Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 185 – Дебаты?

Глава 185 – Дебаты?

- А вот и все наши блистательные парни! Они будут бороться за титул короля-старшеклассника! По этой же причине мы пригласили к нам особо гостя, который знаком с Королём не понаслышке!

Я так понимаю, что сейчас на сцену выйдет кто-то ещё. Погодите, что ещё за гость, знакомый с королём «не понаслышке»? Неужели они действительно пригласили какого-нибудь королевского слугу?.. Если это так, то нас ждёт что-то очень грандиозное...

- А сейчас, позвольте представить! Тот самый человек, связанный с королевской семьёй! Её Высочество, Сумэраги Сай!

(ПП: Сумэраги «皇» - император, а Сэй «祭» - Поклоняться/обожествлять)

...Да вы шутите. Организаторы этого шоу явно не промах. И всё-таки, как бы сильно вы ни хотели воодушевить будущих «королей», приводить на интервью настоящего члена королевской семьи – это как-то уже слишком... Неужели Это-сан так сильно увлеклась?

- До-о-обрый де-ень~ Я – Королева. Короле-ева – это я. Хорошо знакомая с королевской семьёй Сумэраги Са-а-ай!~

...Где-то я уже слышал подобную манеру речи. В любом случае, прекрати так странно разговаривать! Ты же лицо королевской семьи, веди себя соответствующе! Во-первых, ты ещё не королева, во-вторых, тебя нельзя назвать просто «Хорошо знакомой с королевской семьёй»!

- Добро пожаловать, мы вам очень рады. Присаживайтесь сюда, Ваше Высочество Сай.

- Хорошо~

- Вот уж ни думала, что будущая королева действительно согласится к нам прийти!

- Да, ты права. Теперь люди со всей страны будут обсуждать только турнир короля-старшеклассника!

- Возможно, я немного тороплю события, но когда в нашем турнире объявится победитель, обратит Её Высочество на него внимание?

- Ну коне-е-ечно!~

Ситуация развивалась довольно быстро. Судя по всему, все остальные члены королевской семьи и её приближённые разрешили Её Высочеству Сай появиться сегодня на публике. И стоило мне об этом подумать, как наши взгляды пересеклись.

- А вон та-а-ам~ Стоит Хатано Кохаку-ку-у-ун~ - После этих слов оператор спешно перевела камеру на меня. В следующее мгновение на меня уже смотрели все остальные парни-участники. В их глазах прослеживалась лютая ненависть. Это несправедливо.

- О-о-о, это и в самом деле Хатано-кун – парень, привлёкший немало внимания во время отборочного тура.

- Да~ У него это определё-ё-ённо получилось~

- Верно! Хатано-кун, похоже, Её Высочество многого от вас ожидает. Как ваш настрой?

- Ну... Само собой, я не ожидал, что на меня обратит внимание королевская особа, и поэтому я довольно сильно нервничаю... Но я готов на всё, чтобы оправдать ожидания Её Высочества. – И хотя мой ответ получился довольно клишированным, это намного лучше, чем случайно ляпнуть что-нибудь странное.

- Вот как. Да, я прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете!

- А теперь, прошу всех участников сесть за тот круглый стол.

По плану после этого мы будем по очереди говорить о себе, чтобы повысить свой рейтинг среди зрителей. И конечно же, не прошло и минуты, как появились проблемы. Тот самый парень с аурой красавчика ни с того, ни с сего, начал ко мне придираться:

- Эй ты, не зазнавайся. Королевская особа всего лишь один раз на тебя посмотрела.

- Не зазнаваться?

- Да. Это не даёт тебе права думать, что ты важный человек и что-то из себя представляешь. – По какой-то причине этот парень просто не мог меня выносить, словно я был у него поперёк горла.

- И это ему говоришь ты?

- ...Это ещё что значит.

Не успел я ничего ответить, как вдруг другие парни решили вклиниться в нашу перепалку. Всего за несколько секунд в зале возникла напряжённая, воинственная атмосфера.

- Очередное доказательство того, что вы можете лишь лезть в чужие разговоры, чтобы на вас обратили внимание. Люди этого не любят. Или вы и этого не понимаете? Похоже, у вас у всех плохо с головой.

- ......Ах ты! – Парень с аурой красавчика внезапно решил сменить тактику и начать оскорблять остальных с позиции умника.

- В-в любом случае, победителем буду я... – Тихо сказал один из участников, после чего шуметь начал уже другой.

В это же время все остальные парни начали высмеивать их обоих. И хотя всё это происходило прямо посреди эфира, большая часть операторов и сотрудников телеканала смотрела исключительно на ругающихся парней... Неужели в вашем лексиконе нет ни одного слова, которое могло бы заставить всех замолчать?

- Ох, отличная возможность высказать своё мнение. Что ты об этом думаешь? – Спросил накаченный Дайку, всё это время молча сидевший в стороне.

- Мнение? Так что конкретно тебя интересует?

- Я же только что объяснил! Как и ожидалось от заместителя председателя самой именитой школы страны.

- Ни к чему этот трёп. Переходи к делу.

- Мне тоже любопытно. Там происходит что-то интересное?

- Я и сам пока не знаю, интересно там или нет... Что вы думаете о том парне в маске? Кто им может быть?

И как только Дайку поднял эту тему, в шумной комнате резко повисла тишина.

- Разве организаторы турнира не сказали, что он где-то среди финалистов? Хотя как по мне, это не самый элегантный способ заявить о себе. А я уже распланировал, как сделаю его своей целью в финале и сокрушу в первую очередь.

- Оу, тебя и в самом деле волнуют эти кривлянья?

- Я не говорил, что меня это волнует. Просто мне кажется, что это была всего навсего наживка, чтобы завлечь нас на турнир. – После этих слов среди парней начались бурные обсуждения о том, кто же такой этот незнакомец в маске.

Вскоре после этого Хибия резко перевёл взгляд на меня. Что бы это значило? Заметив это, я сделал удивлённое выражение лица и посмотрел на него в ответ.

- Я думаю, что это Хатано. – Внезапно воскликнул он.

Кажется, моё удивление никого не убедило. Теперь все остальные парни смотрели только на меня.

Ну почему сразу я-то?..

http://tl.rulate.ru/book/47826/1661346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь