Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 194 – Возвращение домой.

Глава 194 – Возвращение домой.

В итоге у нас вышла довольно продуктивная беседа. И я как раз вспоминал о ней, пока шёл домой от коттеджа мистера очки. Сначала он хотел использовать меня, зная о моём невыгодном положении, но как только ситуация резко изменилась в мою пользу, мистер очки сразу же начал осыпать меня всевозможной руганью. В каком-то смысле я его понимаю, но ведь никто не заставлял его меня провоцировать.

И ведь он ещё мог всё исправить. Для этого ему нужно было привлечь моё внимание к себе, чтобы его спутницы могли меня окружить, а как только появилась бы возможность, сразу же напасть и спасти своего господина. На деле мистер очки попросту начал шуметь, из-за чего я сжал его шею и начисто лишил возможности меня отвлечь.

В любом случае, после того, как я его заткнул, всё прошло гладко. Девушки послушно отдали мне драгоценный камень и попросили отпустить их господина. Они просили очень вежливо, да и я сам хотел это сделать, однако мы всё ещё оставались врагами. Именно поэтому я пообещал им, что отпущу мистера очки, как только окажусь в безопасности.

А чтобы девушки меня не преследовали, я попросил их обменяться номерами телефонов после этого сражения. Услышав это, у девушек сразу же заболели животы от волнения, и никто из них уже не смог пошевелиться... Или на этом острове просто что-то не так с питьевой водой. Жуткая вещь, на самом деле. Вскоре после этого, когда я окончательно убедился, что мне ничего не угрожает, я бросил мистера очки посреди леса, а сам не спеша направился к своему коттеджу, попутно наслаждаясь окрестными видами.

В одиночку внедрился на территорию врага, после чего успешно захватил их драгоценный камень. Думаю, это тянет на настоящий подвиг. Конечно, применение подобных методов может испортить мою репутацию в глазах наших зрителей, но мне кажется, что эту проблему можно легко решить одной аккуратной беседой с Это-сан и грамотным монтажом. В конце концов, раз у меня есть связи с организаторами турнира, то почему бы и не воспользоваться этим в своих интересах.

...Кстати об этом, думаю, мне стоит придумать, чем развлечь зрителей дальше. Логичнее всего будет сделать что-нибудь такое же смелое и опасное, как и в прошлый раз. Вполне возможно, что все остальные участники придерживаются той же стратегии, что и мистер очки. Чтобы турнир получился по-настоящему интересным, мне нужно как-то заставить других участников перейти в наступление и заставить сражаться друг с другом. И я бы хотел придумать способ сделать это до конца сегодняшнего дня. С этими мыслями я шёл по дороге и разглядывал драгоценный камень в своей руке.

...А может, мне стоит придумать что-нибудь, что позволит столкнуть вместе всех участников разом?

- А! Кохаку-ку-у-ун!

- М? – Я повернулся в сторону голоса и увидел Шино, радостно машущую мне рукой.

Судя по всему, я уже совсем близко к нашему коттеджу.

- Добро пожаловать~

- Я дома, Шино. – И как только я это сказал, Шино довольно заулыбалась и мечтательно хихикнула.

- Что-то случилось?

- А? Ну... Мы сейчас прямо как возлюбленные, живущие вместе.

И пока она хихикала, Шино практически светилась от счастья. Из-за этого она выглядела особенно милой. И наверное, она казалась бы мне ещё милее, если бы я не видел, с каким удовольствием Шино расставляет капканы. Минори ведёт себя точно так же. Какими бы милыми ни были девушки этого мира, никто из них не может позволить себе расслабиться и потерять бдительность.

- И правда. Прям как возлюбленные.

- Да! Я о том же!

- Почему бы нам тогда не взяться за руки, переплетя пальцы? – Спросил я, вспомнив про тот разговор с помощницей мистера очки.

Несмотря на то, что Шино сразу же покраснела от смущения, уже через пару минут она задумчиво посмотрела на наши переплетённые пальцы и подозрительно хмыкнула:

- М-м-м?

- Что такое?

- Кохаку-кун, ты сегодня держался за руки с другой девушкой?

- ?! Ч-что?

- Да так... Или всё-таки? Прости, забудь об этом. – Ответила Шино, после чего на её лице вновь появилась прежняя улыбка... К-как же она меня удивила.

Хоть я и не сделал ничего плохого, моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди! Я словно стал на мгновение нерадивым мужем, изменяющим своей жене. Как она вообще это поняла? Кажется, я был неосторожен...

...Хотя нет, Шино ведь моя союзница. Угу, всё в порядке... Но я всё-таки попрошу Это-сан вырезать ту сцену, в которой мы держимся с той девушкой за руки... На всякий случай.

- Добро пожа-а-аловать. Приготовить тебе что-нибудь?~ Или набрать ванну? Или же... Ты хочешь Миу?~

- Я испачкалась, пока ставила ловушку, поэтому хочу принять ванну~ - Как только я оказался в доме, меня сразу же встретила Ячигуса, решив сделать это в стиле новобрачной жены. Но не успел я ничего ответить, как в разговор вклинилась Шино.

Они частенько обламывают попытки друг друга привлечь моё внимание.

- Ну... Если Кохаку захочет Мину, то мы могли бы сделать что-нибудь непристойное~

В любом случае, я не обращаю на это внимания. Я просто иду и делаю так, как мне хочется.

- ...Давай сначала примем ванну и поедим. – Предложил в ответ я, ведь мне нужно было кое о чём им рассказать.

К этому моменту как раз проснулась Масуми. И как только она поняла, что я вижу её сонной, то сразу же начала суетиться и прихорашиваться. Вскоре после этого мы все по очереди приняли ванну.

- Итак, как прошёл ваш первый день на острове?

- ...Я не знаю откуда, но кто-то за мной следил. – Сказала Минори как ни в чём не бывало.

Но ведь ты должна была весь день сидеть у нашего оборудования... Как ты это заметила?

Шино и Юзука, занимавшиеся расстановкой ловушек, сказали, что их день прошёл тихо и мирно. Ячигуса тоже не заметила ничего подозрительного.

- Понятно... Если Минори и в самом деле кого-то заметила, то это могли быть наши соперники, пытающиеся понять, кто, где находится.

- Верно. Было бы очень полезно узнать, какие конкретно враги находятся на каждой территории.

- Но по большому счёту не произошло ничего странного. Похоже, нашим врагам так и не удалось добиться хоть каких-то значимых результатов.

В этот момент я встал из-за стола и начал говорить:

- Кстати об этом, может нам самим стоит начать действовать? – Я пытался говорить это с максимально ангельским выражением лица.

- Предлагаешь напасть на кого-нибудь ночью?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1687503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь