Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 187 – Семья Хибии.

Глава 187 – Семья Хибии.

- Это было очень неожиданное признание, но почему именно сейчас?

- Ну... Изначально я планировал молчать до конца игры. Так ведь было бы очень загадочно, верно?.. Однако их слова вынудили меня всё рассказать... Они начали обсуждать парня в маске, и поэтому я просто был вынужден об этом сказать... Другими словами, я проболтался...

- Понятно-понятно! В конце концов, незнакомец и впрямь вёл себя высокомерно, а ещё был абсолютно уверен, что он сильнейший из мужчин.

- Верно~ Ха-ха-ха. – Услышав этот разговор, одна девушка, наблюдавшая за происходящим с огромного стодюймового телевизора, резко наклонилась вперёд, ударив руками об стол от неожиданности.

Она смотрела трансляцию нашего турнира, показываемого в обеденное время.

- Такой молодой~ А уже говорит такие вещи~

- Не обращай на него внимания, он этого не стоит. – Недовольно ответил Хибия, глядя на повтор с Кайдзукой в кадре. Как на это ни посмотри, а он производил впечатление мелочного, заурядного парня. Именно поэтому Хибия с самого начала решил, что Кайдзука всего лишь подделка.

- В любом случае, этот Кайдзука-кун сейчас в центре внимания. В этом журнале уже даже есть отдельная статья про него. – Ответила девушка и бросила журнал в сторону Хибии, не поднимаясь со стола.

И тем не менее, журнал не успел долететь до Шиничи Хибии – его поймала чья-то рука.

- Саки! Вечно ты встаёшь перед Шиничи-самой в какие-нибудь провокационные позы! – Гневно воскликнула девушка, поймавшая журнал.

- Но ведь он ничего про это не сказал~ Значит, всё в порядке. Хана, ты слишком шумная~

- Ничего я не шумная! Я всего лишь говорю то, что здесь и так все понимают!

Обе эти девушки – родственницы Шиничи Хибии. Исторически так сложилось, что их семья считается аристократической. И хотя все остальные подобные семьи сейчас переживают не лучшие свои времена, семья Хибия по-прежнему остаётся сильной и благородной.

Эти две очаровательные кузины будут участвовать вместе с Шиничи в турнире в качестве его помощниц. Всех остальных участниц Хибия выбрал из семейной службы охраны, что работает на его семью... И сейчас, эти «Талантливые и многообещающие» кузины полностью поглощены глупыми разборками. Когда Шиничи увидел это, то лишь недовольно вздохнул.

- ......Видимо, зря я тогда ничего не сказал об этом.

- Вот видишь, Шиничи тоже это признал.

- С чего ты взяла? Просто его смутили твои вопли!

В этот момент Хибия вздохнул ещё раз, поняв, что его слова только усугубили ситуацию.

- В любом случае, как и сказала Саки, мне кажется, что это и впрямь Кайдзука-кун. – Воскликнула Хана, держа в руках журнал. Скорее всего, спор утих как раз из-за этого.

- Видишь~

- До этого момента основными игроками были только: Шиничи-сама, Дайку-кун и Одза-кун... – После этого Хана выдержала небольшую паузу и всё же озвучила имя Хатано. Она замешкалась, потому что знала, что это испортит настроение Шиничи.

- Хатано-кун пользуется самой большой поддержкой~ - И конечно же, Хибия был немного подавлен, поняв, что даже его двоюродная сестра обратила на него внимание. Как и опасалась Хана, Шиничи скривился и недовольно воскликнул:

- Кстати о Хатано, его сопровождение Тамачи было просто идеальным.

- Ха! Он всё мастерски провернул.

- Не заводись ты так! Этот Хатано практически взял его тогда в заложники... Ах да, и передайте охране, чтобы они не трогали Тамачи.

- Ну нет, это же служба охраны. Они не станут его трогать!

- И хотя они работают в охранной службе, они по-прежнему женщины.

- Д-да... – Понуро ответила Хана. Её переполняли смешанные чувства, ведь она тоже была женщиной. Саки взглянула на Хану и невольно вздрогнула, после чего повернулась к Шиничи и озвучила своё мнение:

- А тебе не кажется, что ты немного преувеличиваешь? Если бы это и впрямь было так, то его бы схватила полиция~

- Если ты не знаешь, что он из себя представляет, то и не говори об этом с такой беспечностью! Он гораздо хуже самой опасной лихорадки! Из-за него я до сих пор вынужден каждый день спорить с первогодками из Сэймэй! А ведь до появления Хатано все ученики Сэймэй знали, что такое уважение старших, и ни за что бы не посмели начать со мной спорить!

- О... Оу...

После появление Кохаку в Сэймэй, уровень сплочённости классов резко снизился, что и привело к постоянным конфликтам. И стоило только Шиничи подумать об этом, как он сразу же начинал вздыхать. Подобное положение дел в школе сильно его выматывало.

- Н-но ведь он только и говорил о том, что любит мир и гармонию.

- Я практически уверен, что его красивые речи – всего лишь гнусная ложь.

- В-вот как.

- Именно поэтому я ничуть не удивлён, что Хатано, будучи парнем в маске, использует слабость Кайдзуки, чтобы принести его в жертву... Хотя нет, скорее есть вероятность, что... – С этими словами Шиничи начал что-то бормотать, после чего погрузился в раздумья.

Заметив это, сёстры продолжили смотреть телевизор. Там как раз показывали момент, во время которого ведущая объявляла, как участники выбирали себе помощниц:

- Да... Кажется, все подошли к этому вопросу очень ответственно.

- Верно. Должно быть, у каждого участника есть свои критерии, по которым они и выбирали девушек лишь в том случае, если они соответствовали им всем.

- На данный момент лишь один из них так и не сказал, по какому принципу он отбирает себе помощниц... И этим человеком оказался... – После этих слов оператор направила камеру в сторону Кохаку.

- Хатано-кун не сказал ни слова о том, как именно он отбирал своих помощниц. Вместо этого добавил: «Скажу только то, что никто из присутствующих ни за что не догадается, как я это сделал».

- В этой фразе сокрыт очень глубокий смысл.

В любом случае, Саки и Хана уже согласились сражаться, а значит, другие участники их не волновали.

- Похоже, что они и сами этого не знают~

- М? - Слова Саки вытащили Шиничи из водоворота его собственных мыслей, после чего он посмотрел на Хатано во время фотосъёмки и сказал:

- Скорее всего, ему просто стыдно об этом говорить...

- Стыдно говорить?

- Не хочу объяснять это подробнее, но это наверняка именно так.

- Хочешь сказать, что Хатано проводил какой-то очень жестокий отбор?

- .......Может быть. Если мы говорим о Хатано, то он мог пойти на любую мерзость. – С этими словами Шиничи вновь погрузился в раздумья.

Услышав это, Саки и Хана сразу поняли, что финальный раунд будет очень непростым.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1670359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь