Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 166 – Участвуешь?

Глава 166 – Участвуешь?

Выходные быстро закончились и мне снова нужно было в школу:

- .......Вижу.

Сегодня всё не так как всегда... Нет, люди вокруг всегда посматривают на меня по дорогу в школу, однако сегодня я почему-то привлекаю гораздо больше внимания окружающих. Неужели это из-за моего нашумевшего выступления по телевизору? Думаю, им просто любопытно: а может ли так оказаться, что этот ребёнок передо мной и в самом деле был тогда на экране телевизора? Думаю, в школе я привлеку ещё больше внимания... Вот же проблема. Конечно, я люблю, когда ко мне относятся как к кому-то особенному или когда меня тепло и радушно встречают, но мне очень не нравится, когда все вот так пристально на меня смотрят... Ну серьёзно.

По мере того, как я приближался к Кенрану, количество учеников нашей школы становилось всё больше. Ровно как и их взглядов на меня. И речь сейчас идёт не только о девушках, парни вели себя точно так же. Если бы они делали это из-за того, что тоже хотят участвовать, то парни поглядывали бы на всех парней одинаково, однако, по какой-то причине, большая часть из них фокусировалась конкретно на мне. Я заметил, что парни активно обсуждали «моё» вчерашнее заявление. Так или иначе, в школе витала странная атмосфера. А ведь я мог выкрикнуть что-нибудь вроде: «Эй, а ну хватит на меня пялиться!», но мне не хватило духу, чтобы это сделать. Именно поэтому я шёл к своему классу под дождём из пристальных взглядов учеников.

Обычно из нашего класса всегда доносится весёлая болтовня девушек, однако сегодня помимо них я также отчётливо слышал голоса парней.

- Доброе утро. – Сказал я, зайдя в класс. Сразу после этого на меня посыпалась череда ответных приветствий.

Стоило мне сесть за своё место, как меня сразу же окружили мои одноклассники:

- Кохаку-сан, Кохаку-сан, видел вчерашнее заявление организаторов королевского турнира среди старшеклассников?

- Хатано-сан, ты будешь в нём участвовать?~

- Конечно же будет!.. Ты ведь будешь?

- Сомнений быть не может – если Кохаку-сан будет участвовать, то он обязательно победит!

- Я тогда тоже буду активно тебя поддерживать!

...Судя по их словам, никто из моих одноклассников не сомневается в том, что я буду участвовать в турнире.

- Я слышал об этом соревновании, но я не буду в нём участвовать.

И как только я это сказал, класс разразился шумом и снова начал активно что-то обсуждать. Увидев это, все парни как один резко вскочили со своих мест. Лица парней моментально выдали их изумление. Они словно не верили своим ушам, а потому принялись за мной наблюдать. Пока я думал, что их так удивило, парни растолкали девушек передо мной и сами встали вокруг... Что-то в последнее время меня слишком часто окружают толпы парней. Можно ли теперь говорить, что я популярен среди парней своей школы? Можно ли мне так говорить?

- О, доброе утром всем. А почему у вас такие напряжённые лица?

- Это не важно!

А вот и важно. Я же нормально тебя поприветствовал, так ответь мне соответствующим тоном!

- Так значит, ты не будешь участвовать!

- Чего?.. А, вы о турнире. Я и не собирался.

- Ах ты! И ещё смеешь называться королём Кенрана!..

- Верно! Ты просто жалок! Или ты не злишься на того парня в маске?

- Ну, он был довольно резковат. И тем не менее, я всё равно не стану в этом участвовать.

- Я думал, что ты будешь участвовать, и поэтому сам решил воздержаться... Но теперь ты хочешь сказать, что это было зря?

- Воздержался? Из-за меня? Не думай об этом именно так. Если кто-то из вас пойдёт туда и станет королём, то разве это не будет здорово?

Я пытался донести до парней, чтобы они участвовали и старались изо всех сил, не обращая на меня внимания. В конце концов, это поможет оживить придуманное мной шоу... Но да, я мог немного неправильно подобрать слова. Парни могли воспринять их по-другому. Как удивление, что они вообще думают, что у них есть хоть какие-то шансы. И в итоге я оказался прав: стоило им услышать мои слова, как лица парней сразу же покраснели от злости. Всё это время девушки, сидевшие в классе, молча наблюдали за резкой переменой настроения. Их глаза словно светились от предвкушения. Неужели они и впрямь так рады из-за того, что у них появилась возможность увидеть парней, действующих опрометчиво из-за своих эмоций? Думаю, их блестящие глаза вполне можно считать доказательством моей правоты...

- Между парнями развязался серьёзный конфликт... Если я сниму это на видео, то заработаю целую кучу просмотров.

- Нет, мы должны сохранить это событие в тайне, чтобы воспоминания о нём принадлежали только нам.

- Приятные воспоминания о школьных годах... Замечательно...

Последняя фраза прозвучала довольно грустно. Сейчас всё внимание парней было сфокусировано на мне, и поэтому они не обращали на слова девушек никакого внимания.

- Отлично... И мы говорим не только про наш класс. Многие парни из нашей школы осторожничали из-за тебя, но раз ты говоришь, что нам не о чем волноваться, то мы передадим им эту славную новость.

У них там что, образовалась целая сеть посредников у меня за спиной?.. Кстати о короле, интересно, как он там поживает? Недолго думая, я начал осторожно осматривать парней вокруг себя, но так и не мог найти нужное мне лицо. Я сейчас говорю о том, кто пытался объявить себя королём в моё отсутствие, ведь сейчас для него это чуть ли не идеальная возможность проявить себя... А, нашёл. Он... По какой-то причине лицо Фукушимы было синим, а с его лба стекали крупные капли пота. Я неосознанно встал и подошёл прямо к нему.

- Э-э, Фукушима? У тебя... Нездоровый цвет лица, что-то случилось?

- Н-н-н-н-ничего! Ниче...го...... – Сдавленно ответил Фукушима. Я сразу понял, что что-то не так.

И как только я к нему обратился, другие одноклассники тоже обратили на него внимание. Думаю, от всех этих взглядов ему стало ещё хуже.

- Нет, правда, всё хорошо... Ну... Если так подумать... – Фукушима словно начал оправдываться.

- Да всё нормально. Не бойся, можешь смело говорить. – Сказал я, попытавшись сделать максимально добрую и мягкую интонацию.

- В-вот как! Хорошо! Т-тогда я скажу! Ну... Я думал, что ты уж точно будешь участвовать... И поэтому решил подать заявку на участие в турнире от твоего имени!

...Понял. Я прямо так и вижу фразу и своей прошлой жизни: «Все друзья подали заявки, вот и я решил»...

- Ладно, пойду оббегу школьный двор десять раз, в качестве наказания.

- Эй, но я ведь на тебя не сержусь!~

Не успел я ответить, как Фукушима выбежал из класса. Весь в слезах.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1597960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь