Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 150 – Обстановка в четвёртом классе параллели.

Глава 150 – Обстановка в четвёртом классе параллели.

Если говорить только о классах первогодок, то обмен учениками между школами Кенран и Сэймэй прошёл успешно. И хотя я ещё не видел, как обстоят дела в четвёртом классе параллели, во всех остальных всё проходит более-менее хорошо. В первом классе проблема решена с помощью жёсткой дисциплины, во втором парни потихоньку налаживают отношения с девушками, а в третьем уже активно с ними болтают.

На деле парни из Сэймэй оказались даже добрее и благоразумнее, чем я предполагал... Хотя нет, я предполагал, что они будут вести себя просто ужасно, и если честно, то я даже в каком-то смысле расстроен, что это не так... Ведь если бы это было так, то я мог бы спокойно заявить, что парни из Кенрана далеко не самые ужасные.

Итак, как поживает четвёртый класс? Я слегка приоткрыл дверь в класс и привычным движением осторожно заглянул внутрь. Картина внутри сильно отличалась от того, что я видел во всех остальных классах. Девушки послушно сидят на своих местах, в то время как парни демонстративно отсели от них подальше. Именно поэтому прямо сейчас между ними буквально образовалась пустота. Более того, в отличие от других классов, здесь никто и не пытался поладить друг с другом.

Другими словами, зачисление девушек в этот класс не дало абсолютно никакого эффекта. С этими мыслями я посмотрел на девушек, чтобы понять, в каком они состоянии. Несмотря на то, что новые одноклассники ясно дали им понять, что их отвергли, на лицах у девушек не было ни намёка на печаль. Напротив, многие из них даже выглядели довольными. Девушки словно думали про себя: «Сижу в окружении целой толпы парней – прямо как в гареме!»... Да, у них явно сильная психика!

И пока я об этом думал, передо мной внезапно нарисовался чей-то силуэт. Прямо у меня перед глазами стоял какой-то ученик. Это был очень крепкий и накаченный парень, что довольно удивительно для этого мира. Не знаю, может это влияние стереотипов, но мне сразу показалось, что он один из тех, кто принимает протеин. И хотя у меня не было предрассудков на этот счёт, в воздухе витала довольно агрессивная атмосфера.

- Ты же учишься в другом классе. Какое тебе до нас дело?

Разговор тоже быстро принял очень грубую и высокомерную форму. Думаю, что как раз из-за наличия такого широко спектра характеров у парней, начиная от безропотных Шота и заканчивая вот такими бугаями, школа Сэймэй необычайно популярна как у девушек, так и у парней. Может, Кенрану тоже стоит сделать своих парней немного «разнообразнее»?.. Потому что сейчас у нас есть только наглые, эгоистичные мальчики.

- Эй! Ты меня вообще слушаешь?

Ох, прослушал. Я так сильно задумался о своём, что со стороны это выглядело так, будто бы я полностью проигнорировал слова этого парня.

- Тц! Или ты думаешь, что с такими как я и разговаривать не стоит?

В этот момент у меня почему-то задрожали плечи, а я сам уже успел пожалеть, что зашёл. Было бы лучше, если бы у меня было чуть больше свободы действий... И если сейчас я ничего не сделаю, то мне же будет хуже.

- Про...

- Мне очень жаль, что я заставил тебя испытать что-то неприятное. Давай это изменим. – И только я собрался начать извиняться, как вдруг мой собеседник резко переменился в характере.

- А теперь давай продолжим наш разговор, Хатано-кун.

- А... Да...

Грубый и уверенный в себе парень моментально изменился и теперь казался воспитанным, умным мужчиной. Но теперь я не могу понять, почему он с самого начала не спросил просто: «Кто ты такой?». Этот парень словно вспомнил, как себя ведут взрослые, прямо посреди нашего разговора... И если так подумать, то это ад.

- И почему парень, который должен был быть зачислен в первый класс, пришёл в четвёртый?

Конечно же, его приветливая улыбка ещё не говорит о том, что он хорошо относится ко мне на самом деле. Но тогда почему?..

- Хотел посмотреть, как проходит ваше знакомство с нашими учениками из Кенрана.

- А, вот как. Но ведь в этом классе есть я и ваши люди из студсовета. Можешь ни о чём не беспокоиться.

- Но... – Пробормотал я, глядя на девушек в классе, сидевших отдельно от всех остальных.

- Фух... Не знаю, понимаешь ли ты это или нет, но нам, парням из Сэймэй, которые не привыкли хоть как-то контактировать с девушками, нужно немного времени, чтобы привыкнуть к ним.

То есть, ты только что сказал мне в мягкой форме: «Пойми, что это так». И не то чтобы я не понимал, что он пытается до меня донести. И тем не менее, я уже был во втором и в третьем классах, даже там парни общались с девушками и не доходили до подобного.

- А... Угу, понял. Если всё получилось во втором и третьем классах, то это ещё не значит, что получится и в четвёртом. – Поскольку он разговаривал со мной с улыбкой, то и я ответил так же.

И как только этот парень услышал мой ответ, то почему-то сразу же натянул на лице странную улыбку.

- ......Во втором и третьем классе всё прошло хорошо?

- А, да. Но не переживай об этом. Если у вас не получается, то и ладно.

- ................

- Во втором классе есть Тамачи-кун, в третьем – Маэгашира-кун. Кажется, им всем было весело, когда они общались с девушками.

- ......Неужели ты хочешь сказать, что я хуже, чем Тамачи и Маэгашира?

- Да ни в жизнь! Просто после тех двух классов я ожидал, что и у вас будет так же. – Этим я хотел донести до него, что даже если они будут знакомиться с девушками не спеша, то и это уже хорошо.

- Понял. Очень жаль, что теперь ты смотришь на нас свысока. Давай срочно что-нибудь сделаем, чтобы парни поладили с девушками быстрее.

Ты ведь понял это совсем не так, как я хотел. Или я должен был сказать это прямо, чтобы он понял?

- А если они не смогут, то разве это не будет для вас позором?

- ... Понял. Так значит, Председатель попросту не выдержал. Разве не ты его спровоцировал?

Никого я не провоцировал...

- Как удобно, что завтра как раз будет проходить совместный урок физкультуры у всех четырёх классов. Тогда ты то и увидишь мою... Силу четвёртого класса.

- Мне это не очень-то и нуж...

- В таком случае, повеселимся завтра. Ах да, не переживай, с девушками мы всё сделаем как надо. Перемена вот-вот закончится, так что тебе пора возвращаться.

Услышав это, я посмотрел на часы. Перемена и впрямь подходила к концу.

- Ну... Тогда я пойду. Рассчитываю на вас.

- Понял тебя.

Попрощавшись с этим парнем, я вернулся в первый класс. Всё это время я пытался вспомнить, кто же он такой. И вот, как только наш с разговор закончился, я вдруг вспомнил. Этот парень приходил к нам в Кенран как помощник Председателя студсовета! Теперь я ясно это помню. К моему удивлению, он оказался совсем не таким, как я представлял.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1539998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь