Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 178 – Утреннее представление.

Глава 178 – Утреннее представление.

И пока девушки наблюдали за происходящим с присущим им обычно энтузиазмом, парни мельком поглядывали на моё утренне представление, дрожа от страха. Но, конечно же, мы всё ещё находились в школе, а потому в классах проводили уроки. И тем не менее, люди вокруг бурно меня обсуждали, словно они и не знали о занятиях.

- А? Ребята, что случилось? Тут стало так шумно. Садитесь за свои места, пожалуйста. – Сказал учитель Сумита, зайдя в класс, после чего все, включая меня, сели за свои места.

- Так, хорошо. Вы все на местах. Похоже, сегодня присутствует весь класс. Перед началом уроков хочу рассказать об одном деле. Поскольку Хатано-кун участвует в турнире короля-старшеклассника, а также является участником финального этапа, завтра к нам придут работники телеканала, чтобы записать видео. Скорее всего, вас всех попросят сказать о нём пару слов. Прошу вас, не стесняйтесь, вы же, всё-таки, ученики Кенрана. А теперь, Хатано-кун, скажи пару слов своим одноклассникам. – И стоило учителю сказать об этом, как в классе снова поднялся гул.

- Ну... Для начала, прошу прощения за то, что отниму ваше время завтра. Как уже сказал учитель Сумита, вас попросят рассказать что-нибудь обо мне. И поэтому я прошу вас не говорить ничего лишнего, а просто честно отвечать на их вопросы. И чтобы ни единого лишнего слова. Рассчитываю на вас. – С этими словами я вежливо поклонился классу.

После этого девушки ответили мне дружелюбными фразами, в то время как парни почему-то резко переменились в лице, наклонили головы и как будто задрожали.

- Да, пожалуй, закончим на этой ноте. Всем спасибо. На этом наше утреннее собрание заканч...

- Учитель! – Не успел учитель Сумита договорить предложение, как вдруг послышался голос какой-то девушки.

- Что-то случилось?

- Да, я хочу попросить у вас разрешение воспользоваться школьным спортзалом после уроков.

- Спортзалом? Зачем он вам?

- Доска для гаданий!

- ........А? – Услышав это, учитель Сумита сделал очень удивлённое лицо. Впрочем, я его хорошо понимаю.

- До... Доска для гаданий? Это что, одна из тех оккультных вещей?..

- Да! – Воскликнула другая девушка, после чего широко улыбнулась. Она заметила растерянный вид учителя Сумиты... Если в этом мире под «доской для гаданий» подразумевается то же, что и у нас, то у меня очень плохое предчувствие!

- В-вот как... Но я всё равно не понимаю, зачем вам спортивный зал? Нет, я ваш учитель, а значит, я не могу допустить, чтобы вы проводили подобные ритуалы... – И как только мои одноклассницы услышали это, они сразу же, все как одна, сделали изумлённое выражение лица.

- Учитель! Это же банальные предрассудки!

- А?

- Верно! А ведь это очень важно!

- Чего?

- Да-да. Это решающая битва девушек из нашего класса.

- ...Мы ведь всё ещё говорим про доску для гаданий, верно? – После этого вопроса девушки синхронно кивнули в ответ.

И если позволите, то я осмелюсь заявить, что это гадание не окажет никакого влияния на турнир.

- И зачем вам вообще могло понадобиться проводить этот подозрительный ритуал? Я не смогу выделить под это спортивный зал, если только у вас нет веской причины.

- Мы просто хотим выбрать лучших помощниц для Кохаку-куна, чтобы он точно победил! – Воскликнула Шино с трепетом в голосе...

Пожалуйста, не втягивайте меня в это. Я категорически против подобных методов.

Услышав слова девушек, учитель почему-то посмотрел на меня, а затем погрузился в долгие раздумья. Спустя какое-то время он всё же ответил, хоть и с большой неохотой:

- Понял. Нет, я всё ещё не понимаю, зачем вам понадобился такой большой зал для гаданий, но если это ради Хатано-куна и его турнира, то я не против.

Само собой, в следующее мгновение со всех сторон послышались радостные девичьи возгласы.

- Я должна хорошенько поесть перед тем, как мы пойдём туда.

- Только не забудь впопыхах погреть еду.

- Меня переполняют эмоции. – Девушки по очереди высказывали свои мысли насчёт предстоящего гадания.

- Ну... не переусердствуйте. – Добавил напоследок учитель, после чего вышел из класса.

Вскоре уроки закончились и я направился к спортивному залу. То, что сюда пришёл я, вполне естественно, учитывая причину этого «собрания»... Но по какой-то причине в спортзал пришли и другие парни. Посреди хорошо освещённого зала стояло шесть столов.

Все девушки уже переоделись в спортивную форму. Они разминались и переговаривались, с нетерпением дожидаясь начала. И хотя я понимал это с самого начала, девушки пришли сюда вовсе не ради доски для гаданий.

- Время пришло, начинаем. – Сказала Шино, держа в руках лист бумаги.

- Для начала оглашу правила. Думаю, вы и так их все знаете, но я всё равно озвучу их ещё раз. – С этими словами Шино подняла лист бумаги над головой, чтобы все остальные могли его видеть.

Посередине листа была нарисован лишь небольшой круг. Довольно просто.

В какой-то момент до меня донеслось чьё-то бормотание: «Это не похоже на то гадание, о котором я знаю...». Честно говоря, я тоже об этом подумал.

- Правила просты: сейчас я положу монету в круг на листе, после чего все девушки коснутся её пальцем. И как только прозвучит сигнал к началу, доска для гаданий выберет наиболее подходящих девушек для помощи Кохаку-куну. И чтобы всё было честно – напишите на этом листе свои имена напротив какой-нибудь буквы алфавита.

Закончив объяснять правила, Шино посмотрела на всех и улыбнулась, убедившись, что ни у кого не осталось вопросов.

- Итак, начнём. – Улыбка на её лице делала Шино очень похожей на кровожадного хищника, настигнувшего добычу.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1636061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь