Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 193 – Поговорить, как мужчина с мужчиной.

Глава 193 – Поговорить, как мужчина с мужчиной.

Парень в очках... Очень жаль, но я не помню его имени, поэтому давайте называть его мистером очки. Скорее всего, он захочет перехватить инициативу в свои руки, чтобы разговор шёл на его условиях. Это объясняет, почему у него такой самодовольный вид.

- Итак, зачем ты зашёл на нашу территорию?

- А... Ну...

- По словам моих помощниц, ты пришёл сюда, чтобы просить союз... Но как мне с этого выгода?

- Это ведь союз... Тебе не кажется, что будет немного трудно сражаться, если враги будут нападать со всех сторон одновременно?

- В твоих словах есть доля правды, но для меня это не проблема.

Похоже, мистер очки уверен в своих силах. Если честно, то ни в его уверенности, ни в результате этих переговоров нет никакого смысла. Но даже если и так, я всё равно не могу закончить разговор прямо сейчас.

- Хм?.. Но почему? Неужели ты не хочешь избавиться от врагов, которые могут напасть с тыла? – Сказал я, специально сделав обеспокоенное лицо, чтобы мистер очки расслабился и говорил всё, что ему вздумается. Я хочу, чтобы он думал, что зажал меня в угол, из-за чего я якобы начал паниковать. С другой стороны, как только наша беседа прекратится, я окажусь в окружении целой толпы врагов.

- Конечно, но это возможно только если все вокруг будут играть агрессивно, верно? – Спросил парень, после чего лёгким движением поправил свои очки и самодовольно на меня посмотрел.

- Прямо сейчас нашей основной задачей является глухая оборона. Мне всего-то нужно будет победить парня, под контролен которого останется больше всего территорий к концу игры. Именно поэтому я не вижу смысла сражаться сейчас. Так мы лишь потратим свои силы попусту, ты так не думаешь?

- Но! Настоящий король никогда бы так не поступил! – Воскликнул я.

Услышав это, мистер очки холодно засмеялся, всем своим видом показывая, что я сказал какую-то глупость:

- Ха-ха, если бы ты не боялся проиграть, то не пришёл бы ко мне, верно? Ну же, начинай умолять о пощаде. Моё решение вполне может измениться, в зависимости от твоего поведения. – Этот парень намеренно провоцирует меня. Он хочет, чтобы я дрожал от страха.

- Ну же, скорее. Нет, если ты не хочешь, то и не надо.

- М!..

- Ох, похоже, кому-то пора возвращаться обратно к себе.

- П-подожди!

- Чего?

- Кх! П-подожди...

- Подождать?

- По... Подожди, пожалуйста...

Когда мистер очки увидел моё «подавленное» выражение лица, то очень обрадовался... Оно и понятно, ведь у парней из этого мира скверный характер, верно?.. Хотел бы я, чтобы в мире были и другие люди, похожие на меня.

- П... Прошу тебя.

- Ха-ха, так-то лучше. Ладно. Пока у меня будут оставаться другие враги, я тебя не трону. А ты лучше завали их побольше.

- Позволь мне избавить тебя от лишних трудностей, пока ты будешь наблюдать за всем свысока!..

- И не думай обо мне ничего плохого. Я с самого начала хотел придерживаться именно этой стратегии. И раз уж мы закончили, то не пора ли тебе вернуться обратно к себе? – Усмехнулся мистер очки, не отрывая от меня взгляд.

Как ни странно, всё прошло ровно так, как я и хотел.

- В...Верно... Раз уж нам больше не о чем говорить, то я пойду... Но перед этим, давай скрепим наше обещание рукопожатием.

- Хорошо. Несмотря на то, что все и так понимают, кто из нас двоих лучше... Ладно.

После этого я встал и подошёл к мистеру очки, сохраняя подавленное выражение лица. Часть девушек вокруг искренне ликовала, глядя на то, как их господин одержал надо мной победу, в то время как другие наблюдали за происходящим, не скрывая тревоги.

Недолго думая, мистер очки протянул руку в ответ. И ровно в тот момент, когда наши руки должны были соприкоснуться.

- Э... – В комнате раздался удивлённый голос парня в очках. А всё потому, что я схватил его за запястье, вместо того, чтобы пожать руку.

- Э-э-э... – Снова воскликнул он, в то время как я резко развернулся, обошёл его сзади и обернул его шею его же левой рукой.

- Э-э-э-э-э?!

- Никому не двигаться. Если кто-нибудь шевельнётся, я его уб... Сделаю с ним нечто жестокое.

И вот, меньше чем за секунду мистер очки стал моим заложником.

- Ч-что ты делаешь? Отпусти! А вы чего стоите? Спасите меня, скорее!

- Если шевельнётесь, я ткну ему пальцем в глаз. И поверьте, это очень больно.

- Хья!..

Как вы уже догадались, никто из девушек не стал шевелиться после такой угрозы.

- Какого чёрта ты творишь? Неужели ты задумал это с самого начала? Ах ты трус! И как тебе не стыдно? – В этот момент со стороны парня в очках посыпались всевозможные оскорбления в мой адрес.

- Да кто бы говорил. Не ты ли только что хотел заставить меня пресмыкаться перед тобой, угрожая целой толпой? Стыдно должно быть тебе!

- Это ведь мой... Ах! – Я не дал ему договорить, сжав его шею.

В самом деле, от его болтовни одни проблемы. Девушки по-прежнему не могли ничего сделать, ведь я взял их господина в заложники. Вот он – главный подводный камень роли телохранителя.

- Так т-ты с самого начала об... обманывал меня?.. Всё, о чём мы говорили, идя по лесу, было ложью? – Недовольно пробормотала девушка, которую я встретил самой первой. Её лицо было практически синего цвета.

И хотя на самом деле я не сделал ничего плохого или запрещённого, у меня такое чувство, что я поступил очень подло. Однако уже через несколько секунд отчаяние на её лице сменилось странной улыбкой и блеском в глазах:

- ...Т-так вот, что чувствует девушка, когда её используют... Это неописуемое и возбуждающее чувство... Неплохо.

Вот видите, даже она признала, что я не сделал ничего плохого.

- Если ты сдашься, то я тебя пощажу! Просто отпусти меня и преклони голову! – Как только мистер очки в очередной раз начал наглеть, я снова прижал его шею. Но на этот раз немного сильнее.

Услышав его растерянные стоны, девушки окончательно впали в замешательство.

- Я и сам не хочу этого делать! Но я должен, ведь иначе мне ни за что не спасти этих девушек от такого злого и жестокого парня, вроде тебя! – Я закрыл рот мистеру очки рукой, чтобы он не мог возразить, после чего начал «узаконивать» свои действия, чтобы публика заняла мою сторону.

Вскоре после этого я отдал девушкам приказ:

- А теперь, отдайте мне ваш драгоценный камень. В противном случае ему будет очень плохо.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1684374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь