Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 175 – Финальный этап.

Глава 175 – Финальный этап.

- Итак! Все отборочные испытания были успешно проведены! Ну как вам, понравилось?

- Да, лучше некуда! Честно говоря, пока я смотрела, как они стараются изо всех сил, у меня запотели руки от волнения. Все мальчики-участники были очень талантливыми и замечательными юношами, но...

- Но?

- Последний конкурсант, вышедший в одном лишь фартуке, сразил всех остальных вне конкуренции!

- Да как же так?

Ведущие весело шутили и смеялись, обсуждая моё выступление.

- Ладно, настало время объявить тех участников, что будут соревноваться друг с другом в финальном этапе! – После этих слов сцена ведущих потемнела, а затем прозвучала барабанная дробь.

И, бах! В следующее мгновение на площадке загорелся огромный монитор, на котором по очереди появлялись имена участников, прошедших в финал.

В конечном итоге было отобрано десять победителей среди тех, кому удалось привлечь внимание ведущих и зрителей. И конечно же, в этом списке было и моё имя. Как только мама с Марией увидели моё имя на экране, они очень обрадовались.

- Десять победителей будут сражаться за титул короля старшеклассника.

- Во время отборочного тура вы все продемонстрировали свои лучшие качества, и теперь вам придётся побороться в финальном раунде!

- И что они будут делать в этом финальном раунде? – Спросила меня мама. Однако я ничего об этом не знал.

Я и сам узнал о своей победе в отборочном туре буквально несколько секунд назад. Когда я спрашивал у Это-сан о том, почему нам не расскажут программу турнира с самого начала, она ответила, что это сделано для того, чтобы не допустить утечки информации. Именно поэтому никто точно не знает, что мы будем делать в финальном раунде и когда будет проводиться его трансляция.

- Я и сам ничего об этом не знаю, но мне кажется, что нам скоро обо всём расскажут.

- Итак, всем интересно, в чём же будет заключаться финальный раунд...

- В отборочном туре проверялись ум, сила и красота каждого участника. И раз мы уже назвали эти качества, то подумайте, что ещё нужно настоящему Королю? Вы понимаете о чём я, Мато-сан?

- Э-э-э, чего?... Ну... Деньги?

- Нет! Глупышка! – Засмеялась основная ведущая, глядя на вторую, приглашённую артистку.

- Правильный ответ – харизма. С её помощью он будет направлять людей и вести их по верному пути. В финальном раунде участникам придётся продемонстрировать это качество, чтобы у них был шанс на победу.

- Так вот, что там будет!

И как только ведущая сказала это, на экране появилась соответствующая информация.

- Битва на необитаемом острове.

Каким-то образом, финальным раундом этого турнира стала королевская битва... Но какое отношение это имеет к харизме? Если так подумать, то это скорее проверка навыков выживания. Да и вообще – мужчин из этого мира нельзя посылать на необитаемый остров. Они ведь попросту все перемрут.

(ПП: Королевская битва или «Battle royale» - жанр игр, в котором множество игроков попадает на ограниченную территорию и сражаются друг с другом, пока не останется только один)

- Как вы могли догадаться по названию, участникам предстоит сразиться на необитаемом острове. Для каждого участника подготовлен небольшой коттедж, который он сможет использовать в качестве базы для ведения борьбы на острове. Само собой, можете быть уверены, что там будет очень много первоклассной еды!

...И это, по-вашему, необитаемый остров?

- Кроме того, каждому участнику будет дозволено выбрать себе помощников. Единственное условие для выбора – помощницы должны быть старшеклассницами! Вам предстоит сражаться бок о бок, чтобы победить других участников и заполучить их территории. Тот, кому в итоге будет принадлежать большая часть территории острова и станет королём-старшеклассником!

- То есть ты хочешь сказать, что эта битва начнётся с выбора напарниц?

- Верно. Так мы проверим проницательность каждого участника. Им нужно будет не только выбрать подходящих девушек, но и суметь управлять ими, как настоящему королю.

- Есть ли ограничение на количество помощниц?

- Да, каждый участник сможет выбрать до шести девушек. Хочу отметить, что в целях соблюдения конфиденциальности и личного пространства, мы подготовили по семь комнат в каждом коттедже.

Другими словами, если каждый из участников возьмёт с собой шесть девушек, то всего на острове будет семьдесят людей. Кажется, ведущие специально создают такую атмосферу, чтобы подогреть интерес зрителей к финальной части турнира.

- Жду не дождусь финального раунда. А пока мы вынуждены с вами попрощаться. До встречи на следующей неделе~ - С этими словами ведущая помахала рукой, как бы попрощавшись со зрителями, однако шоу так и не закончилось.

К моему удивлению, когда ведущие поняли, что происходит, они обе были растеряны не меньше остальных. Не знаю, действительно ли они не знают, что сейчас будет, или же просто притворяются...

- Э... П-подождите немного!

- Что такое? Что-то случилось?

- Эм... Мы ведь только что назвали имена всех, кто прошёл в финальный раунд, верно?

- Да, верно.

- Мы никого не забыли?

- Кого?

- Не «кого»-кай мне тут!.. – Одна из ведущих явно намекает на что-то другой, после чего та резко что-то осознаёт и начинает спешно кивать головой.

- Тот парень в маске, парень в маске!

- Да, этот человек...

- Куда же он подевался? Неужели мы сейчас объявим его ещё одним участником, помимо тех, что мы уже назвали?

- Нет.

- Да как нет-то?.. Тогда где же он?!

- Этот человек в маске...

- Где он?

- ......

Кажется, одна из ведущих нагнала слишком много пафоса.

- ..............

- Ну же. Говори!

- Он уже среди тех, кого мы назвали!

- А????.... А-А-А-А-А??!??!?!!.... – Услышав это, вторая ведущая сначала затихла, но затем начала шуметь от удивления. Сразу после этого программа закончилась на самом эмоциональном моменте.

Угу. Они отлично всё обыграли. И пока я об этом думал, мне кто-то позвонил. Я взял в руки телефон и увидел имя Это-сан.

- Алло?

- Ах-ха-ха-ха! Получилось, Кохаку-кун! У нас охрененные рейтинги! Огромное тебе спасибо! Ах да, прости... Рассчитываю на тебя в следующий раз. До встречи. – Спешно проговорила Это-сан, после чего повесила трубку, даже не дав мне возможности ответить.

Судя по всему, рейтинги очень ей понравились. В противном случае, она бы не была такой радостной.

...И тем не менее, как я вообще буду должен сражаться за территорию? Интересно, получится ли кого-нибудь подкупить?..

http://tl.rulate.ru/book/47826/1625097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь