Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 183 – События в комнате ожиданий.

Глава 183 – События в комнате ожиданий.

Я пришёл в офис телеканала. И хотя во время интервью в моей школе Фукушима сказал немного лишнего, по большому счёту всё прошло гладко и без проблем. Кстати, сегодня телеканал будет официально представлять зрителям участников, а после расскажет нам, что будет в предстоящей игре.

Насколько я понял, день финального соревнования назначен на летние каникулы. В любом случае, сейчас мне предстоит впервые встретиться с остальными участниками турнира. По какой-то причине у парней из этого мира часто складывается обо мне плохое впечатление, и поэтому на этот раз я постараюсь просто молчать. Вскоре после этого меня проводила сотрудница телеканала, а когда я оказался в офисе, на меня посмотрели две охранницы:

- Хатано-сан, комнаты ожидания для участников-финалистов находятся дальше по коридору, сразу за углом. Возле каждой комнаты будет висеть табличка с именем. Пожалуйста, используйте ту комнату, возле которой будет ваше имя. Можете не переживать насчёт того, что кто-нибудь может начать подслушивать или подсматривать за вами – мы обо всём уже позаботились.

- Ха...

- Итак, когда придёт ваша очередь, мы вас позовём... А пока что, проходите в комнату, отдыхайте и ешьте, сколько захотите.

- Понял. – Кивнул я, после чего прошёл мимо охранниц и свернул за угол. Как они и сказали, здесь были расположены комнаты ожидания.

Через мгновение я заметил одинокого парня, стоявшего возле комнат, прислонившись к стене. Это был тот самый парень-красавчик, которого я заметил ещё во время отборочного тура. Заметив меня, он с улыбкой пошёл в мою сторону, но кажется, вовсе не для того, чтобы поговорить. И когда я это понял, то решил просто пройти мимо, чтобы добраться до своей комнаты... Как вдруг этот парень резко подставил мне подножку.

Должно быть, так он планировал вывести меня из себя ещё до начала матча. Или же этот парень хочет показать, что я слабее него. Как вы уже догадались, он думал, что я споткнусь и упаду.

- А! – Воскликнул я. Стыдно признавать, но его план удался, и я действительно споткнулся. Вот только этот парень не ожидал, что я не просто упаду, а прокачусь вперёд. Если говорить точнее, то я сделал две-три кувырка вперёд, каждый раз издавая громкий вскрик от неожиданности...

Само собой, после такого громкого представления на шум моментально сбежались охранницы, ждавшие у входа и остальные участники, сидевшие в своих комнатах ожидания. И как только охранницы увидели меня, лежавшего на полу, они сразу же подбежали ко мне и взволнованно спросили:

- Всё в порядке?! Что здесь случилось?!

- Встать можете? Вызвать скорую?

Я посмотрел на их обеспокоенные лица и вяло ответил. В конце концов, все пару секунд назад я летел по коридору кубарем и громко кричал. Если в такой ситуации вас спросят, в порядке ли вы, то вы не сможете спокойно ответить да, даже если очень захотите.

Парень, сделавший мне подножку, ошеломлённо смотрел на меня, не понимая, что сейчас происходит.

- Точно всё в порядке? Вы выглядите не очень хорошо.

- Д-да. Я всего лишь упал из-за того, что тот парень меня толкнул...

- А?!.. – Послышалось со всех сторон. Вокруг было так много голосов, что мне показалось, будто бы здесь собрались абсолютно все участники и персонал. А всё потому, что кто-то сказал об этом вслух.

- Он говорит правду? – Грозно спросила охранница, глядя на красивого парня.

- Э... Нет... Ну... – Само собой, парень сразу же замялся и начал что-то мямлить, так и не дав чёткого ответа... Чёрт, да он сейчас расплачется. Если у парня, от которого исходит аура самоуверенного красавчика, потекут слёзы, то его аура моментально исчезнет, и он станет просто красивым парнем... Хотя нет, в каком-то смысле, так было бы даже лучше для него.

- Я тоже просто споткнулся!

- Да, прям как я... Только тебе каким-то образом удалось избежать неловкого падения...

- Я ничего не делал!

- Прям как я. Я тоже ничего не делал. Только ты, в отличие от него, почему-то не ползаешь по полу. - О, а вот и поддержка пришла. Неужели он хочет пригрозить ему ответной расправой? Не могу определиться, мудрый ли это поступок или мелочный.

- Простите. Не могли бы пройти с нами в отдельную комнату, чтобы об этом побеседовать?

- Н-ни за что! Он сам упал!

- Вот как. А теперь давайте обсудим это подробнее в другой комнате...

Неужели его теперь за это дисквалифицируют?.. Что скажут люди, когда узнают, что он прошёл отборочный тур, а затем вылетел из финального ещё до его начала? Наверняка его все начнут утешать. Он же такой бедняжка.

...Нет, погодите немного, этот инцидент плохо скажется на рейтинге шоу. Этим я только всё испорчу. И это после того, как мы довели это шоу до финала... Так и вижу, как Это-сан побежит топить своё горе в алкоголе. Я не могу этого допустить.

Придя к такому выводу, я спешно остановил охранницу, пытавшуюся схватить парня-красавчика за руку:

- Эм... Я не получил никаких серьёзных травм, и поэтому не хочу никого ни в чём обвинять... Кроме того, совсем скоро мы будем выступать в финале. И раз он поступил так низко, то я не думаю, что у него есть право называть себя королём. И я обязательно донесу до него эту мысль во время честного сражения в финале!

- Н-но ведь это наша работа...

- Прошу вас! – Жалостно попросил я, глядя на охранницу печальными, блестящими от подступающих слёз, глазами.

- О...Ох... Ладно. У вас действительно нет никаких серьёзных травм?

- Никаких травм. Никаких проблем. – Услышав мой ответ, охранницы синхронно переглянулись.

- Поняла. В таком случае, оставим этот инцидент только между нами.

- Большое спасибо.

- Н-ну конечно! Вы всё преувеличили! Я же сделал это не специально! – Воскликнул парень-красавчик.

Как только он понял, что его больше никто не винит, то сразу же вернулся в свою комнату... Ублюдок, считай, что на этот раз тебе просто повезло.

Когда охранницы увидели, как спешно ретировался этот парень, они лишь глубоко вздохнули. Пора возвращаться к работе – идти сторожить вход. Все остальные участники тоже быстро потеряли интерес к происходящему и разошлись по своим комнатам. И пока я думал о том, как окажусь в своей комнате, сзади послышался чей-то голос:

- С дороги. – Голос показался мне знакомым.

- Ах, добрый день. Давно не виделись.

- Похоже, здесь что-то произошло?.. – С любопытством спросил Хибия, направляясь в свою комнату ожидания.

- Э-э-эм... Рассказать, что здесь произошло?

- Не надо. И так понятно, что ты опять что-то натворил. – Фыркнул заместитель Хибия и зашёл в свою комнату, даже не взглянув на меня...

Неужели он и впрямь такого плохого мнения обо мне?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1654826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь