Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 190 – Общий сбор.

Глава 190 – Общий сбор.

Мы быстро распределились по комнатам, после чего все начали относить к себе вещи. Затем я вернулся в гостиную, чтобы осмотреть находящееся там оборудование. И хотя само устройство было не очень большим, оборудование занимало довольно много места из-за огромного монитора, прикреплённого прямо к стене. Кроме того, здесь есть специальное отверстие под драгоценный камень, который мне выдали... Интересно, если я вставлю его в выемку, на мониторе появится карта? Это позволит нашей команде найти противников и сразу решить, у кого мы будем отнимать территорию.

- Кохаку-кун, распределение комнат завершено~ - Как только девушки закончили все необходимые приготовления, они сразу же собрались в гостиной.

- Кстати, комнаты выглядят весьма недурно.

- Верно~ А ещё там очень удобные кровати.

- Хочу потом как-нибудь вернуться сюда уже в качестве туриста.

Судя по всему, девушкам понравился этот дом. Ещё бы, ведь это элитный коттедж для зажиточных гостей... Если бы кто-то сейчас спросил меня, в каком месте это похоже на обещанное «Выживание», то я бы не смог ничего ответить.

- Ведущие говорили, что в нашем распоряжении будет много еды, но никто не говорил, что её нужно будет сначала приготовить... – Понуро сказала Масуми, открыв холодильник. Внутри лежали свежие овощи, говядина и свинина.

- Что это ещё такое? Проверка наших «женских» способностей?

- Неважно, испытание это или нет, сейчас это отличная возможность набраться сил перед предстоящим боем.

- Верно. Турнир ещё не начался, нам всё равно нечего делать. Может просто сделаем по-быстрому сэндвичей на всех?

У нас действительно было всё необходимое, чтобы приготовить практически любое блюдо... Думаю, во время турнира у нас не возникнет проблем с питанием.

- Хорошая идея. А пока будем есть еду, приготовленную на скорую руку, устроим общий сбор.

- Тогда Мию всё приготовит~ Я всегда гордилась своими кулинарными навыками~

- А я тебе помогу.

- Рассчитываем на вас.

Из-за того, что кухня была относительно маленькой, мы решили поручить готовку Ячигусе и Масуми. Затем мы решили, что будем готовить по очереди по два человека, пока это позволяет состязание. Вскоре после этого еда уже была готова.

- Спасибо за ожидание. И хотя сэндвичи – это довольно простое блюдо, мы смогли приготовить множество разнообразных вариантов из-за обилия ингредиентов~

- Спасибо. Садитесь, я налью нам чай. – С этими словами я заварил всем чай, после чего мы начали наш общий сбор.

- По сути, нашу базу защищает этот камень, а значит, мы должны поместить его в выемку до начала турнира.

- То есть, ты хочешь сказать, что мы будем должны оставить кого-нибудь на базе, чтобы он стоял у этого оборудования и охранял камень?

- Ну, в общем-то да.

Само собой, камень всё равно могут украсть, независимо от количества охранников. Именно поэтому я хочу назначить на эту роль тех, кто точно сможет его защитить.

- Я бы хотел, чтобы камень защищал один, а лучше два человека.

- Угу. Днём мы и так будем находиться рядом, а вот ночью придётся быть осторожными.

- Но ведь~ Но ведь так у нас почти не останется людей для нападения!~

Она права. Если мы приставим ночью двух охранников, то им нужно будет отдыхать днём. Если же мы попробуем назначить трёх охранников на день и одного человека, который будет ответственен на охрану оборудования с камнем, то у нас останется всего два человека для нападения. Захватить базу противника вдвоём будет необычайно сложно... А может, нам просто отправить туда одну Минори?.. Нет, на стороне врагов тоже будут очень талантливые люди, а значит, мы не можем так рисковать...

- Хм. Турнир будет длится три дня. Интересно, сможем ли мы не спать всё это время.

- Не говори таких глупостей.

......А? Что они сейчас сказали? Хотите на спать три дня? По моему опыту из прошлой жизни, нам лучше спать как следует. Или для того, чтобы это понять, обязательно нужно уснуть и попасть под грузовик?

- Даже если мы и попытаемся так сделать, к концу игры мы попросту не сможем нормально сконцентрироваться. Из-за этого мы наверняка совершим какую-нибудь глупую ошибку в чрезвычайно важный момент, а потом уже не сможем ничего исправить.

В конечном итоге мы пришли к выводу, что будет лучше поставить по одному человеку днём и ночью. Если в какой-то момент на нас нападут, то этот единственный охранник попросту окликнет нас, и мы поможем.

- Кохаку-кун, можно спросить тебя кое о чём очень важном напоследок?

- Что такое?

- Как именно ты рассчитываешь победить? Спросила Шино.

После её вопроса я вновь погрузился в раздумья.

...Нет, и дело не в том, что я не понял смысл её вопроса. Шино хочет узнать, планирую ли я победить абсолютно всех участников или же хочу захватить большую часть острова, после чего перейти в оборону. Поскольку нашей главной задачей является именно победа в турнире, а не уничтожение всего и вся, лично мне кажется, что логичнее будет придерживаться второго варианта... Но в таком случае мне придётся придумать способ сделать это шоу интересным на время нашей обороны.

...Таким образом.

Я повернулся к девушкам, которые внимательно дожидались моего ответа, после чего с улыбкой сказал:

- Вряд ли кому-то понравится король, заполучивший свой титул трусливыми полумерами. Сокрушим их всех.

В этот момент я сделал очень пафосное лицо.

- Отлично! Теперь я мотивирована! Ребята, давайте постараемся!~ - Бодро воскликнула Шино, после чего все остальные девушки хором выкрикнули «Да!», подняв вверх кулаки.

И как только наша группа достигла наивысшего боевого духа, прозвучал сигнал на старт.

- Итак, турнир короля-старшеклассника объявляется открытым. Каждая группа должна вставить свой драгоценный камень в специальную выемку. Если вы не сделаете это в течение следующих пяти минут, то это будет расценено как отказ от участия и признание поражения.

- Началось!

Через пару мгновений я взял в руку драгоценный камень и поднёс его к выемке.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1677260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь