Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 153 – Кохаку спровоцировали.

Глава 153 – Кохаку спровоцировали.

Получив от учителя фол, Кохаку немедленно покинул поле. Он не знал о каком-то правиле, а значит, нарушил его не специально, однако судью уже никак не переубедить. И пока Хатано шёл в сторону внешнего поля, он услышал разговор своих одноклассников:

- Чёрт, это точно было сделано специально...

- Думаю, он хотел его убить.

- Да чтоб его!..

- Ах, если мы не победим, то они нас убьют!

- Так не проиграем же!

После этого многие обсуждали, было ли это сделано специально или нет, однако у меня не было времени на объяснения. И теперь, главной причиной, по которой наш класс мог проиграть, был не тот факт, что они смотрели на учеников четвёртого класса свысока, а то, что никто не хотел присоединяться к моим «злодеяниям»... Нет, если после этого мы выиграем, то ещё ладно, но... Никто не будет этим доволен.

Кстати, тот самый парень, в которого прилетела моя подача, магическим образом воскрес и моментально ожил. И теперь он пристально смотрел на меня, не отводя взгляд. И это при том, что мяч был совсем в другой стороне. Да, это был несчастный случай, но мне не за что извиняться.

- Хамамацу, сконцентрируйся на игре!

- А!.. Да! – Зазывала из четвёртого класса словно вышел из транса.

А ведь он прав, во время этой игры нельзя ни на что отвлекаться. Всё время, пока я сидел на скамье, я ждал, когда этот мяч прилетит в меня. И тем не менее, этого не произошло. Интересно, почему?

В этот момент я вспомнил ту игру с мячом, которую мы провели с другими парнями из Кенрана. В отличие от них, эти выкладываются на полную... В какой момент появляется эта разница?

- Хатано-кун, кажется, ты пытаешься унизить нас, и поэтому относишься к нашим спортивным способностям с пренебрежением, а?

- Вовсе нет.

- Но для того, чтобы быть учеником Сэймэй, нужна не только гордость и ум. Без силы и верности ничего не выйдет. И поскольку все, кто учится в этой школе, обладает всеми нужными качествами, Сэймэй и считается самой лучшей и знаменитой школой. Именно поэтому вы, первый класс, не должны якшаться с этим избалованным мальчишкой!

- Согласен.

Парни из Кенрана просто ужасны! Но вы явно не уступаете им в своей горделивости.

- Однако я поговорил со всеми своими ещё перед игрой, так что всё в порядке.

Эй, ты ведь сам только что говорил сосредоточиться на игре.

- Я доверяю всем и каждому, кто учится в четвёртом классе. Ну же. – С этими словами, парень из четвёртого класса швырнул мяч и выбил одного из наших.

- Мы победим, даже если не будем двигаться по полю.

- ...Выбили всего одного человека, а уже назвали себя победителями. Думаю, это немного рановато!~

*бам!*

- Выбит! Во внешнее поле.

- Чего? Что ты там только что сказал?

- ...Нет, ничего.

- Слишком рано назвали себя победителями? Смотри!

С громким свистящим звуком, мяч выбил ещё одного игрока из первого класса.

- Хи-хи-хи... Сначала я думал, что эта игра будет тяжёлой, ведь тебе удалось добраться до самого заместителя Председателя, но теперь я понимаю, что это проще пареной репы.

- .........

- Может, до этого момента тебе и удавалось строить из себя крутого короля, ведь ты делал это в послушном и покладистом Кенране, но сейчас, когда ты попытался наложить свои руки на Сэймэй, это выглядит так, словно ты цепляешься за несбыточную мечту, из-за чего ты выглядишь очень жалким.

- ..................

- Надеюсь, ты извлечёшь из этого полезный урок, и будешь сидеть всё оставшееся время тихо.

Да что он вообще несёт? Да в мире и так нет парней, которые были бы тише и спокойнее меня... А может, это такая наглая провокация? Он и в самом деле решил, что я так легко на неё поведусь? Я не так прост, как кажется.

- Мяч!

И хотя с того момента, как я сел на скамью, я не брал в руки мяч, чувствую, совсем скоро мне очень сильно захочется это сделать. Недолго думая, я повернулся к парню из первого класса, который собирался подавать, и попросил у него мяч.

- Ха, Хатано-кун! Погоди немного, мы ещё можем с этим справиться!

- Да, сейчас мы отыграемся! Так что, можешь быть спокоен!

- Сейчас мы покажем им нашу скрытую мощь!

- Всё в порядке, кому-кому, а четвёртому классу мы точно не проиграем!

И хотя с каждой минутой на поле оставалось всё меньше учеников из нашего класса, их боевой дух по-прежнему оставался высоким. И как только я это понял, то и в самом деле сразу же успокоился.

- Я понимаю, что вы чувствуете. И я верю вам.

- Хатано-кун!..

- А теперь отдай мне мяч!

- .........

- Быстрее.

- Д-да...

После этого боевой дух нашего класса резко рухнул вниз. С таким количеством выбитых, моя веря в них – непозволительная роскошь.

Затем, на меня посмотрели с небольшим разочарованием, но всё-таки бросили в руку мяч.

Я взял его обеими руками, пару раз отбил его от пола, а потом, после небольшой паузы, обратился к ученикам из первого класса:

- Я знаю, что вы все очень стараетесь и что у нас ещё может получиться выиграть... – Теперь на меня смотрели не только ученики из первого класса, но и из четвёртого. И причём, они смотрели на меня с каким-то подозрением.

- Но я тоже член вашей группы! И я попросту не могу молча смотреть на то, как моих товарищей побеждают! Ребята, позвольте мне одолеть нашего врага!

- ...Хатано-кун

- Верно! Хатано-кун тоже наш товарищ!

- Какой ещё товарищ...

- Я знал, что он не отреагирует на эту провокацию.

Верно! Я не реагирую на его провокацию, я делаю это ради своих друзей! И как только я убедился, что боевой дух класса вновь высок, как никогда, я медленно поднял правую руку и указал на зазывалу из четвёртого класса.

- Понял. Целишься в меня, словно генерал?

- .......

Вскоре после этого все остальные ученики из четвёртого класса выстроились перед ним стеной.

- Ребята, можете меня не защищать. Я легко справлюсь с его подачей, вот увидите.

- Но ведь нам всё равно не стоит недооценивать его силу! – Жалобно взвыл тот парень, которого я выбил.

И неважно, было ли это специально или нет, ему определённо было больно. Но я всё равно не виноват.

- Хамамацу, я когда-нибудь тебя подводил?

- Нет...

Хамамацу-кун? Видимо, он очень сильно ему доверяет. Пронзительно посмотрев на меня напоследок, Хамамацу сразу же отошёл. И не смотри на меня так, что я тебе сделал? Хотя... В конце концов, я выбил его очень быстро...

Затем я вновь посмотрел на того зазывалу, повернул своё тело и взвёл руку назад, после чего метнул мяч! Он описал красивую дугу и как я и планировал, попал прямо в лицо Хамамацу-куну. Тот сразу же упал на пол и начал трястись в агонии.

В воздухе повисла гробовая тишина... Ну... Я же не говорил, что целился в того зазывалу. Я просто указал на него пальцем.

...А, вот и мячик прикатился обратно.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1546434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь