Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 151 – Поднятие боевого духа первого класса.

Глава 151 – Поднятие боевого духа первого класса.

- ...И поэтому завтра мы будем должны постараться. – После уроков я рассказал своим одноклассникам о том, что произошло, пока я был в четвёртом классе. Услышав мой рассказ, они растерянно на меня посмотрели. Боюсь, одноклассники не уловили сути этого разговора. И я отлично их понимаю, потому что я и сам ни черта не понимаю.

- Эм, можно? – Спросил один из парней, осторожно подняв руку.

- Что такое?

- Ну... Я понял, что ученики из четвёртого класса пообещали показать свою настоящую силу нашему первому... Но зачем?

- Я и сам не понимаю. Но если исходить из того, как развивался наш разговор, то это я их спровоцировал.

- ...И что же ты им сказал?

- Я сказал им, что если у второго и третьего класса что-то получилось, а у четвёртого нет, то это не так уж и страшно...

И как только остальные услышали мой ответ, то сразу же притихли. Да, теперь, когда я обдумал эти слова сейчас, то понял, что это и впрямь звучало как провокация. Я думал, что хорошо вижу характер человека и ситуацию ещё во время первого знакомства... Но кажется, я ошибался. Я обращал внимание только на сами слова, из-за чего и повёл себя как дурак. Может, мне и впрямь стоит заняться самоанализом... С другой стороны, люди, по своей натуре, всегда зацикливаются на прошлом, а потому завтра, во время физкультуры, нашему классу определённо стоит готовиться к враждебности со стороны четвёртого класса. Кроме того, если мы ничего с этим не сделаем, то они так и будут зазнаваться. Вот уж настоящая проблема.

- В любом случае, завтра, во время физкультуры, четвёртый класс обязательно попытается отыграться! И поэтому я очень надеюсь на ваше сотрудничество!

- Да!~ - Бодро ответили две девушки из Кенрана. В это же время парни из класса лишь вопросительно мычали, не проявляя никакой инициативы.

Ну... Я не могу винить их в том, что они отказываются выступать против другого класса ради меня, которого многие из них увидели впервые в жизни. Честно говоря, я и сам не вижу в этом смысла. Ох уж этот четвёртый класс...

Однако, если я ничего с этим не сделаю, то так и проиграю, без возможности сопротивляться. И если бы это повлияло только на те виды спорта, где я буду играть один, то ещё ладно, но...

- Кстати, а что мы будем завтра делать на физкультуре?

- Играть в вышибалы.

Вышибалы? В старшей школе? Разве они идут в программе не только до конца начальной школы?..

- Выши...балы?

- Да, в этой игре проверяется сила как отдельного ученика, так и всей команды. Тут важен ум, тактика и хитрость.

- Понятно...

Я уже понял, что вам очень нравятся вышибалы. Но что же нам делать. Для такой командной игры у нашего класса слишком низкий боевой дух. Последствия будут просто ужасными... Хотя нет, в худшем случае я просто сам выбью всех соперников. Но в таком случае это будет не победа класса. А моя победа. Наши противники сказали, что покажут нам силу своего класса. Если после этого всю работу сделаю я, то они наверняка обвинят нас в том, что мы не в состоянии даже полноценно играть в команде. От одной только мысли об этом я уже начинал беситься.

Вскоре после этого я повернулся к одноклассникам и поклонился, из-за чего атмосфера в классе стала ещё напряжённее. Почему-то их лица моментально посинели, словно они увидели нечто по-настоящему ужасное... Эффект получился немного не тот, что я ожидал. Но почему?

- Я думаю, что тебе не стоит впутывать в это всех остальных... И тем не менее, я всё равно приму в этом участие, потому что если мы проиграем, то наш класс станет посмешищем.

- Ч-что ты такое говоришь?

- Это из-за того, что четвёртый класс уже пообещал показать нам свою силу...

После этих слов парни в классе синхронно сделали лицо, которое означало: «И что с того?».

В это же время я неохотно ответил, с сожалением в голосе:

- Ну как вы не понимаете. Этим они как бы негласно заявили, что легко победят нас без особых усилий.

А вот теперь все остальные парни начали тихо меня слушать. Да, я только что попытался разбудить в них гордость, однако в этой фразе всё равно не было никакого смысла. Скорее всего, все остальные сейчас думают обо мне что-то вроде: «Что ты, чёрт возьми, несёшь?..». И тем не менее, на этот моменте назад дороги уже не было:

- И хотя я нахожусь в этом классе совсем недавно, мне уже кажется, что он просто замечательный. Именно поэтому я попросту не могу простить четвёртому классу то, что они хотят выставить вас дураками! Как раз по этой причине я и хочу их победить! – С этими словами я поднял обе руки, а затем ударил ими по столу.

- Если мы завтра проиграем, то они сделают всё, чтобы выставить нас идиотами. И если раньше, идя по коридору, я ошибался и заходил куда-то не туда, они сразу же начинали тихо надо мной насмехаться и смотреть как на какую-то шавку-неудачника. А я терпеть не могу, когда на меня так смотрят!..

Ровно поэтому я и хочу одолжить вашу силу. Вот, что я хотел до них донести. Честно говоря, я буду рад, даже если эта «речь» замотивирует хотя бы одного или двух учеников. Но кажется, это не дало никакого эффекта...

- Не....

М?

- Не простим! Парней из четвёртого!

- Да-а! Не простим!.. Не простим их за то, что они хотят выставить нас дураками!

- Покажем им, на что мы способны, раз они так уверены, что «запросто» нас победят! Мы все встанем против них!

- Шавка-неудачник?.. Тихо насмехаются?.. Отлично! Давайте победим их и будем вести себя так же!

- О... Они обязательно об этом пожалеют!

Чего? Кажется, на моих глазах только что произошло нечто удивительное...

- Хатано-кун!

- Да?!

- Мы сделаем всё, что будет в наших силах! Разгромим четвёртый класс!

- А... Да...

Похоже, я немного перестарался... Неужели парни из Сэймэй настолько горделивые, что ими так легко манипулировать? Разве это было не слишком просто? Теперь я даже начинаю волноваться, что когда-нибудь этих парней жестоко обманут...

Ну... На этот раз я с удовольствием этим воспольз... Нет. Мы объединим наши силы, чтобы противостоять общему врагу.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1541425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь