Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 176 – Мысли участников.

Глава 176 – Мысли участников.

...Ага. Я много об этом думал, но лучше всего всё же будет лобовая атака. Если я попытаюсь подкупить остальных участников, то, вероятнее всего, меня будет постигнет неудача. С одной стороны, многие охотно на это согласятся из-за своего скверного характера, с другой – я практически уверен, что вскоре после нашей «сделки» мне начнут угрожать или же попросту откажутся выполнять её условия. Затем я подумал о том, чтобы расправиться с остальными по-тихому, но парней в этом мире защищают слишком усиленно. Даже если в конечном итоге у меня бы и получилось это сделать, правительство бы моментально на это отреагировало. После этого вполне может всплыть новость о том, ради чего это всё было совершено, и тогда уже точно можно будет забыть о титуле короля-старшеклассника. Потенциальные риски и выгода попросту несопоставимы.

Обычно многие участники-парни отказываются выступать, а потому вполне возможно, что к моменту финального раунда участников будет меньше, чем планировалось. Если так получится и в этот раз, то шоу будет ждать провал, даже несмотря на высокие рейтинги. Моей целью было придумать такую передачу, которая сможет собрать множество просмотров не один и даже не два раза, а хотя бы три.

И поскольку турнир будет активно сниматься на камеру, а затем его увидят миллионы людей, лучшим вариантом будет сражаться честно и надеяться на победу, а не заниматься низкими подлостями и плести интриги. Неважно, в каком я сейчас мире – людям всегда нравятся честные, красивые победы. Если вдруг выяснится, что один из участников задумал схитрить, то это негативно отразится на прибыли телеканала. Их же попросту завалят жалобами! Ну... А лично мне нравится Мацунага Мисахидэ.

(ПП: Мацунага Мисахидэ «松永久秀» – японский военачальник эпохи Сэнгоку (или эпохи междоусобиц). Сильный, но очень жестокий предводитель. Эдакий японский аналог Цао Цао)

Именно поэтому лучший способ сражаться на турнире – выступить честно. В конце концов, я могу просто дождаться, когда остальные участники перебьют друг друга, а затем добить последнего противника... Думая об этом, я пришёл к выводу, что в этом раунде на меня накладывается очень много ограничений. С другой стороны, если я буду сражаться честно и открыто, то наверняка смогу улучшить мнение зрителей о себе, а также их общее впечатление от шоу, даже если проиграю. В таком случае я просто признаю поражение и похвалю победителя.

Однако... Я не могу проиграть... Я не хочу проиграть! И вообще, лично мне кажется, что я довольно силён. В этот же момент я держал в руках лист бумаги. Это была распечатанная версия той информации, что я получил в конце выступления. Кроме того, на нём были записаны правила предстоящего турнира, а также просьба выйти на сцену к ведущим до начала соревнования, чтобы сфотографироваться. Больше всего меня привлекла надпись о том, что победитель, которому присудят титул короля, получит денежную премию и особую награду от спонсора. Если я правильно помню, основными спонсорами этого шоу являются компании, занимающиеся продажей еды, косметики, одежды и автомобилей, а потому стоит ожидать что-то из этого списка. Я был бы очень рад получить бесплатный, неограниченный годовой абонемент в какой-нибудь ресторан.

Не то, чтобы я такой жадный, но если я буду знать, что получу за победу гору вкусной еды, то это хорошо меня мотивирует... И вообще, канал пошёл на уловку. Никто точно не знает, какой именно будет награда, однако теперь все прошедшие участники обязательно захотят победить. Я должен основательно подготовиться к финальному раунду.

В любом случае, мне стоит найти девушек, в которых я буду абсолютно уверен, и с которыми мы сможем сражаться вместе. И хотя я ещё не принял окончательного решения, мой выбор пал на Шино и остальных. Нужно будет спросить их об этом. В конце концов, мы с ними дружим, да и они неплохо показали себя на прошлом спортивном фестивале... Особенно Минори. Правда, она играет немного «своеобразно». Я учусь в удивительном классе, состоящим из элиты и выдающихся людей. Думаю, даже можно сказать самых выдающихся среди всей школы. Они не только хорошо учатся, но и добиваются успехов в спорте, при этом оставаясь поистине прекрасными девушками... Неужели они киборги?

--------------------------------------------

- Тупицы... Тупицы! – Воскликнул Дайку, в очередной раз продемонстрировав своё накаченное тело. Кажется, он даже не пытается скрыть свою неприязнь к окружающим.

Денежная премия? Особая награда? Ну что за идиоты. Дайку пришёл на этот турнир исключительно ради того, чтобы встретить человека, осмелившегося бросить ему вызов. Жаль, что я не согласился пойти учиться в Сэймэй, куда берут только избранных. А всё потому, что мне пришлось переехать, и если бы я пошёл, то школа была бы слишком далеко от дома.

И сейчас вокруг меня практически нет других парней, а если и есть, то это лишь мелкие рыбёшки. Если я буду соревноваться с такими слабаками, то даже не успею разогреться. И теперь я с ужасом узнаю, что все мои усиленные тренировки были зря, ведь здесь нет никого, кто мог бы мне противостоять. И только лишь загадочный парень в маске осмелился высмеять всех мужчин планеты. Другими словами, он бросил вызов всем и сразу.

И стоило мне увидеть его насмешки, как всё моё тело сразу же разгорячилось, а кровь моментально начала кипеть. С другой стороны, отборочный тур оказался довольно интересным. И хотя остальным участникам явно не хватало сил, чтобы противостоять мне, они всё равно бросили мне вызов и соревновались против меня. Это тоже отлично меня разогрело. Подобное случалось во время каждого этапа отборочного тура. Думаю, тем, кому удалось пройти отборочные соревнования и попасть в финальный раунд, порадуют меня даже больше, чем мне кажется.

Деньги, слава и всё остальное... Я прямо вижу, как все эти низкосортные пареньки клюнули на наживку, обещанную им за участие в отборочном туре... Но если говорить о финале, то я уверен, что его участники не такие дешёвки, чтобы так просто повестись на деньги. Жизнь так устроена, что если человек будет работать над собой... Если он обретёт уверенность, то деньги и слава сами придут к нему. Я получил свою новую квартиру-пентхаус с прекрасным видом из окна как раз таким способом.

И пока Дайку любовался чудесным пейзажем, отрывавшемся ему с из окна собственного пентхауса, он думал о соперниках, с которыми ему предстоит схлестнуться в финале. Из них его впечатлили только четверо: незнакомец в маске, идиот, назвавший себя Королём-Солнцем, тепличная элита и тот странный паренёк, изо рта которого не прекращали сыпаться любезности.

- А-ха-ха... Жду не дождусь... – Дайку был абсолютно уверен в своей победе.

По его мнению все остальные парни были хуже него по всем параметрам. С другой стороны, точно так же о себе думают и все остальные парни.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1629372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь