Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 173 – Кохаку побежал.

Глава 173 – Кохаку побежал.

- О-ох! Спортсмен Хатано оторвался от всех остальных! Его скорость поражает воображение, но хватит ли ему выносливости?~ - Комментировал наш забег комментатор.

Сразу после этого камера перевелась на меня, несущегося далеко впереди других.

- Нет, похоже ему не позволят так легко победить! Все остальные парни тоже увеличили скорость! Интересно, каков же будет исход этого забега? Кажется, в этом марафоне разгорелась по-настоящему жаркая битва!

Думаю, зрители просто в восторге от такого зрелища. Честно говоря, со стороны я выгляжу так, словно в тот момент я старался изо всех сил... Однако я практически не напрягался. И тем не менее, все остальные этого не знали, и поэтому зрителям казалось, что меня вот-вот догонят другие спортсмены.

- А-а-а! Кохаку-кун, поднажми!

- Кохаку-сама, вы ещё можете победить. – Взволнованно воскликнули мама с Марией, не отрываясь от экрана. И хотя Мария уже знала итоги этого забега, она всё равно вела себя так, словно смотрела его впервые.

И вот, на экране появилось другой человек. Парень, бежавший позади меня, явно был горд собой, ведь он вот-вот меня обгонит. На фоне его уверенного выражения лица, моё выражало лишь отчаяние... Ну, вернее будет сказать, что я изображал отчаяние, при этом придавая ему максимально привлекательный вид...

- Наверное, матч понравится зрителям больше, если я ещё немного подержу на себе эту маску болезненного отчаяния. – Думал я в тот момент, чувствуя приближение других спортсменов.

К слову, они догнали меня не только потому, что ускорились, но и потому, что я замедлился.

- *Ха-ха*...мы тебя догнали!

- Твоя... *ха-ха* ...показуха... *ха-ха* ...закончилась!

...Мы ещё даже не пробежали первый круг, а вы уже так тяжело дышите. Всё в порядке? Но раз вы так уверены в своих силах, то тут уж ничего не поделаешь.

- Чёрт! Я не проиграю!

Я снова ускорился и оторвался от всех остальных. И как только я обернулся назад, чтобы мельком посмотреть на бежавших позади меня спортсменов, я увидел, как ошеломлённо они на меня смотрят. Однако уже в следующее мгновение удивление на их лицах сменилось гневом, и спортсмены тоже ускорились вслед за мной.

Кстати, в этом забеге нам нужно пробежать пять километров, что как раз равно пяти кругам. Мой план заключался в том, чтобы выбить остальных участников из колеи за первые два круга, а затем оторваться как можно дальше за остальные три. Пожалуйста, старайтесь изо всех сил, чтобы я выглядел на вашем фоне ещё лучше.

*Ха-ха* - Мы начали третий круг. К этому моменту между мной и остальными участниками была уже заметная разница. Отборочный этап проходит не только среди нашей группы, и поэтому я попросту не могу халтурить.

Именно поэтому я просто обязан обогнать их всех. Тот парень, что бежал позади меня, с самого начала был отличным соперником. В начале гонки он был абсолютно уверен, что это был хороший старт, однако сейчас его наверняка терзают сомнения, в какой момент всё пошло не так.

На этот раз отчаяние охватило уже его, и теперь этот парень был похож на живого мертвеца. Но как бы он ни старался, это был предел его возможностей. Обидно, ведь в начале гонки он практически лидировал, но теперь этот парень плетётся позади всех, и я вот-вот обгоню его ещё раз, пробежав целый круг. Именно поэтому я обязан до него достучаться...

Недолго думая, я побежал ещё быстрее, чтобы его догнать. Затем я положил руку ему на плечо. В следующее мгновение на меня посмотрела пара блёклых, уставших глаз. И стоило этому парню меня увидеть, как в его взгляд внезапно вернулась жизнь, однако затем она снова погасла. Прямо сейчас я мог сказать бесконечное множество фраз, чтобы его подбодрить: «Ты ещё можешь выиграть!», «Постарайся ещё немного», «Выйди за пределы своих возможностей!». Однако я понял, что не могу сказать что-то настолько жестокое, а потому я сказал:

- Уже слишком поздно.

Я хотел донести до него, что он и так старался изо всех сил, и теперь нужно просто дойти до конца, не пытаясь прыгнуть выше головы. К слову, эти слова прозвучали совсем не так, как в моей голове. Сразу после этого я также спокойно пробежал вперёд мимо него. Когда через пару мгновений я обернулся, чтобы проверить, как он, этот парень сидел на земле, обняв коленки, и пялился куда-то вниз. Одновременно с этим к нему спешила одна из сотрудниц мед-персонала.

Думаю, он отказался от своего шанса на победу. Увидев это, я довольно кивнул и побежал дальше.

Интересно, удастся ли мне оторваться от них ещё сильнее. И пока я об этом думал, все остальные участники, мимо которых я пробегал уже во второй раз, удивлённо на меня смотрели. Прямо сейчас они все выглядели словно напуганные травоядные, настигнутые хищником. По этой причине я решил улыбнуться, чтобы их подбодрить. Этой улыбкой я как бы хотел до них донести: «Не переживайте, вам нечего бояться»... Но к сожалению они неправильно меня поняли и лишь рванули изо всех сил вперёд, чтобы хоть как-то от меня оторваться. А я думал, что они уже на пределе, а они вон как летят... Ха-ха-ха, кажется, кто-то слишком самоуверен.

С этими мыслями я в очередной раз ускорился, чтобы точно не проиграть.

- В-всё вокруг усыпано трупами... – мрачно пробормотала репортёрша.

И хотя она говорила тихо, у её рта находился микрофон, и поэтому её прекрасно услышали, однако никто всё равно не ответил... Слишком уж много участников сдались. Почему-то многие из них неподвижно лежали не земле, уткнувшись в неё лицом. Если же кому-то всё же удавалось добежать до финиша, то они сразу же падали в обморок. В конечном итоге на ногах остался только я. Кажется, для всех остальных это была слишком трудное испытание. Но ведь... Эй, остались ещё и другие соревнования. Вы просто обязаны встать и продолжить участвовать в них.

- И...Итак, победителем марафона становится Хатано-сан! – Воскликнула ведущая, после чего репортёрша побежала брать у меня интервью.

- П-поздравляю с первым местом... Эт-то была... весьма внушительная победа.

- Вовсе нет, другие спортсмены проявили себя просто отлично. Если бы я не старался изо всех сил, то наверняка бы проиграл!

- Проиграли, говорите... – Пробормотала репортёрша, после чего посмотрела на другого парня, проходившего мимо в полуобморочном состоянии. Затем она вновь посмотрела на меня.

- В любом случае, эта победа приблизила вас к главному соревнованию, верно?

- Верно, но впереди ещё несколько испытаний, и поэтому мне не стоит расслабляться. Кроме того, наша группа ещё не закончила спортивное соревнование. Я вас не разочарую!

- Большое спасибо! Так значит, вы уже готовы взяться за следующее испытание?! Жаркая битва будет продолжаться!

В этот момент оператор навёл камеру прямо на моё лицо, чтобы как можно лучше запечатлеть мою улыбку. Должно быть, это одна из тех хитростей, когда организаторы шоу позволяют участнику завоевать зрительские симпатии.

-------------------------------------

Сразу после этого началась реклама... Угу, мой ответ был просто идеален. Подумав о том, что моё интервью наверняка привлекло к моей персоне ещё больше внимания, я довольно закивал головой.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1617884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это смешно и страшно одновременно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь