Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 155 – Уныние Широганэ.

Глава 155 – Уныние Широганэ.

Широганэ Субару – председатель студсовета элитной школы для мальчиков Сэймэй. И само собой, достичь такого уровня было очень непросто, а потому им восхищаются все остальные ученики.

- Эх... – И сейчас в жизни Широганэ настали особенно трудные времена. Он в очередной раз неосознанно вздохнул, а когда заметил это, то невольно задумался, что в последнее время Широганэ стал вздыхать гораздо чаще. В какой-то момент у него даже начал болеть живот, а ведь раньше такого не было... Хотя нет, эта боль преследует его ещё со старшей школы. Так может, это всё из-за стресса?

За последние дни Широганэ уже несколько раз поймал себя том, что его моментально охватывает уныние, как только ему нужно идти в кабинет студсовета. И поскольку студсовет работает эффективно и гармонично только благодаря нему, Широганэ попросту не может уйти с этого поста. И конечно же, от этого ему не легче... А после начала обсуждений со школой Кенран, эта ситуация усугубилась ещё сильнее. И ещё этот заместитель Хибия, который умудрился поругаться с Кохаку Хатано из Кенрана, что только усложнило и без того сложную задачу студсоветов двух школ... Вместо того, чтобы тихо донести свою жалобу до председателя, он начал демонстративно шуметь и возмущаться, не стесняясь погружаться в какие-то бредовые фантазии.

Первое время Широганэ даже пытался его приструнить, однако теперь он молчит, потому что так Хибия замолчит гораздо быстрее. По мнению Председателя, Хатано вовсе не такой злой, эгоистичный тиран, каким его описывают по слухам. Если бы он и в самом деле был бы деспотом, то он бы ни за что не работал в студсовете Кенрана. Да и во время собрания от него не исходило никакой ауры высокомерия. В то же время Широганэ заметил, что тот не прощает своих обидчиков и если кто-то ему не нравится, то Хатано никогда не станет этого скрывать. Скорее всего, именно это и послужило причиной их конфликта с Хибией.

И хотя заместитель Хибия утверждает, что Хатано вступил в студсовет Кенрана, чтобы добиться власти, фактически, старшеклассники практически её не имеют. Если кто-то увлечётся и зайдёт слишком далеко, то его сразу же остановят учителя и администрация школы. В конце концов, студсовет существует лишь для того, чтобы у учеников было своё представительство, а также, чтобы помогать школе с организацией мероприятий. Те же правила действуют и в самом Кенране. Даже когда Широганэ спросил о Хатано у председательницы студсовета Кенрана, Садано, она ответила ему, что тот усердно работает... После этого очень сложно поверить в те бредни, что рассказывает Хибия. Должен признать, Хатано довольно честен по своей натуре.

И пока Широганэ думал обо всём этом, он даже не заметил, как дошёл до кабинета студсовета. Председатель посмотрел на массивную дверь из дуба и ненадолго замер, а как только собрался с силами, повернул дверную ручку.

- ...Обстановка здесь очень странная. – Подумал Широганэ, как только оказался внутри.

Все члены студсовета выглядели необычайно напряжёнными. Когда председатель только зашёл в комнату, он отчётливо слышал недовольный голос Хибии, однако теперь в комнате висела гробовая тишина. В кабинете не хватало нескольких людей, которые обычно всегда присутствуют на собраниях.

- А где Канда? – Широганэ не нашёл в комнате своего помощника-первогодку.

Обычно его кохай всегда приходит раньше председателя, чтобы подготовить к собранию нужные материалы, а также заварить чай. Конечно, у них довольно «сухие» отношения, но когда Широганэ понял, что его кохай внезапно не пришёл, то невольно заволновался.

(ПП – Сухие отношения или «ドライな関係» - ни к чему не обязывающие отношения. При таких отношениях люди могут спокойно не видеться друг с другом долгое время, не интересоваться и не донимать друг друга расспросами, но всё равно хорошо общаться дальше)

- Канда... Ну, как бы сказать... - На вопрос Широганэ ответил такой же первогодка, Тамачи-кун. И пока он это говорил, его тело дрожало от страха, а глаза бегали из стороны в сторону.

- Сэмпай... – Воскликнул Хибия, поняв, что Тамачи не в силах связать и пары слов.

- Похоже, что Канда поссорился с Хатано.

Опять Хатано? Услышав это, Широганэ сразу же схватился за голову. Уже давно не было такого дня, когда это имя не звучало в кабинете студсовета Сэймэй. Похоже, личность Хатано связана не только с мероприятием по обмену. Все только и делают, что говорят о нём! Пощадите меня!

И конечно же, эта эмоция, бушевавшая внутри сердце Широганэ, никак не отразилась на его выражении лица... Хотя нет, на какое-то мгновение на его лице всё же промелькнула горькая нотка, однако он быстро вернул своё обычное выражение лица.

- Канда... Говорите мне всё, что знаете об этом.

- Д-да... Но я и сам не знаю всех подробностей, так что извини...

- Просто расскажи, что знаешь.

- Ну... Итак...

И чем больше Широганэ узнавал о том, что случилось с Кандой, тем болезненнее становилось его выражение лица.

- Сколько бы раз я её не слышал, это очень неприятная история. – Добавил Хибия, который услышал это уже слышал этот рассказ.

Исходя из того, что рассказал Тамачи, Широганэ понял, что сначала Канда и Хатано по какой-то причине разругались, а затем устроили соревнование в вышибалы, в которых участвовали первый и четвёртый класс. И теперь, после того, как Канду разорвали на куски, он отдыхает в медпункте, пребывая в шоке от поражения... Чего???

Но даже несмотря на это, прямо сейчас Широганэ больше волновало нечто другое. Как он вообще попал в медпункт после вышибал? И ведь туда попал не один человек. Что там, чёрт возьми, за соревнование такое было?

- Канда это Канда. Я бы тоже не стал терпеть все эти провокац... Заносчивые выходки от Хатано! – Громко возмутился Хибия.

Однако Широганэ не волновало то, что он говорит. Сейчас председатель думал только о том, что ученики получили травмы.

И всё-таки, что же теперь делать? Хатано пришёл в Сэймэй, чтобы помочь парням из Сэймэй и девушкам из Кенрана наладить контакт... Но пока что из-за него одни только проблемы. Если верить словам Тамачи, Хатано уже захватил контроль на первым классом первогодок... Что за?.. Ничего не понимаю.

- ...Ну? Что будем делать?

- Мы не можем ходить вокруг да около. Мы сделаем то, что должны.

- О-о-о

- Кохаку Хатано должен вернуться обратно в Кенран! – Заявил Широганэ.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1555045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь