Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 181 – Солнечный отбор.

Глава 181 – Солнечный отбор.

- Отбор прошёл успешно? – Спросил тот самый парень, представившейся Солнцем, лёжа на богато украшенном диване.

- Да! Всё идёт по плану. Я как раз планировал продемонстрировать вам результаты уже завтра. – Ответил парень-слуга.

- Ага.

Когда-то давно этот юноша пытался бороться с тиранией Солнца. Однако спустя какое-то время его борьба закончилась сокрушительным поражением. После этого парень присягнул на верность Солнцу и начал ему служить. С тех самых пор он – правая рука своего господина, выполняющая всевозможные поручения.

- Думаю, спрашивать об этом уже поздно, но ты подготовил для меня группу первоклассных девушек?

- Конечно. Умные, сильные, красивые – отобранные мною девушки идеально соответствуют всем необходимым критериям.

- Тогда хорошо. – С этими словами Солнце не спеша встал с дивана.

- Первоклассному мужчине необходимы первоклассные женщины.

- Верно.

- И если так, то мне подходят?..

- Лучшие женщины.

- Верно. Я слышал, что среди участников нашлись нахалы, думающие, что у них есть какие-то шансы на победу. Поскольку они собираются сражаться со мной, я должен нанести им сокрушительное поражение.

В этот момент парень-слуга вспомнил те времена, когда он бросил вызов Солнцу. Тогда он проиграл ему и в учёбе, и в спорте, в грубой силе, и даже в популярности среди девушек... В тот момент будущего слугу охватило отчаяние, и он пал перед могуществом Солнца. Мысли об этом в очередной раз убедили слугу в том, что победителем в этом турнире может стать лишь его господин Солнце.

- Если вы будете участвовать в турнире, то победитель уже определён.

- Естественно. Мои победы в любом начинании определены самим естеством. Однако на моей победе не должно появиться ни единой тени сомнения, способной её омрачить... Именно поэтому так важно подобрать для меня лучших девушек.

- .............

- В прошлом этапе было несколько людей, которым удалось отлично себя проявить. – После этих слов слуга невольно приподнял брови.

Увидев это, Солнце самодовольно хмыкнул, а затем злобно засмеялся и продолжил:

- Они станут замечательным пополнением для списка моих слуг... – Солнце недвусмысленно намекнул: «Прямо как ты когда-то».

Слуга заметил, что его господин Солнце пребывает в хорошем настроении, а потому спросил:

- А что будем делать с тем парнем Дайку?

Он спросил об этом потому, что во время просмотра трансляции понял, что Дайку вполне может находиться на одном уровне с Солнцем.

- Ва-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Так вот что ты об этом думаешь? Соглашусь, он и впрямь довольно силён, но лично меня больше заинтересовал парень по имени Хибия.

- Хибия? Тот парень из Сэймэй?..

- Да, вице-президент студсовета школы, которая по слухам «воспитывает лучших юношей из высшего света». Бесспорно, он - настоящая элита... Ну что? Почему бы мне не сокрушить его и не сделать своим слугой? Я очень хочу стереть эту уверенную ухмылку с его лица и сменить её гримасой отчаяния! – С этими словами Солнце громко засмеялся.

Услышав слова своего господина, слуга лишь подумал, какая ужасная участь ждёт Хибию, на которого пал выбор будущего короля.

- ...А что насчёт того парня по имени Хатано? – Внезапно спросил слуга, получив ответ на свой прошлый вопрос.

Как только Солнце услышал это имя, он сразу же перестал смеяться.

- Тот парень... Думаю, он тоже в каком-то смысле превосходен, но похоже у него немного гнилой характер. Не самый подходящий тип людей для того, чтобы делать из них моих слуг.

- Гнилой... Характер?

- Да. В финальном раунде король будет определён не в открытой битве, а потому он будет специально создавать на поле сумасшедший темп, чтобы быстро утомить соперников и победить из с наименьшим сопротивлением. Если Хатано осуществит эту стратегию без ошибок, то это будет поистине впечатляющая игра... И тем не менее, короли не используют подобную тактику... С другой стороны, он всего лишь простолюдин... И этим всё сказано. – Солнце говорил это абсолютно уверенно, без единого намёка на страх.

Однако его слуга невольно содрогнулся, вспомнив недавнюю трагедию, которую устроил Хатано Кохаку.

- В-вот как. Неужели вы собираетесь подчинить себе и того незнакомца в маске?

- Ха-ха-ха, ты говоришь очень интересные вещи. Этот незнакомец – всего лишь подделка. Я уверен в этом уже хотя бы потому, что он выступал, прикрыв лицо, в то время как по-настоящему уверенный в себе человек никогда бы так не поступил. Поэтому что бы ни говорил этот незнакомец – люди поняли, что он сомневается. Но я всё равно хочу проучить его за то, что он сказал. – И хотя голос Солнца звучал всё так же ровно и уверенно, как и до этого, от него исходило очень сильное давление.

Слуга сразу понял, что слова незнакомца в маске задели его господина.

- Для этого мне тоже понадобятся идеальные девушки. Именно поэтому ты должен подбирать их очень тщательно. Настойчиво тебя об этом прошу.

- Слушаюсь и повинуюсь.

- Ха-ха-ха, интересно, среди участников есть те, кто отбирают своих девушек случайным образом?

Услышав этот вопрос, слуга сразу же засмеялся и ответил:

- Не думаю, что в мире найдётся такой глупец.

- Ха-ха-ха-ха, если кто-то и в самом деле осмелится так поступить, то он будет идиотом, каких ещё на знала история. – С этими словами парень по имени Солнце погрузился в раздумья о грядущем сражении.

----------------------------

- Ура! Я победила!

- Я тоже победила!~ Кохаку, прошу тебя, обними меня в качестве награды за эту победу~ - В конечном итоге Юзука и Минори оказались абсолютно правы – Масуми и Ячигуса тоже вышли победительницами.

В итоге так получилось, что все победительницы заработали свои места без особых проблем, но была ли эта «лотерея» хорошим решением?..

Хотя нет, всё в порядке. Вряд ли остальные участники выберут себе в помощницы девушек-ангелов, Ханако или Сонтоку Ниномию.

(ПП: Про ангелов объяснять не надо. Ханако или туалетная девочка Ханако – призрак-ёкай из современной японской мифологии. А Сонтоку Ниномия – японский учёный-экономист, живший в 19 веке)

...В любом случае, проблем быть не должно!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1639935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь