Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 163 – После записи.

Глава 163 – После записи.

*Эта часть идёт от лица Это-сан*

- Кохаку-кун, спасибо за сегодняшнюю работу.

- Нет-нет, я рад, что поработал с вами. И хотя моего лица не будет видно, меня покажут по телевизору, и поэтому я немного нервничаю. – Ответил Кохаку. И как только он это сказал, все на съёмочной площадке внезапно затихли.

Через пару секунд послышался чей-то еле заметный шёпот... Чего? Они опять напряжены? Но ведь Кохаку просто снял маску и сказал с улыбкой: «Хорошо поработали!». На самом деле, сначала их лица выражали что-то вроде: «Ну и славно!». Многие уже хотели что-то сказать, однако затем, когда персонал задумался, большинство из них испугались, а не слишком ли бурной окажется их реакция.

- Эм... Ну, д-да...

- Когда на меня направили камеру, я боялся, что забуду все слова.

- В-вот как. А мне показалось, что ты уже давно привык к подобному. Ты так спокойно и естественно говорил по сценарию...

- Хоть это и выглядело так, на деле я страшно волновался. – ответил Кохаку, после чего одарил всех заразительной, сияющей улыбкой.

- Если я правильно помню, то этот ролик покажут через два дня после съёмок, верно? – С этими словами Кохаку снова улыбнулся.

Когда персонал увидел его улыбку во второй раз, то сразу же растаял и немного расслабился.

- Да, мы планируем показать этот ролик в ближайшее время после нашего основного шоу. А ещё мы скажем, что этот проект ещё только на стадии разработки.

- Если люди соберутся, то будет просто замечательно.

- Да-а. Но если они всё-таки не соберутся, то нам нужно будет придумать что-нибудь ещё... – Сказала продюсер и побледнела. Должно быть, она представила, как её шоу собрало нулевые рейтинги.

И как только Кохаку это увидел, он осторожно взял взволнованную продюсершу за руку и сказал:

- Всё будет хорошо! Старания Это-сан и всего остального персонала обязательно оправдают себя! – Он сказал это с очень милой интонацией и нежной улыбкой.

- Кохаку-кун... Ты прав! Всё будет в порядке! У нас обязательно всё получится! Он абсолютно прав, ребята!

И как только продюсер сказала это, все остальные сразу же поддержали её радостным возгласом: «Верно! Вот именно!». Как вы уже догадались, в конце концов, Кохаку всё же удалось повысить боевой дух коллектива.

После того, как Кохаку убедился, что у всех осталось хорошее настроение от сегодняшнего дня, он довольно хмыкнул и ушёл домой вместе с прибывшей Марией. Директор Доума вызвалась проводить его до выхода, а когда она вернулась, то сразу же подошла к Это-сан и сказала:

- Это-сан, вы уверены, что сегодняшняя запись сработает?

- ...Да, конечно сработает. Я в этом уверена.

- Но разве ролик с подобным содержанием не вызовет бурю критики?.. – Директор задумалась о возможной реакции общественности.

Если она окажется права и народ будет очень возмущён роликом, то это значит... Постоянные звонки с жалобами, гневные посты в соцсетях, спонсоры моментально отвернутся и что самое ужасное... над ними будет смеяться студия, занимающаяся дорамами... После этого Доума ещё какое-то время думала обо всём этом, из-за чего у неё начал болеть живот.

- ...Но ведь эти реплики произносил парень. Разве это не значит, что общество не станет возмущаться?

- Из-за этой маски не будет понятно, парень это или девушка.

- Ну...

- Смогли бы вы смонтировать всё так, чтобы ролик выглядел более убедительно?

- ........

Директор замолчала и снова задумалась.

- Нет, и так сойдёт. Такой милый мальчик вроде Кохаку записал такое грубое обращение. Думаю, нам удалось запечатлеть те эмоции, которые может изобразить лишь мужчина.

- ...Поняла. А ведь и правда – мужскую жизнь хорошо понимают лишь мужчины.

- А столь наглое выступление обязательно... Привлечёт внимание множества парней. Но если в итоге всё закончится неудачей, то я возьму на себя всю ответственность, так что не переживайте.

- Хорошо. Тогда оставим всё как есть!

- Да! Давайте сотворим легенду!

---------------------------------------------------------

*Эта часть идёт от лица Кохаку*

- О-о-ох. Вот и закончилась работа-а-а... – беззаботно сказал я и лениво потянулся.

- Вы славно потрудились.

- И правда...

- И тем не менее, Кохаку-сама. Вы уверены, что парни соберутся после такого? – Как я и думал, Марию тоже волнует этот вопрос.

Но я думаю, что всё будет хорошо. После такого кто-нибудь обязательно оставит заявку на участие. Как бы это сказать... Завышенное мужское самолюбие – один из столпов, на котором стоит этот мир. Чувствую, что именно из-за этой гордости многие откликнутся, даже если будут понимать, что это обычная провокация.

- Жду не дождусь сегодняшнее шоу. – и хотя Мария сказала это с абсолютно безэмоциональным лицом, в воздухе действительно витала радостная атмосфера предвкушения.

- Да, я тоже очень жду. – согласился я.

Интересно, кто-нибудь оставит после этого какое-нибудь объявление? Или может, в соцсетях начнут распространять об этом посты?

И вот, настал тот самый день.

- Кохаку-кун, Кохаку-кун! Уже начинается! Скорее-скорее! – Торопила меня мама.

- Да-да.

Само собой, она имела в виду шоу, которое мы хотели посмотреть всей семьёй. К этому моменту мама и Мария уже сидели в гостиной. На столе стояли банки с пивом и сётю. Рядом с этим алкогольным бардаком стояла чашка чёрного чая и сладости к нему.

Недолго думая, я уселся на диван и взял в руки конфету. Шоу как раз подходило к концу. Совсем скоро покажут рекламу со мной. Конечно, мне наверняка будет немного неловко смотреть на самого себя, но интерес узнать результат этой рекламы был гораздо сильнее. Интересно, к чему всё это приведёт...

Спустя пару минут реклама началась. На экране появилось специальное уведомление, придававшее происходящему ещё больше важности! Перед нами появилась огромная надпись: «Будет ли известно, кто станет парнем-королём среди старшеклассников?!». Сразу после этого на экране появилась загадочная личность в шляпе с перьями и маской... Это ведь я.

- Ах! Кру-у-уто-о!!!

- Это просто чудесно, Кохаку-сама. Вы отлично выглядите.

Мама и Мария радостно зашумели, увидев меня на экране. Кстати, а ведь Мария тоже была рядом.

И вот, спустя какое-то время я на экране начал говорить...

http://tl.rulate.ru/book/47826/1585406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь