Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 172 – Последняя группа.

Глава 172 – Последняя группа.

- Итак! Решающий матч турнира! Мы даже и не заметили, как пришло время выступления последней группы отборочного этапа!

- Да!~ А я бы хотела посмотреть на это подольше!

- Согласна, но мы вынуждены ограничиваться тем, что есть.

- Ладно! Расширяем отборочный этап!

- А мы можем? – С этими словами обе ведущие начинают весело смеяться.

- К сожалению, это последняя группа участников. Ну разве это была не захватывающая битва?

- В-верно. Уверена, нашим зрителям тоже очень понравилось!

- Вот как. В таком случае, объявляю о начале выступления последней группы отборочного этапа турнира. Прошу!~

Через мгновение картинка на экране изменилась. К этому моменту уже выступили восемнадцать групп, из которых было выбрано двадцать два спортсмена, заслуживающих внимания. Если учесть выступление последней группы, то скорее всего, к этому списку прибавится ещё 1-2 человека. Нетрудно догадаться, что участники финального этапа турнира будут выбираться как раз из этого списка «заслуживающих внимания», а потому в интернете уже повсюду пестрили списки и рейтинги возможных участников. Кроме того, в сети велись бурные обсуждения, кто из спортсменов последней группы сумеет выделиться и попасть в этот список.

Вот поэтому я и начал волноваться. Прямо сейчас оператор навёл камеру прямо на меня... За это время я увидел множество выступлений, что позволило мне научиться точно определять, что должен показать спортсмен, чтобы обратить на себя внимание. В основном всё зависит от того впечатления, которое он произведёт, когда оператор наведёт на него камеру. Чтобы заслужить одобрение публики, я должен показаться зрителям добрым парнем, усердно выполняющим поставленные перед ним задачи. К счастью для меня, среди всех особенных спортсменов ещё не было ни одного, кто пытался привлечь внимание именно таким способом, а значит, эта ниша пуста и свободна для меня, верно? По крайней мере, мне так кажется.

- Кохаку-кун, Кохаку-кун, ты ведь выступаешь в этой команде?

- Да. В ней.

- ...Я прямо сгораю от нетерпения. – воскликнула Мария чувственным голосом.

- Но, Мария, ты же видела всё это ещё во время записи.

- ...Кохаку-сама, и хотя я действительно знаю, каков будет ваш результат, мне всё равно не терпится увидеть, как моего господина покажут по телевидению во время общенационального эфира.

- Верно! Это ведь дебют моего драгоценного Кохаку-куна! Думаю, после такого к тебе на день святого Валентина приедут пять четырёхтонных грузовиков, набитых шоколадом!

Организаторы нигде не указывали мой адрес.

И пока мы обсуждали всё это, тест на интеллект быстро подошёл к концу и сменился испытанием спортивных способностей.

- Письменный экзамен окончен. А теперь давайте спросим участников, не устали ли они после теста. – С этими словами репортёрша подошла к одному из спортсменов и задала интересующий её вопрос.

- Уф, это же и так очевидно, разве нет? Не задавайте глупых вопросов. – Высокомерно ответил парень.

- Главное, что мы с ним закончили. Теперь осталось испытание физических способностей. Ещё немного и я разорву того самовлюблённого типа на куски! – Ответил другой спортсмен, готовясь ко второму испытанию.

- ................ – Были и такие, кто просто отмалчивался в ответ на любой вопрос ведущей.

- Не устали после испытания на интеллект?

- А? Немного устал, но я всё равно с ним справился. Все, кто пришли на этот турнир, делают всё возможное, чтобы выиграть, и поэтому я просто обязан как следует постараться. – Как вы уже догадались, это был мой ответ.

Всё это время я не забывал улыбаться и смотреть в камеру. Более того, я делал это под таким углом, чтобы со стороны это выглядело так, словно я делаю это не специально... И когда я вижу это сейчас, с другой стороны экрана, мне нравится эта картинка, а значит, я использую этот же приём и во время финального этапа.

- ...Ха! Б-б-большое спасибо! Сейчас начнётся спортивное состязание, поэтому постарайтесь, пожалуйста!

- И вам спасибо. Удачи с вашим репортажем, сестрёнка.

- П-п-постараюсь! Я сделаю всё, что будет в моих силах!

Вскоре после этого я вновь посмотрел на репортёршу, помахал рукой и ушёл. И как только я это сделал, она сказала:

- Это был ангел...

Почему-то продюсер решила не редактировать этот момент, но лично мне кажется, что подобное описание будет для меня в самый раз.

- Кохаку-сама, обратите внимание. – Сказал Мария, показав мне экран своего телефона.

Посмотрев туда, я увидел отношение публики к моему ответу:

- (つд⊂) *трёт глаза*. Мне что, мерещится? Кажется, я только что увидела ангела...

- Как хорошо, что в мире существуют такие парни. И теперь мне вдвойне спокойнее, ведь я увидела одного такого собственными глазами.

- К-красавец...

- Он такой добрый...

- Буду называть его «Мой ангел»!

- ...То есть, тогда он и мой ангел?

- Нет, он уже мой.

Меня хвалили как только могли... Думаю, это очень хорошо.

- Ах, спортивное состязание вот-вот начнётся.

Организаторы решили начать его с марафона. Я помню, как в тот момент все почему-то пристально на меня смотрели. Из-за этого в воздухе витала очень напряжённая и неприятная атмосфера, что очень мне не нравилось... И конечно же время от времени я поглядывал на оператора.

Всё это прекрасно видно с экрана телевизора. Как только все остальные участники поняли, что я напуган, они сразу же начали смеяться и подшучивать надо мной.

На фоне их ужасного поведения мой ангельский характер смотрится ещё лучше. Старайтесь и дальше в том же духе, пожалуйста.

С другой стороны, из-за этого мне пришлось терпеть их насмешки на протяжении всего выступления. В любом случае, к этому моменту марафон как раз начался.

Как только прозвучал сигнал, я моментально оторвался от остальных участников, что в корне изменило ситуацию. Затем я обернулся, чтобы посмотреть, какая между нами разница. Первым, что я увидел, были глубокие вздохи и взгляды, полные сожаления. Сразу после этого у меня невольно вырвалось:

- Чего же вы ползёте, как черепахи. Хотя нет, они и то будут быстрее вас. Вам стоит немного потренироваться в беге... Чтобы достичь уровня черепахи.

Не знаю, услышали ли они мои слова, однако уже через пару мгновений все остальные участники рванули вперёд, заметно прибавив ходу.

Вы хоть понимаете, что такое провокация? Честно говоря, я даже начал немного беспокоиться из-за того, насколько яростно и самоотверженно они все побежали...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1613637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь