Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 168 – Подтверждение.

Глава 168 – Подтверждение.

Вскоре уроки закончились и я отправился домой. Оказавшись в своей комнате, я рухнул на кровать, не переодеваясь.

Разве это не странно? В конечном итоге я и сам оказался одним из участников. Более того, если теперь я не покажу хорошего результата, то разочарую как минимум двух влиятельных людей нашей страны... Как так получилось-то?! Почему жизнь так жестока ко мне? В прошлой жизни я не был горделивым человеком. С другой стороны, в этой жизни я необычайно гордый, поэтому да, можно сказать, что я и впрямь горделивый человек. И поэтому как бы сильно они ни были разочарованы моими результатами, если Токаин и Сэйкагу будут смотреть на меня свысока, то я им этого не прощу... Ох уж этот Фукушима... Это всё из-за него.

(ПП: Две главы назад я не так перевёл одно предложение, из-за чего исказился сюжет. Я перевёл так, словно Фукушима тоже подал заявку, потому что был уверен, Кохаку будет участвовать, а на самом деле Фукушима подал заявку за самого Кохаку. Больше исправлений не было, так что можете не перечитывать)

Это война, которую я не могу проиграть. Для начала я бы хотел связаться с Это-сан и обо всём разузнать, однако если теперь я тайно отменю своё участие, то это будет несправедливо по отношению к семьям Токаин и Сэйкагу, которые по какой-то причине пытаются разузнать обо мне как можно больше. И даже если после этого они не расстроятся, существует вероятность, что личность парня в маске будет раскрыта... А я бы этого очень не хотел. В любом случае, мне стоит связаться с продюсером и узнать у неё, что там творится с «моей» заявкой. С этими мыслями, я неохотно взял в руки свой телефон и позвонил Это-сан.

- Алло, Кохаку-кун? Что такое? – После нескольких гудков Это-сан ответила на мой звонок.

- Вы сейчас не заняты? Когда я пришёл сегодня в школу, мои друзья сказали мне, что видели мою заявку на участие, и поэтому я решил убедиться.

- А-а-а, ты об этом. Да, твоё имя и впрямь есть среди участников. Но в этой заявке указан другой адрес и номер телефона, а потому я решила, что проверю её попозже... Что-то не так?

- Ну... Похоже, мой одноклассник подал заявку от моего имени...

- А-а-а, вот оно что. Ну... И что будем делать? Я бы тоже хотела, чтобы ты участвовал... – С грустью ответила Это-сан.

- ......Просто примите эту заявку, пожалуйста.

- А? Серьёзно?

- Да, произошло кое-что непоправимое, и теперь я должен участвовать...

- Не может быть! Ха, ура!~

Должно быть, сразу после этого Это-сан передала эту новость сотрудникам канала, стоявшим в тот момент возле неё. С той стороны линии послышался её голос: «Мы заполучили того фотогеничного мальчика!».

- Спасибо, Кохаку-кун! Мы все очень рады твоему решению.

- В-вот как. Тогда я тоже рад...

Кстати, а что тогда делать с «Личностью в маске»? И только я собрался об этом спросить:

- Мы планировали, что он проиграет в отборочном туре. – Тут же ответила Это-сан ещё до того, как я успел спросить.

Даже немного жаль, что этот персонаж проиграет в отборочных после такого громкого заявления. С другой стороны, его наличие в финале бы гарантированно стало проблемой. Но даже если и так, подобное отношение к этому персонажу по меньшей мере расточительно.

- Понял. Но если я всё-таки прорвусь в финал, то не логичнее ли сделать так, чтобы «незнакомец в маске» тоже прошёл отборочный тур?

- Ну, честно говоря, нам особо без разницы... Но ты ведь не сможешь сыграть две роли сразу, верно?

- Верно. Я думаю, будет лучше, если вы просто объявите, что среди участников есть тот самый незнакомец в маске. Технически, вы и не соврёте, но при этом участникам будет гораздо сложнее кооперироваться, ведь никто не будет знать истинную сущность друг друга.

Они наверняка подумают: «Я пришёл сюда, чтобы победить парня в маске, а не сотрудничать с ним». Вряд ли эти мысли позволят участникам объединяться в группы.

И если в конечном итоге победителем стану не я, то персонал просто скажет, что незнакомец в маске был побеждён. Кроме того, если кто-то начнёт требовать, чтобы организаторы раскрыли его личность, те просто отмахнутся законом о защите личной информации. Если так получится, что победителем стану я, то это всё ещё не проблема. В любом случае, будет достаточно того, что все будут знать, что незнакомец в маске находился где-то среди участников.

И как только я проговорил это вслух в разговоре с Это-сан, у меня появилось хорошее предчувствие. Скорее всего, Это-сан и остальные сотрудники долго думали, что им делать с «незнакомцем в маске». До моего звонка они решили, что будет лучше, если он проиграет в отборочном туре.

- Кстати, до этого вы говорили, что участников больше тысячи. Но ведь сейчас их стало ещё больше, верно? – Я спокойно поменял тему нашего разговора, чтобы узнать кое-что ещё.

Это был не какой-то суперважный звонок, и поэтому в моём поведении нет ничего плохого. Просто так получилось, что человек, с которым я говорю, занимает руководящую должность среди организаторов.

- Да, теперь их больше. Но как мы и предполагали, темпы подачи заявок начали снижаться.

- Но ведь если участников станет ещё больше, то у нас будут проблемы с отборочным туром, разве нет? Кстати, вы уже решили, что будет в отборочном туре?

- Мы как раз недавно это обсуждали. Приготовленные нами испытания будут проверять ум, силу и харизму участников.

- Ого.

- Им придётся напрячься, чтобы сдать экзамен на умственные способности, активно двигаться, чтобы пройти экзамен на физическую силу, а также продемонстрировать всю свою красоту и обаяние... А мы тем временем будем активно это всё показывать, что и обеспечит нам небывалые рейтинги!

- О, воу...

- Я думала сделать так, чтобы зрители голосовали за самого красивого из участников шоу.

Понятно... Организаторы решили не тратить силы и просто позволить выбрать самого красивого парня зрителям, чтобы угодить как можно большему количеству людей. И под испытанием для демонстрации внешности и обаяния вы наверняка имели в виду экранное время, когда участники смогу позаигрывать с публикой, верно?

- Вот как. Ладно, не буду мешать вам работать, так что, я, пожалуй, повешу трубку.

- Эй! Н-ну. Я буду не против, даже если ты позвонишь мне посреди ночи! Правда-правда!

- С-спасибо большое – С этими словами я всё-таки повесил трубку.

Так, а теперь мне пора... Учиться. Не то чтобы я волновался, что могу проиграть из-за незнания, но мне стоит минимизировать шанс проигрыша.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1601268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь