Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 154 – Завершение игры.

Глава 154 – Завершение игры.

Я взял в руки прикатившийся мяч. Почему-то все выглядели немного напряжёнными, хотя я точно «не нарушил» никаких правил. К моему удивлению, после этого даже не прозвучал свисток, чтобы объявить об ауте. Неужели это правило не распространяется на выбивания из внешнего поля? Может, зарядить в него ещё разок?.. И стоило мне об этом подумать, как вдруг судья подул в свисток, словно он прочитал мои мысли.

- Аут! Во внешнее пол... Ты в порядке, Хамамацу?.. – К этому моменту наш «подбитый» Хамамацу всё ещё лежал на земле, явно преувеличивая степень своей травмированности.

Он явно пытается давить на жалость. Ладно, если бы я попал в голову, но ведь я попал ему в живот. Это не должно быть настолько больно. И тем не менее, Хамамацу скрючившись сидел на полу и в агонии мотал головой во все стороны. Кажется, ему всё-таки плохо... Да что-б тебя... У тебя же такое крепкое на вид тело, покажи хоть немного выдержки.

И вот, Хамамацу-куна уже выносят передо мной на носилках в медпункт, а игра продолжается.

- .......Вот же трус!

После этого зазывала из четвёртого класса пристально на меня посмотрел, не скрывая свою ненависть. Интересно, почему он так на меня смотрит? Недолго думая, я вернул мяч, который все ждали, во внутреннее поле.

- Кого это ты назвал трусом?

- Разве ты бросил вызов не мне? Но несмотря на это, наш Хамамацу-кун пострадал от твоего вероломного нападения...

- Чего-чего? – Переспросил я, сделав такое лицо, словно я не понял, что происходит. И кажется, мой ответ лишь ещё больше разозлил зазывалу из четвёртого класса.

- Ты же указал на меня пальцем? Разве твой вызов предназначался не мне?

- А? Я всего лишь указал на тебя пальцем. Не помню, чтобы я бросал тебе вызов или целился в тебя!

- Тц!

- Да даже если и так, вы облажались, потому что неправильно меня поняли, а виноват всё равно я?

- ......То есть ты хочешь сказать, что с самого начала не планировал на меня нападать?

- Ох уж эти отговорки, от них одни проблемы...

Услышав это, зазывала посмотрел на меня так, словно хотел сказать «Ты ещё об этом пожалеешь», после чего отошёл от меня подальше... И я просто обязан признать, что после всего этого мне немного полегчало. Теперь у меня было хорошее настроение. Я выбил всего одного человека, а их команда стала играть заметно хуже. Благодаря этому перевес оказался на стороне первого класса.

Однако теперь он начал действовать. Теперь каждый раз, когда зазывала берёт в руки мяч, кого-то выбивают. А когда кто-то пытался его выбить, зазывала с лёгкостью ловил этот мяч и моментально контратаковал. Сейчас он практически играл за всю команду, а его силе и энергичности можно было позавидовать.

- Ребята, не расслабляемся! Впереди нас дьявол!

- Да-а-а! – Кажется, четвёртый класс полностью восстановил свой боевой дух.

...Кстати, кого это ты назвал дьяволом? Я очень расстроюсь, если ты имел в виду меня. Но как жаль, что одной моей досады недостаточно, чтобы что-то изменить. Именно поэтому я снова попросил мяч. Однако на этот раз ко мне подошёл длинный, худой парень.

- Мы больше не будем давать тебе мяч.

- Эх, Хатано-кун...

- Всё нормально, ведь я просто непревзойдённый игрок с мячом. Отдай его мне.

- Н-но...

- Всё в порядке, в порядке. Тем более, мы так близки к победе. Если ты отдашь мне мяч, то я обязательно кого-нибудь выбью. И возможно, после этого он даже не попадёт в медпункт, как Хамамацу-кун...

Услышав это, парень невольно вздрогнул, не сводя с меня глаз. Своим видом он прямо-таки просил о помощи. И поскольку от этого зависит исход игры, я не буду сдерживаться. Боюсь, этому парню попросту не хватает навыков игры. В противном случае, он бы уже давно выбил Хамамацу-куна самостоятельно и стал бы вышибалой. Ай, в любом случае, он мне не враг. И вот, спустя пару секунд мяч беспрепятственно оказался у меня в руках.

И как только я взял в руки мяч, парень из команды противника, стоявший передо мной, чуть ли не заплакал. Если у вас накопились обиды, то лучше выскажите их своему зазывале.

Через пару мгновений в зал вновь принесли носилки. И поскольку моя очередная жертва стояла на границе, у внешнего поля, мяч снова прикатился обратно ко мне. А ведь находиться во внешнем поле в каком-то смысле даже выгодно, ведь так я могу спокойно атаковать своих противников, не боясь получить в ответ.

- Это было довольно весело, но урок скоро закончится, а значит, зверя пора добить. – Сказал я и широко улыбнулся.

После этого, как я и говорил, ученики из четвёртого класса быстро выбывали. Причём, их выбивали как мои одноклассники, так и я сам. И вот, спустя какое-то время, на поле противника остался только зазывала.

- Этого... Этого не может быть!

- В жизнь не всегда получается так, как тебе хочется. Но я хорошо тебя понимаю.

- Тц! Вот только, мы ещё не проиграли! Если сейчас я выбью вас всех, то наш класс победит!

- В это ты прав... Но как жаль, что мяч находится у меня в руках. Сейчас я выбью тебя одним броском.

- ...Подходи! Ты умеешь лишь врать и обманывать. Я обязательно тебя выиграю!

И сколько бы он этого не говорил, я никак не мог понять, о каком обмане идёт речь. А может, он ведёт себя как один из тех персонажей манги, что обвиняет героя в вероломстве, как только понимает, что его уже превзошли с помощью тактики? В жизни нужно быть более гибким. Думаю, мне стоит дать ему совет после игры.

- Угу, хорошее получилось соревнование. Но нам пора заканчивать. – Сказал я и метнул мяч в зазывалу.

В этот момент он решил, что сможет справиться с подачей, а потому лишь хитро ухмыльнулся... Мне его даже немного жаль.

Уже в следующее мгновение, мяч пролетел по дуге и оказался прямо перед зазывалой. Улыбка на его лице моментально заледенела, после чего мяч попал ему в колено, из-за чего зазывала рухнул на пол.

- Всю эту игру можно описать фразой... «Победителей не судят». Э? А-а... Всё это время Хатано смотрел на него, как на жалкое насекомое! – Воскликнули ученики первого класса, увидев это.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1549277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь