежной позе.

- Даже если и так, мы не можем отлынивать от патрулирования!~ - Решительно ответила вторая девушка, а затем отпила немного сока из стакана в руке.

- Так-то оно так, но... Ай, не важно. Неужели на этом турнире есть настолько воинственный парень, который решит напасть на нас в первую же ночь? – Снова спросила коротковолосая девушка, после чего залпом выпила весь оставшийся сок, который ей передала напарница.

- Кто знает... По телевизору говорили, что почти все парни ложатся спать уже в десять вечера, но я не знаю, так ли это на самом деле.

- А? Это правда?! А ведь наш господин тоже лёг спать довольно рано...

- Не знаю~ Это всего лишь слухи из телевизора.

Услышав это, коротковолосая девушка задумчиво почесала щёку, словно эти слова немного её смутили.

- Что-то не так? – Спросила другая девушка, наклонив голову на бок.

- А-а-а, Хината-сан, мы ведь с тобой сейчас буквально «находимся в телевизоре», разве нет? – С этими словами девушка с короткими волосами недовольно посмотрела на операторшу исподлобья.

Сразу после этого в объектив попала уже Хината. Она даже открыла рот от неожиданности, когда заметила это.

- Ну... Это была программа другого телеканала, поэтому у меня нет никаких аргументов. Думаю, они говорили это несерьёзно, ведь этот канал гораздо приличнее.

- А разве эти слова не могут спровоцировать какой-нибудь скандал?.. Хотя ладно. Кстати, что ты думаешь об этом турнире, Хината-сан?

- В смысле, что думаю?

- Кого можно считать опасным противником? В конце концов, мы обязаны преподнести победу нашему господину! А для этого нужно тщательно изучать своих врагов! – И хотя коротковолосая девушка логично объяснила свой вопрос, было сразу видно, что ей попросту любопытно узнать чужое мнение.

В какой-то момент это поняла и другая девушка по имени Хината. И хотя они обе должны были сторожить оборудование своей группы, это вовсе не значит, что им нельзя расслабляться ни на секунду... По крайней мере, так подумала сама Хината, и поэтому решила поддержать разговор:

- ...Хм... Наверное~ - С этими словами девушка приподняла голову и посмотрела куда-то вверх, пытаясь вспомнить всех участников-парней. Затем она приложила палец к губам, тихо хмыкнула и сказала:

- Мне кажется, что в конце останется четыре участника~

- Четыре! Кто же, кто же? – Нетерпеливо воскликнула коротковолосая девушка, приблизившись ко второй охраннице как можно ближе.

- Ты слишком близко, отодвинься.

- Ах, прости. Кхм... Так всё-таки, кто эти люди? – В этот момент операторша поняла, что назревает интересная тема, а потому сразу же направила камеру на Хинату.

- Но ведь тогда это будут просто глупые сплетни, разве нет?

- Эм... Но если в них нет никакого смысла, то почему ты не сказала, что будет пять участников?

- Тоже верно. На самом деле, изначально я и хотела назвать пятерых, но парень в маске... Кайдзука не кажется мне таким же сильным, как и эти четверо~

- Не кажется?.. Как-то ты уж слишком уверена в своих словах.

- Король Солнце, Дайки-кун и Хибия-кун... Как бы это сказать... Когда я на них смотрела, то мне казалось, что они способны подчинять себе всё вокруг одним только своим присутствием.

На самом деле Хината знала, что их господин не дотягивает до уровня этих противников, а потому она знала, что с ними нужно что-то делать. Но даже если он и слабее, девушки должны следовать за ним.

- Чего? А ангел? Что ты думаешь про моего ангела?

- Ну... Ты ведь про Хатано-куна? – И только Хината собралась озвучить своё мнение о Кохаку, которое она составила, будучи на корабле, как вдруг со стороны входа в коттедж послышался ужасный грохот.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1689140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь