Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 189 – В сторону базы.

Глава 189 – В сторону базы.

- Итак, сейчас участникам выдадут карту, на которой будет отмечено расположение их базы. Когда мы назовём ваше имя, пожалуйста, подойдите и возьмите её. При этом участникам запрещается ходить друг за другом во время распределения. Мы дадим сигнал на старт как только все команды доберутся до своих баз. - Как только мы оказались на острове, нам провели краткий инструктаж.

Кроме того, к каждой команде было приставлено по два оператора, которые будут ходить рядом. Им дозволено только снимать и фотографировать нас, а потому никто из них не ответит ни на какие вопросы.

- Итак, вот карта команды Хатано.

- Спасибо.

- Удачи в вашей борьбе. – С этими словами ведущая вручила мне мою персональную карту.

Сразу после этого все команды отправились на свои места.

- Когда нам сказали, что мы будем на необитаемом острове, я представлял, что здесь будет больше растительности, жуков и всяких зверей. Похоже, всё совсем не так. – И хотя вокруг нас действительно было довольно много высоких деревьев и густой растительности, дорога, по которой мы ехали, выглядела очень аккуратной и ухоженной.

- Ну~ Ведь этот остров используется для проведения экскурсий, верно? Если бы здесь не было таких дорог, то туристы бы попросту не захотели сюда приплывать, а значит, организаторы были вынуждены сделать это.

Вряд ли среди туристов найдётся много людей, желающих выживать на этом острове по-настоящему.

- ...Другими словами, если мы будем следовать по этим дорогам, то они приведут нас к базам других участников?

- Ну, похоже, что так.

- Тогда какой был смысл в том, чтобы разделать нас и везти отдельно?

- Думаю, организаторы и не пытались скрыть от вас расположения баз. Смысл в том, чтобы никто не знал, кому конкретно принадлежит та или иная база. Финальный этап турнира длится три дня. Четыре, если считать сегодняшний день. Если бы на острове не было ни единой дороги, а были лишь густые леса и высокие горы, то мы бы потратили всё это время только на то, чтобы найти друг друга, после чего турнир бы попросту закончился, так и не начавшись.

Если бы всё действительно получилось именно так, то в этой программе не было бы ничего особенного.

- Если мы не будем знать, кто именно наш соперник, то мы будем действовать по-другому. Наша стратегия будет сильно зависеть от того, нападаем ли вы или защищаемся. Это было сделано потому, что организаторы хотели создать такую ситуацию, в которой каждый из парней будет рассуждать и планировать, а также волноваться об исходе турнира.

Вскоре после этого я увидел, что Шино и остальные хотят что-то сказать, и поэтому кивнул им.

- Хатано, ты уже думаешь о том, как тут всё устроено?

- Угу. Если нашу базу быстро найдут, а противник окажется по-настоящему сильным, то нас ждут серьёзные проблемы.

- Эм... Тогда давайте нападать первыми!

- Верно! Как говорится: «Лучшая защита – это нападение»!

- Я тоже за то, чтобы играть агрессивно.

...Какие же у меня воинственные помощницы. Но вы ведь не забыли, что мы живём в современном мире, а значит, нас всё время будут снимать на камеру? В первую очередь мы должны заинтересовать зрителей.

- ...Я просто думаю кое о чём.

- О чём же? – Спросила меня Юзука, сделав удивлённое лицо.

- О том, что если мы натолкнёмся на сильного противника, то всех нас могут ранить. Честно говоря, лично мне больше нравится знать, что вы в безопасности, а не сумасбродно делать всё возможное, чтобы победить... – С этими словами я сделал грустное лицо и посмотрел прямо в камеру.

Никто ведь не станет высмеивать парня с такими добрыми намерениями, верно? Думаю, после этих слов моя личность впечатлила даже тех, кто до этого мечтал меня придушить.

- ...Мне очень приятно слышать от тебя подобные слова, но ведь мы все пришли сюда ради того, чтобы тебе помочь. Поэтому можешь не беспокоиться за нас и делать всё, чтобы победить. – Ответила Минори, потирая руками влажные от слёз глаза.

Услышав это, все остальные девушки одобрительно закивали, тем самым дав понять, что они придерживаются того же мнения.

- Спасибо, ребята. Я буду очень стараться! – Сказал я и улыбнулся, чтобы немного их ободрить. Интересно, удалось ли мне произвести на них нужное впечатление.

Я хотел выразить кристально чистую решимость без тени сомнения. И вот, мы шли по дороге вшестером и весело общались. Вокруг нашей компании витала приятная, непринуждённая атмосфера... Вообще нас должно было быть семеро, но одна девушка заболела и не смогла участвовать... Надеюсь, Председательница там в порядке... Скорее всего, она так сильно ждала этого дня, что перенервничала, и у неё поднялась температура... Когда я навестил её в больнице и пообщался с врачом, то увидел лицо Председательницы, полное отчаяния. Честно говоря, смотреть на неё было очень грустно.

- О, я вижу наш коттедж! – Воскликнула Шино и указала пальцем в сторону, в которой находилось здание.

- Давайте сначала проверим, что там внутри, а затем распределимся по комнатам, после чего слегка перекусим перед началом турнира.

В ответ на моё предложение со стороны девушек послышалось синхронное и очень довольное «Угу!~»

Кстати о турнире, на самом деле, я очень рад, что девушки хорошо к нему подготовились, но что, чёрт возьми, они там с собой понабирали? Каждая из них привезла с собой по несколько чемоданов. Конечно же, мне нет особого дела, сколько вещей они с собой привезли, но разве это не многовато? Минори, например, принесла с собой длинный и тонкий предмет, похожий на меч. Хоть он и деревянный, я не уверен, что пользоваться им будет безопасно... Для наших противников.

Тогда я просто буду молиться, чтобы этот турнир не окончился для нас трагедией.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1673391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Странно, что свою боевую горничную решил не брать. С её то навыками...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь