Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 162 – Запись рекламы.

Глава 162 – Запись рекламы.

- Это-сан, мы правда будет осуществлять этот план?

- Да, это принесёт нам просто огроменные рейтинги.

Обеспокоенно спросила директор Доума, отвечающая за создание разнообразных шоу. В руках у неё был листок с расписанной идеей Кохаку. Её удивление вполне можно понять, ведь одно только название уже могло ввергнуть кого угодно в шок. В конце концов, основой этой идеей станут мужчины, который уже давно отказались от съёмок в подобных шоу. Даже малейшая ошибка может привести к ужасной катастрофе. Именно поэтому причине директор Доума и волновалась. Само собой, Доума прекрасно понимала, что если эта идея сработает, то её компанию ждёт просто колоссальный успех... Однако сейчас её главной мыслью было скорее «Это слишком сложная задача, я не хочу за это браться».

Так уж сложилось, что на рынке подобных шоу сохраняется устойчивая тенденция, по которой компании просто делают то, что стабильно набирает хоть какой-нибудь рейтинг, вместо того, чтобы пробовать что-то новое и по-настоящему рисковать. И тем не менее, через пару секунд Доума снова посмотрела на план у себя в руках. Дело в том, что для осуществления этой идеи придётся много работать с молодёжью: устраивать встречи, убеждать их участвовать, проводить многочисленные интервью... А ведь уже от одной только мысли о том, чтобы работать с подростками в самый пик их полового созревания, Доума с трудом сдерживает слёзы. К этому моменту у неё уже начал болеть желудок от нервов.

- Кстати, от того, как мы сегодня всё запишем, будет зависеть, придут ли к нам старшеклассники или нет. – Вдруг напомнила Это. Как будто бы Доума этого не понимает...

- Ну... Мы ведь просто покажем рекламу новой идеи после нашего основного эфира, верно? И в ней будет сниматься ребёнок знакомой Это-сан, верно?

- Да, но он будет делать это анонимно. Мы скроем его лицо.

- Ха... А это действительно поможет собрать людей?

- ...............

В этот момент Доума лишь молча обхватила руками свой живот. Это-сан сразу поняла, что её начальница всё-таки решила сделать ставку на этот проект, однако теперь на неё оказывается огромное моральное давление.

- ...Это-сан

- Чего?

- Давайте сделаем это и добьёмся успеха.

Услышав эти слова, Это-сан широко раскрыла глаза и удивлённо на неё посмотрела, после чего бодро ответила:

- Да, конечно!

Теперь им нужно сделать программу, о которой никто ничего не знает, у них нет возможности предвидеть, что будет дальше, но если в итоге им всё же удастся достичь успеха, то всю их компанию ждёт просто королевская награда. Они обе почувствовали небывалый душевный подъём, которого не испытывали уже очень давно.

- Ах да, Это-сан, этот ребёнок... Он и впрямь мальчик?

- Ну естественно, что за вопросы?

- Знаю, что так говорить плохо, но мне не очень верится, что у вас могут быть знакомые мальчики.

- Ах! Не обращайтесь со мной как с последней дурой! Я знаю одного прекрасного юного парня!

- О-о-о, не то чтобы я сомневалась в этом, но~

- Совсем скоро вы сами всё увидите и поймёте, какой у меня замечательный красивый маль!.. Ох, мне звонят. – С этими словами Это-сан спешно достала телефон, пару раз угукнула в трубку, а затем резко выбежала из комнаты.

--------------------------------------------------------------------

К этому моменту я как раз стоял у здания телеканала, на котором работала Это-сан. Это очень крупный и известный телеканал. Настоящая акула бизнеса. Хоть и не золотой двор... Но если так подумать, то чтобы создать задуманное мной шоу, им сейчас нужно спровоцировать и без того избалованных «воспитательной» программой страны подростков. В принципе, это не такая уж и сложная работа. Ну, если эта программа работает криво, а то и вовсе не работает, то можно сказать, что это нам даже на руку.

- Кохаку-сама, Это-сама уже здесь. – По соображениям безопасности со мной поехала Мария. Она внимательно смотрела по сторонам, а потому заметила Это первой.

- Ох-ох, ты всё-таки пришёл.

- Добрый день. Рассчитываю на вас сегодня.

После моих слов Мария тоже молча кивнула.

- Нет-нет, что ты. Это ведь я попросила тебя об услуге, так что...

- Сегодня мы будем записывать рекламу, верно?

- Да. Да-да. Нам ни к чему торопиться, но идите за мной.

Недолго думая, я пошёл за ней. Примерно через минуту Это-сан завела меня в комнату, где и познакомила с директрисой Доума-сан. Когда она на меня смотрела, то почему-то тихо бормотала что-то вроде: «Он и впрямь очаровательный юноша». Не то, чтобы это было для меня чем-то плохим, но её реакция показалась мне немного странной. Вскоре после этого меня отвели в комнату, в которой и будет проходить запись рекламного ролика.

- Кохаку-кун, тебе ведь не нужно делать грим?

- Нет, я ведь всё равно не буду показывать своё лицо. – Ответил я и показал Это-сан маску, которую мне отдала Мария.

Она снабдила меня полным комплектом: венецианской маской, охотничьей остроугольной шляпой с пером и небольшим преобразователем голоса. Последнее Мария собрала сама, она прикрепила преобразователь прямо к маске.

- П-похоже, все приготовления окончены. Давайте начнём съёмки.

- Да, постараемся! Мне очень приятно со всеми познакомиться! – С этими словами я вежливо поклонился всему присутствующему персоналу. Теперь, даже если нас ждёт полнейший провал, это хоть немного скрасит их день. Ещё секунду назад они все выглядели довольно напряжёнными, и вот теперь все расслабленно улыбаются. Легкотня.

- а... а~ А-А-А~ Ну как, Мария, мой голос сильно изменился?

- Да, теперь ваш милый, прекрасный голос поменялся на жестокий, машинный скрежет.

- Отлично, тогда начнём работу.

- Удачи.

Я сидел на своём месте и тихо ждал сигнала к началу. И вот, меньше чем через минуту начался обратный отсчёт, а затем и запись.

- Эй-эй, парни-старшеклассники со всей страны, добрый вечер, свиньи, что не знают своего места.

Чего? Кажется, в изначальном сценарии всё было немного не так... Ну да ладно, просто продолжим запись.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1578249

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кажется, он слишком сильно вжился в образ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь