Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 186 – Истинное лицо парня в маске.

Глава 186 – Истинное лицо парня в маске.

Слова Хибии моментально сосредоточили всеобщее внимание на мне.

- И хотя Хибия так говорит, разве это возможно?

- ...Хм, это ведь неправда, верно?

- А мне тоже кажется, что это он.

Вопрос Дайки, желание победить и коварные выходки парня с аурой красавчика быстро пробудили в остальных интерес. Ох, кажется, у меня появилась новая проблема. Разве я сделал что-то, из-за чего можно было подумать, что незнакомец в маске – это я? Эх, всё-таки ход мысли Хибии ставит меня в затруднительное положение.

- Ну да, в конце концов, и тоже в финале, а значит есть вероятность, что я и впрямь тот незнакомец в маске, но... Как ты вообще пришёл к такому выводу, Хибия?

- Особой причины для этого у меня нет. Грубо говоря, я прислушался к своей интуиции. Более того, тот парень в маске источал то же самое зло, что и ты.

- То есть, ты заявил об этом исключительно из-за своей интуиции. Честно говоря, мне не нравится такой подход. – Сказал я, пожав плечами и приветливо улыбнувшись.

Я и в самом деле считаю, что вредить людям из-за каких-то предрассудков – это практически преступление! И я очень хочу, чтобы ты запомнил это навсегда. Единственная ситуация, в которой подобное допустимо – это когда ты хочешь поставить кого-то в безвыходное положение... Ну, в каком-то смысле ему это удалось!

- А разве тебе не всё равно, кто из нас незнакомец в маске?

- Ну, я ведь уже сказал, что планировал раздавить его самым первым. – Ответил Дайку, крепко сжав свою накаченную руку.

Увидев это, некоторые парни моментально посинели, представив, на что он способен.

- Нет-нет, нельзя так думать. В любом случае, нам нужно просто победить всех остальных. Так какая разница? Или ты планировал сражаться как можно меньше, победить одного последнего противника и выиграть? Вот уж не думал, что у человека с таким мощным телом окажется такой слабый дух.

- ...

- Ну, это ведь тоже неплохой способ выиграть... Но во время отборочного этапа ты так кичился своей силой... Разве нет?

- ...В тот момент я насмехался над своими противниками.

- А? Просто скажи всё как есть.

- Я понял. Ты так пытаешься от меня избавиться.

- Э-э-э?! Чёрт... Это притеснение свободы слова.

- А вот и нет! – И хотя Дайку выглядел всё таким же спокойным, вокруг него витала убийственная аура, а также присутствовало сильное давление. И конечно же, сотрудники телеканала были очень рады такому повороту событий.

...Но ведь у меня не было никаких причин его провоцировать, верно? После этого я высказал всё, что думал, и это удивило даже меня самого.

- Да плевать на ваши ссоры. Вернёмся к разговору. Меня не волнует этот клоун, но я предпочитаю внушать людям отчаяние целенаправленно, а не случайно... И не важно, Хатано это или кто-то ещё. Как ты думаешь – кто он? – В разговор внезапно вклинился Король-Солнце, практически потребовавший остальных высказать своё мнение.

Думаю, он не отстанет, так что, пожалуй, нужно ему ответить:

- Он точно сидит среди нас... Может это... Кайдзкука-кун? – Сказал я, глядя на парня, похожего на мафиози.

- .......А?! – По залу вновь прошлась волна удивления. Однако на этот раз причиной стал тот самый парень с лицом моба, похожий на мафиози.

- ...Чего? Но он не кажется мне таким уж сильным.

- Э...

- Ты тоже это заметил? Он просидел всё это время, не проронив ни слова, но при этом постоянно на нас смотрел и слегка улыбался.

- Э? Э???

- Честно говоря, мне кажется, что он считает нас идиотами.

- Э, да нет же!

- Обычно как раз у таких людей и бывает тёмная сторона

- .........Нет у меня никакой тёмной стороны.

Чего? Мне кажется или он уже выглядит немного подавленным? Неужели это так сильно его волнует?

- Как по мне, так он всего лишь жалкая рыбёшка.

- Он не кажется мне сильным. – Все остальные парни принялись озвучивать своё мнение. После каждой подобной фразы лицо парня-моба становилось всё мрачнее и мрачнее.

- ......Вер.....Но....

- М?

- Что ты сказал?

- Говори чётче.

Парень с лицом моба что-то пробормотал, но он сказал это так тихо, что никто не услышал. И как вы уже догадались, сразу после этого все остальные начали подначивать его ещё сильнее. Лицо парня, похожего на мафиози, покраснело, после чего он внезапно воскликнул:

- Верно! Вы всё правильно поняли! Я и есть тот парень в маске! – В этот момент зал вновь погрузился в тишину... Однако она продлилась недолго. Уже через пару секунд раздался громкий крик:

- ......А почему вы так удивлены? Я вас всех побью! Запомните мои слова! – Он не просто объявил себя парнем в маске, но ещё и практически заявил о своей победе. Как остальным парням вообще удалось так сильно загнать этого бедолагу?

- Аха! Аха-ха-ха-ха! Вот как, это ты, всё это время это был ты! Неважно, будет ли это Хатано это или кто-то ещё, я обязательно повеселюсь на турнире! А тебя я попросту уничтожу!

- ...И всё-таки, он и правда мелочный.

- Вау.

- Да нет же, это точно Хатано!

Парень с лицом моба... Хотя нет, раз уж всё зашло так далеко, то я нарекаю его одним из главных героев. Дайку был рад услышать заявление Кайдзуки, Король-Солнце посчитал такой исход скучным, Хибия просто продолжал без остановки ворчать, в то время как парень-красавчик настаивал, что парень в маске – это я.

- Хатано, ты в очередной раз оправдал свою репутацию.

- Да, ты по-настоящему меня удивил.

Вот так я только что решил свою проблему, практически ничего не сделав. И хотя изначально планировалось, что личность парня в маске так и останется сокрытой, это могло не понравиться некоторым зрителям или и вовсе просочиться спустя какое-то время. Но похоже, что мне больше не о чем волноваться. И я благодарен вам за это. Теперь это вовсе не загадка, а хорошо известная «правда», которую все будут обсуждать.

Вскоре после этого Кайдзука повернулся в сторону оператора и посмотрел в камеру, а затем у него начали брать интервью. Было сразу понятно, что ему нравится быть в центре внимания, ведь он практически светился от счастья. Если позволишь дать тебе совет, то как прошлый «парень в маске», я бы хотел, чтобы ты побольше ругался и попытался придать себе ауру финального босса.

- Вся эта история с парнем в маске – это, конечно, очень хорошо, но скажи мне, Хатано, как ты выбирал для себя девушек?

Да не переключайся ты на меня!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1662834

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь