Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 188 – На корабле.

Глава 188 – На корабле.

Сегодня очень приятная погода. Небо такое голубое, что если начать в него всматриваться, то оно моментально тебя затягивает. А когда вы всё-таки отводите взгляд от неба, перед вами появляется глубокое синее море, даже глубже, чем синева неба. Повсюду слышны голоса девушек, а с моря доносится писк дельфинов, плавающих возле корабля.

Если бы сейчас мы были в отпуске, то я бы сполна наслаждался происходящим... Если бы только это было так. Даже когда я сказал об этом вслух, никто меня не услышал. Слова просто растворились в голубом море и небе. Как вы уже могли догадаться, прямо сейчас мы плыли к месту, в котором будет проводиться финальный раунд турнира короля-старшеклассника.

Другими словами, мы плыли на необитаемый остров. Некоторые острова используются для спортивных игр, требующих много места, вроде гольфа. Другие попросту никогда не исследовались или были заброшены. В нашем случае остров использовался для проведения экскурсий для туристов, а сейчас там будет проходить турнир. Обычно сюда приплывали всякие богачи и любители путешествий на природе. Именно для них и были построены специальные коттеджи, которые будут предоставлены каждому из участников.

Как уже говорилось в правилах, находясь на острове, мы будем должны сражаться друг с другом за территорию. Во время нашей прошлой встречи мы выбирали свои «базы» с помощью жребия. При этом, никто не знает, где находятся базы остальных игроков.

Подумав об этом, я сунул руку в карман и достал оттуда ненастоящий драгоценный камень, после чего посмотрел через него в небо. С его помощью мы и будем захватывать территории – для этого необходимо найти в коттедже противника специальную выемку и вставить туда этот камень. Но в то же время я могу вставить этот камень в выемку своего коттеджа. Таким образом, нужно будет думать не только об атаке, но и о защите. По правилам мы можем вытаскивать его оттуда на какое-то время. А если кто-то отберёт камень, то у меня будет немного времени, чтобы вернуть его обратно. Участник, захвативший весь остров, автоматически становится победителем. Если же никто так и не сможет добиться этого за отведённое время – победителем станет тот, кому удастся удержать наибольшее количество территорий. Это основные правила турнира короля-старшеклассника.

- Привет, Хатано! Что у тебя с лицом? Совсем замечтался?

- ......Дайку. Вовсе я не замечтался. – Несмотря на свой грозный вид, накаченный Дайку относится к остальным участникам относительно дружелюбно.

И сейчас он протянул мне руку, в которой держал напиток.

- Держи, всё равно нам придётся торчать на этом корабле какое-то время. Думаю, нам всем лучше расслабиться, чтобы поднять себе настроение.

- Спасибо. А из чего этот сок?

- Стопроцентный концентрированный грейпфрутовый сок.

- А что ты взял себе?

- Ты про это? Я взял себе минеральную воду. К большому сожалению, здесь нет моего любимого бренда, а поэтому я ограничиваюсь этой водой.

- Любимого бренда? А ты довольно щепетилен в вопросе выбора минералки.

- Угу, больше всего мне нравится «спиритус».

......Даже не хочу в это лезть. У меня нет ни капли желания делать это.

С этими мыслями я начал смотреть по сторонам, чтобы мне не пришлось и дальше обсуждать минеральную воду. Мы плыли на элитной яхте со встроенным бассейном прямо на палубе. Девушки-помощницы весело играли с мячами в пляжные игры. Они играют без какого-либо намёка на вражду и ненависть. Кстати, Шино и Минори играют в одной команде.

- Дайку, когда ты выбирал себе помощниц, ты делал это тщательно?

- А? Ну... Да. Я брал их к себе после того, как они проходили суровые испытания. – Ответил Дайку и слегка взмахнул рукой, указав на прекрасную девушку, лежавшую под пляжным зонтом на шезлонге.

- Смотри, какой у неё пресс.

У девушки и в самом деле была отменная спортивная фигура... Страшно представить, какие суровые испытания она должна была пройти. И пока я думал об этом, откуда-то со стороны послышался резкий возглас:

- Мои помощницы очень крутые! – К моему большому удивлению, этот голос принадлежал парню с аурой красавчика. Совсем недавно он говорил, как будет трудно набрать подходящих кандидаток, и вот теперь он вопит во всё горло о том, какие они у него замечательные... Но зачем? Чем дольше я его знаю, тем больше мне начинает казаться, что он жутко мелочный человек.

Ладно, оставлю его в покое. В конце концов, все присутствующие здесь парни выбирали девушек исключительно по своим личным критериям... Кроме меня!

Ведь как вы помните, мне не просто не дали выбрать своих помощниц, но и даже не позволили просто поучаствовать в процессе отбора. Ну вот, снова об этом вспомнил. Как вообще так получилось? Сначала я думал, что у Хибии возникнут проблемы с выбором помощниц, но затем я узнал, что он выбрал девушек из службы охраны своей семьи. Вот же чёртов богатей! Ублюдок! Не прощу!

- И всё же, этот корабль... – Внезапно мои гневные мысли о председателе прервало недовольное бормотание Дайку.

- А что с ним?

- Нет, ничего. Думаю, им стоило сделать его ещё чуть более роскошным...

...Да здесь же бассейн прямо на палубе! Официанты разносят нам всевозможные напитки. Меню состоит из огромного списка блюд и сладостей, которые готовятся прямо на корабле. А если тебе и этого будет мало, то они приготовят тебе еду на заказ... И этого всё равно недостаточно, чтобы ты был доволен?.. Насколько же богато ты живёшь? Ты что, знаменитость? Знаменитость, да?

- Кстати, Дайку. А ты получал какие-нибудь подарки в последнее время?

- Подарки? Ну да. Недавно мне подарили пентхаус в небоскрёбе.

.......Ну почему?! Я гораздо более приятный человек, как внешне, так и внутренне. И всё, что я недавно получил – дурацкие лотерейные билеты! Я буду жаловаться!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1672090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь