Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 167 – Так я участвую?

Глава 167 – Так я участвую?

- Ува!~

- В-вааа!

- Кья-я-я-я!~

Фукушима с воплями вылетел из класса, в то время как Шино и Юзука как раз зашли внутрь. Они изумлённо посмотрели на заплаканное лицо Фукушимы, пока тот пробегал мимо них. Спустя пару секунд наши одноклассники поздоровались с двумя девушками, из-за чего эти двое сразу же собрались с мыслями и поздоровались в ответ, а затем подошли к моему месту, окружённому целой толпой людей. Я посмотрел на Шино и понял, что мы с ней давно не виделись. Из-за того, что она училась в Сэймэй, Шино довольно долго не ходила в нашу школу. И теперь, когда она, наконец, вернулась в свою родную школу, первым, что она увидела, был зарёванный парень, выпрыгнувший из её класса. Само собой, Шино выглядит такой удивлённой.

- Доброе утро, Кохаку-кун.

- Кохаку-кун, доброе утро! Нам внезапно сказали, что мы должны вернуться в Кенран, что очень нас удивило!

- Доброе утро, Юзука, Шино. Я тоже был удивлён, когда они сказали мне это!

В таком случае, дело было не во мне. И не то чтобы я винил себя за тот случай на вышибалах. В конце концов, это был урок физкультуры, а значит, я не такой уж и плохой человек. Другими словами, в том, что после того урока учеников отправили в медпункт, нет моей вины.

- Когда мы услышали это, то не только удивились, но и обрад... Ну... Потому что там нам было очень одиноко. – Смущённо сказала Шино, после чего покраснела.

...Вот оно что. Прямо сейчас передо мной стоит смущённая девушка, изо всех сил пытающаяся хоть как-то выразить свои мысли, но в итоге её фразы звучат довольно неряшливо, а ещё она забавно жестикулирует. Всё бы ничего, но ведь это не просто девушка, а красавица-старшеклассница из семьи Токаин, известная на всю страну. Если бы подобное произошло в моей прошлой жизни, то в неё бы моментально влюбился бы любой парень, к которому Шино бы так обратилась. Однако! В этом мире всё по-другому. Её поведение ничуть меня не растрогало. Напротив, это я вызываю у неё подобные эмоции.

- Ши-шино... Т-ты так внезапно сказала нечто подобное... – Ответил я, переминаясь с ноги на ногу и отведя от неё взгляд. Я сказал это так тихо, словно и не хотел, чтобы Шино меня услышала.

- К-как же это смущает...

...Мда. На самом деле, в словах Шино не было ничего того. В нашем мире её бы скорее смутило моё поведение. А ещё, когда остальные девушки это услышали, то сразу же покраснели... И парни, кстати, тоже... Это ещё почему...

- Сегодня я увидела у Хатано-куна такое выражение лица. Этот день уже ничто не испортит.

- Я впервые вижу, чтобы он так расцвёл.

- Когда парни смущаются, это так мило...

- Чёрт, ох уж этот Хатано! Гр-р-р...

- У-успокойся, он же всего лишь притворяется... Так что... Не надо так удивляться...

- Иногда он кажется таким наивным. Неужели он и впрямь такой простой?

...Получилось даже лучше, чем я думал. Пожалуй, буду пользоваться этим время от времени.

- Ко-кохаку-кун... – Тихо сказала Шино, глядя на меня. На её лице проступил румянец.

- Т-точно! Эм, Кохаку-кун, а почему Фукушима-кун так внезапно выбежал из нашего класса? – Осторожно спросила Юзука, стоявшая рядом. У неё было такое же румяное лицо.

- Фукушима? Ну... Как бы сказать, он зашёл немного далеко и поэтому решил себя наказать... Как-то так.

- Зашёл немного далеко?

- Угу. Но это не так уж и важно.

Да, он всего лишь попытался подать заявку без моего решения. Ничего важного. В любом случае, я с лёгкостью могу отклонить его заявление. Будет достаточно всего одного телефонного звонка. Но даже если бы после этого он прошёл, я мог бы позвонить и сделать так, чтобы Фукушима не прошёл дальше отборочного тура.

- Не очень тебя поняла, но если вы не ссорились, то я рада. – Сказала Юзука и ярко улыбнулась.

Похоже, она действительно волнуется за наши с Фукушимой отношения. Ясно видно, что за этой приветливой улыбки нет ни намёка на второй смысл или скрытые мотивы. Юзука бы так попросту не смогла... Но... Как бы это сказать. Теперь, когда я вижу её тёплую улыбку, в которой нет ни нотки коварства, то сразу же вспоминаю, что всего несколько секунд назад я сделал нечто коварное. Из-за этого я начинаю чувствовать себя отбросом, поэтому, пожалуйста, прекрати на меня смотреть.

- Кстати! Кохаку-кун, раз уж мы встретились, ты ведь собираешься стать королём-старшеклассником, верно?

- М?

- Да, я тоже слышала о чём-то таком. Я буду за тебя болеть.

- А?

Нет, погодите немного. Почему эти двое знают об этом что-то, чего не знаю даже я, один из организаторов турнира?

- Откуда в-вы об этом знаете?..

- Пустяки, просто у нашей семьи есть связи на этом канале~

- И у меня тоже~

После этих слов они обе снова улыбнулись, однако теперь в воздухе совсем не ощущалось прежней теплоты. Забавно, им ведь наверняка пришлось прошерстить больше тысячи бланков, чтобы найти там моё имя! Другими словами, эти двое воспользовались силой своей семьи, чтобы разузнать обо мне... Подумать только, вся эта громадная аристократическая махина, состоящая из двух крупнейших семей, тратила свои силы, время и деньги, просто чтобы что-нибудь обо мне узнать... Крайне нелогично!

- Дедушка тоже очень этого ждёт!

- Мой отец просил передать, что ему не терпится увидеть результат.

- ...............

Дедушка семьи Токаин... Отец семьи Сэйкагу... Погодите, вы ведь не перестанете принимать заявки после того как узнаете, что две эти семьи хотят моей победы? И поскольку я мужчина, они вряд ли позволят мне слёзно выпросить у них аннулирование моей заявки. А? Так я участвую? СЕРЬЁЗНО???

http://tl.rulate.ru/book/47826/1599929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь