Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 169 – Начало отборочного тура.

Глава 169 – Начало отборочного тура.

Для проведения отборочного тура турнира для мужчин организаторы решили воспользоваться стадионом, который обычно используется для крупных спортивных соревнований. И поскольку здесь повсюду лежала одежда, в которой участникам будет легко двигаться, скорее всего, организаторы решили начать именно с проверки физической подготовки.

Проблема в том, что здесь собралось очень много людей. Кроме того, здесь были девушки-зрители Из-за такого количества людей со стороны может показаться, что здесь вот-вот начнётся концерт какого-нибудь необычайно известного исполнителя. Сколько бы я ни смотрел по сторонам, я так и не увидел ни одного парня. Недолго думая, я открыл уведомление, которое мне прислали организаторы турнира, чтобы всё перепроверить. Да, я пришёл куда надо.

- Кохаку-сама, участников отборочного тура регистрируют вон там. – Объяснила мне Мария.

А, кажется понял, парней нет на поле, потому что они ещё не успели зарегистрироваться? А поскольку мы приехали немного раньше, чем я рассчитывал, у меня было много свободного времени. Честно говоря, сначала я думал, что мы и вовсе опоздаем, но похоже, этого не случилось.

Вскоре после этого мы с Марией направились к стойке, где я заполнил все необходимые бланки.

- Хорошо, большое спасибо. Пожалуйста, дождитесь начала отборочного тура в комнате ожидания. У входа в коридор будет инструкция. Пожалуйста, сверьтесь с ней, перед тем как пройти дальше. Если у вас есть сопровождающая, то ей следует остаться в специально отведённой для них комнате, где она будет вас ждать.

- Понял.

- Кохаку-сама, похоже, нам пора разделиться. Я буду молиться за вас. Удачи. А сейчас вам пора идти к первой стойке регистрации! Я буду за вас болеть. Постарайтесь!

...Всё как я и думал. И хотя организаторы получили огромное количество заявок на участие, сюда до сих пор никто не пришёл. Какие же они всё-таки лентяи.

В итоге расписание получилось примерно таким: сначала будет проверка умственных способностей, затем проверка физической силы, а после внешний вид и харизма... Другими словами, на проведение турнира уйдёт весь день. Первый экзамен оказался не просто проверкой академических знаний – экзамен на интеллект содержит в себе не только основной курс школьной программы, но и то, что выходит за его рамки. С другой стороны, турнир организован ради шоу, а потому вряд ли основным критерием оценки победителя будут распечатанные тесты. Вряд ли организаторы хотели, чтобы большую часть времени зрители смотрели на то, как участники молча пишут тесты. Именно поэтому они покажут лишь фрагмент экзамена и сосредоточат экранное время на чём-нибудь другом.

Это также значит, что тест не будет особо сложным и что мне можно немного расслабиться. Но поскольку для меня это была война, которую я не мог проиграть, меня не покидало гнетущее напряжение в теле... И как так вообще получилось. Пока я мысленно жалел себя, снаружи комнаты послышался какой-то шум. Должно быть, это пришли остальные участники турнира. Я мельком глянул на часы и увидел, что до начала экзамена оставалось все две минуты. К моему большому удивлению, они пришли вовремя!

- О-о, кажется, здесь уже кто-то есть.

- И правда. Решил прийти пораньше, чтобы успеть перевести дух? Ха-ха.

- Зря стараешься. Победителем всё равно стану я!

С этими словами участники турнира по очереди заходят в комнату. И все как один пялятся на меня, как только оказываются внутри... Неужели они готовы грубить кому-то уже за то, что он пришёл немного раньше них? Не понимаю. Ладно, я хорошо понимаю людскую природу, а потому я не куплюсь на их провокации.

Как только все участники собрались в комнате, к нам зашли сотрудники и объявили о начале экзамена на умственные способности.

- Погодите немного! Мы же только пришли. Дайте нам выпить чаю или сока, нам нужно немного отдохнуть!

- Верно, вы совсем не думаете о других.

- Вам не кажется, что относиться так к тем, кто только что пришёл, это довольно грубо? Какие-же вы всё-таки высокомерные.

- Эх... Мы так рано встали, чтобы сюда прийти, а вы... Ужас...

...Удивительно. И хотя я практически уверен, что никто из них не умеет работать в команде, сейчас они все действуют как один человек... Хотя нет, думаю, они просто одинаково реагируют на подобные ситуации. Среди присутствующих были даже те, кто почему-то начал плакать. Но ведь... Эй, смотрите! Они практически довели до слёз сотрудниц из персонала. Что же теперь делать?

Ах... Ничего не поделаешь, придётся им помогать. Недолго думая, я окликнул одну из сотрудниц:

- Не могли бы вы подойти?

- Ох, н-но... – Сотрудница растерянно посмотрела на других участников турнира.

- Всё нормально. Они просто не хотят начинать, потому что боятся проиграть. Поэтому они и капризничают, чтобы сорвать экзамен!

Услышав мои слова, все остальные парни одновременно разозлились. Сразу после этого в мою сторону полетели всевозможные грубости. В ответ на это я ловко парировал их недовольство и посмотрел на остальных парней как на идиотов... Это оказалось даже проще, чем я думал.

- Эй ты! Сейчас я тебе покажу!

- До чего же ты высокомерен.

- Он и впрямь эгоцентричен.

- ......У него такой холодный взгляд. Обычно так на людей смотрят всякие отбросы.

Всё получилось именно так, как я и планировал. Кстати, получается, что парни этого мира действительно мыслят одинаково? Честно говоря, в глубине души я надеялся, что мне и вовсе не придётся писать этот тест, потому что никто попросту не придёт. С другой стороны, наверняка эта комната далеко не единственное место, где сейчас проводится экзамен, и поэтому моя идея изначально была обречена на провал. Как жаль. Кстати, из всех парней, высказавшись в мой адрес колкости, я не смог простить лишь последнего.

И вот, экзамен на умственные способности начался. Я сидел на своём месте и слушал вводный инструктаж. В любом случае, этот «экзамен» похож на самый обычный печатный тест. Одновременно с этим нас снимали на камеру, чтобы показать это по телевизору. Пожалуйста, отойди немного подальше от меня.

Через пару мгновений послышалась команда начать экзамен. Без малейших раздумий, я открыл первую страницу теста и взял в руки механический карандаш.

Итак, за дело.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1607308

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь