Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 179 – Старт.

Глава 179 – Старт.

И как только Шино сказала это, девушки послушно выстроились в очередь. А когда наступала их очередь, они подходили к листку и молча писали на листке.

Для описания этой фразы идеально подходит фраза: «Затишье перед бурей»... Спустя какое-то время все приготовления были завершены, и Шино начала говорить:

- Кохаку-кун, можешь дать сигнал на старт?

- ...Старт?

- Угу, если это сделает кто-то из девушек, то будет нечестно. Кроме того, я очень хочу, чтобы Кохаку-кун сам выбрал себе партнёршу.

- Понял. Ладно, старт это очень важно... Кхм...

Но ведь вы собираетесь гадать, а для этого не нужен никакой сигнал. И с чего вдруг выбирать должен именно я, если раньше вы всё решали без меня? И пока меня терзали сомнения на этот счёт, девушки пристально на меня смотрели, лишь усугубляя ситуацию своим давлением. Если они так смотрят исключительно из-за своего энтузиазма, то, наверное, это даже хорошо... Но я бы не хотел, чтобы правда оказалась в том, что девушки смотрят на меня так, потому что заранее затаили обиду. Эй, глядите – все остальные парни молча стоят в сторонке и дрожат от страха.

- Итак, подготовка завершена?.. на старт, внимание, марш! – Я оглянулся вокруг и подал сигнал на старт. И как только я это сделал, со всех сторон послышался странный скрежет.

- Хи!~

- Э? А может, это просто столы скрипят?

- Да, но с какой силой это происходит...

- Н-но монета всё равно лежит на месте и не движется.

- Тут явно соревнуются какие-то разные силы...

- А может, нам стоит прервать гадание и всё осмотреть?

- Ты что, дура? Разве мы можем сейчас сдаться? Сама подумай – это же несколько ночей под одной крышей с Кохаку-куном!

- ...Но разве это не ад? – Спросил кто-то другой, услышав последнюю фразу.

Этот внезапный вопрос спровоцировал всех остальных:

- Стоит мне только это представить, как меня сразу же начинает тошнить...

- Если мне придётся так жить, то я облысею от нервов.

- А у меня откроется язва в желудке.

- Разве это не странно? А ведь я теперь ни капли не завидую победительнице. На самом деле, это даже больше похоже на игру с наказанием.

Все говорили всё, что приходило им на ум, в том числе и парни. И конечно же, я это слышал. Интересно, почему они обо мне такого плохого мнения?..

- ...Но ведь на данный момент Хатано находится в первой десятке парней среди своих сверстников, верно? А ещё я слышал, что если какой-то девушке удастся стать его партнёршей, то её оценки сразу же улучшаться.

- Да, я тоже слышал что-то такое. А ещё ходят слухи, что так будет проще получить рекомендацию.

- ...Другими словами, та, кого он выберет, будет считаться лучшей из лучших.

- В-верно... – С этими словами парни посмотрели на девушек, занятых гаданием.

В их взгляде прослеживалось удивление и вполне конкретный вопрос: «Какого чёрта они занимаются подобной ерундой?». И хотя на самом деле никто из парней этого не говорил, подобная мысль легко читалась по их глазам. Честно говоря, я и сам так думал...

- Аха, Уфу-фу... – И пока я изучал реакцию парней, откуда-то со стороны послышался чей-то очаровательный смех. Та, кому принадлежал этот смех, словно знала, что победит. Думаю, она была уверена в своей победе как минимум на пятьдесят процентов.

- И победительница!.. Минори... Ча-а-ан!

- Ах! Эта перекаченная горилла!..

- Са-саэгуса! Это ты двигала стол! – Возмущённо говорила наша одноклассница, сидевшая с Минори за одним столом.

В ответ на это Саэгуса лишь хитро улыбалась.

- У-фу-фу, что значит «двигала стол»? Да не может такого быть! Меня выбрала монета. Должно быть, гадание выбрало меня, потому что я всегда честно исполняла свои обязанности. Это произошло потому, что я хорошо подхожу Кохаку-куну. – И хотя улыбка Минори была поистине очаровательной, она была немного... Ладно, скажу прямо – она была ужасающей. Увидев это, парни начали дрожать ещё сильнее.

- Н-неправда! Га-гадание должно было выбрать меня!

- Нет меня!

- Ара-ара-ара, посмотрите правде в глаза. Гадание хотело выбрать меня!

- А вот и нет! Гадание собиралось перевести монету в мою сторону!

- Н-нет в мою!

- У-фу-фу-фу, ваши усилия тщетны, ведь гадание уже выбрало меня...

...За последние несколько минут все только и говорят о силе этого гадания, несмотря на то, что оно тут не при чём. Вы ведь даже не пригласили призрака!

И тем не менее, монета на столе лежала возле той буквы, что соответствовала Минори. Этим она словно высмеивала всех остальных участниц.

- А-а-а, я поняла. Ты выбрал меня, потому что я должна отгонять от короля Кохаку всех, кто попытается ему навредить. И с каждым побеждённым мною врагом, любовь между нами будет расти и крепнуть. Да-да! Всё так и есть! Дух сказал это! Поняла. Он и в самом деле это сказал! – Минори дотронулась свободной рукой до щеки и начала фантазировать.

Но похоже, что она и не думала останавливаться, потому как монета продолжала двигаться в сторону её имени. Только что она пересилила четырёх человек в одиночку, да ещё и одной рукой. Для Минори это был сущий пустяк... Правда, что-то мне подсказывает, что после этого все остальные девушки больше не захотят полагаться на гадание.

- Ч-чёрт!..

- Проиграла~

- Как так? Мистер призрак?!

- А-а-а~

В конце концов, Минори одержала сокрушительную победу.

- Кохаку, Кохаку! Я победила!

- А, угу. Поздравляю. Ну... Рассчитываю на тебя.

- ДА! Я буду стараться! – С этими словами Минори схватила меня за руку и крепко её сжала.

Ощущения от её мягкой кожи были необычайно приятными, однако я не мог полноценно насладиться этим чувством, потому что видел, что произошло за пару минут до этого. Минори заслужила свою победу руками... И причём буквально.

Вскоре после этого я заметил, что парни вокруг меня очень странно на нас смотрят. Ах да, Минори, пожалуйста, не смотри на меня так пристально.

- А-а-а! – И пока я об этом думал, один из парней внезапно закричал. Я посмотрел в ту же сторону, что и он, и увидел девушку, лежавшую без сознания. Рядом с ней стояла Юзука и спокойно на неё смотрела.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1637980

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь