Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 148 – Обстановка во втором классе параллели.

Глава 148 – Обстановка во втором классе параллели.

Скорее всего, многим из них пришлось перешагнуть через себя и сделать нечто удивительное по их меркам, однако сейчас парни активно знакомятся с девушками из нашей школы. И для этого мне всего-то пришлось выстроить парней в шеренгу и поговорить с каждым по очереди... Лично мне в прошлой жизни не доводилось общаться с переводными учениками или менять школу самому, однако мне всегда казалось, что во время подобного знакомства люди подходят к парте новичка и мило болтают о том, да о сём. И тем не менее, в этой ситуации всё пошло совсем не так.

Парни снова выстроились в ряд, на этот раз, чтобы представиться. Они выглядели довольно напряжёнными. Видимо, парни не врали, когда говорили, что немного боятся девушек. Но в то же время я искренне рад за них, ведь сейчас они все активно борются со своими страхами, принимая в свою жизнь что-то новое.

И я был рад ещё больше, когда увидел, что наш следующий урок прошёл гораздо спокойнее предыдущего. С другой стороны, мысли об этом заставили меня начать переживать о том, что сейчас происходит в других классах. Их координаторы из Кенрана тоже девушки, а потому могут возникнуть сложности. Само собой, я не буду лезть в дела старших классов, но вот что касается других параллелей первогодок, то тут я просто обязан всё разузнать.

Подумав об этом, я встал со своего места, чтобы пройтись к остальным классам нашей временной параллели. Не знаю, может я громко подвинул стул, но в этот момент мои действия почему-то приковали внимание всего класса... Это ещё что?.. Почему на их лицах практически отпечатан вопрос: «Неужели мы чем-то тебя рассердили?». Хотя их тоже можно понять. Я стал посредником, что помог им переступить через себя и начать общаться. Неудивительно, что теперь они все так сильно хотят поладить и со мной!.. Но пока я думал об этом, то заметил, что почему-то ко мне до сих пор не подошёл никто из них, чтобы познакомиться.

Если в конечном итоге мы всё же подружимся, то я обязательно схожу с ними в караоке или какой-нибудь семейный ресторанчик, чтобы немного пообщаться. Однако сейчас я должен проверить, как идут дела в других классах. Именно поэтому я повернулся к ним и слегка помахал рукой, тем самым дав понять, что всё в порядке.

- Продолжайте в том же духе. А я пока проверю остальные классы.

- Б-береги себя! – В ответ на мои слова все почему-то поклонились и проводили меня напутствием.

Глядя на них как-то не особо верится, что в этом мире везде доминируют мужчины. Какие же они всё-таки вежливые мальчики... Но почему парни так вежливо разговаривают со своим одноклассником?

(ПП: Парни из Сэймэй ответили ему фразой «いってらっしゃいませ», что переводится как «Береги себя» или «В добрый путь». Они так разговаривают потому, что Кохаку их запугал, в то время как он свято уверен, что они делают это из благодарности).

- Что же делать... Теперь другие классы тоже станут его жертвами...

- Всё нормально! Конечно, мы про него прогнулись, но другие классы ни за что ему не уступят!

- Теперь нам остаётся лишь молиться, чтобы мы были в безопасности.

Когда я выходил из класса, то услышал некоторые из этих фраз. И хотя я не совсем понял, к чему они это сказали, я в очередной раз порадовался, ведь они молятся за моё спокойствие и безопасность. Честно говоря, их переживания обо мне немного меня тронули.

Меня распределили в самый первый класс из всей параллели, и поэтому я решил просто пройтись по ним по порядку. Другими словами, сейчас я иду во второй класс. Насколько я помню, там как раз учится Тамачи-кун. В отличие от того же Хибии, он обязательно меня поддержит. Ох, кажется их дверь уже открыта, как удачно. Недолго думая, я осторожно заглянул внутрь и увидел, как наши девушки из Кенрана весело общаются с парнями из класса. Как я и думал, характер «плотоядной» девушки сыграл им на руку. Однако их собеседниками стали одни из самых знатных представителей всей школы Сэймэй, поэтому это явно будет непросто! Но некоторые парни всё равно не сдавались: они презрительно смотрели на девушек и то и дело махали руками, словно пытаясь отогнать их от себя.

(ПП: Из-за повышенной пассивности японских парней, их стали называть «Травоядными». Такие не подходят к девушкам сами, не знакомятся и не стремятся хоть как-то наладить общение. И когда девушки это поняли, то некоторые из них стали вести себя наглее и агрессивнее, за что их и стали называть «Плотоядными»)

- У-у-угу~

В этот момент мне хотелось зажать рты некоторым парням. Но в то же время я прекрасно понимал, что если это сделает ученик из другого класса, вроде меня, то будет только хуже. И нет, я не преувеличиваю. В этом мире подобное вполне нормально. Но не успел я зайти в класс, как вдруг к двум парням подошёл мальчик. Это был Тамачи-кун. Затем он что-то сказал одному парню, затем второму, а после и девушкам из Кенрана. Всё это время он говорил необычайно спокойно и непринуждённо. И вот, парни, которые не хотели разговаривать с девушками, сами подошли к ним и заговорили.

Как вы уже догадались, подобное зрелище сильно меня удивило. Тамачи-кун, который обычно всегда заискивает перед другими, словно кокетливый щенок, внезапно стал таким смелым и уверенным... Я понял. Студсовет никогда не берёт к себе абы кого. Прямо сейчас Тамачи-кун выполняет ту же роль посредника, что и я. Он словно смазывающее масло между деталями. Неужели он тренируется перед тем, как пойти на настоящую работу? Я горжусь Тамачи-куном, потому что он решил устроиться смазочным маслом!

Ох, похоже, он всё-таки меня заметил. И как только Тамачи меня увидел, он спокойно закончил разговор и с улыбкой подошёл ко мне.

- Ха-хатано. У тебя к нам какое-то дело?

- А-а... Нет, ничего такого. Мне просто было интересно, как дела у девушек из Кенрана. Ну... Похоже, у тебя всё под контролем. Когда я это понял, то сразу же успокоился. В таком случае, рассчитываю на тебя.

- Д-да! Я постараюсь!

Отличный ответ.

- Эй, наш Тамачи-кун, которого все считают таким верным и благонадёжным, что уже даже практически выдали ему место в студсовете на следующий срок, решил куда-то свалить! А это ещё кто?

- Какой же ты дурак. Посмотри на его форму. Мы видели его на утреннем собрании... Это Кохаку Хатано из Кенрана.

- Н-неужели...

- ...Во время прошлого перерыва я поспрашивал парней из первого класса. Они сказали, что он на них давил и контролировал даже во время занятий. Из-за этого никто не мог расслабиться ни на секунду, и поэтому парни были сильно измотаны.

- Чёрт! Я и раньше слышал, что он ведёт себя как тиран, но это уже слишком!

- Поможет ли нам тот факт, что девушки из Кенрана оказались не такими уж и плохими?..

И не успел я порадоваться, как вдруг услышал, что девушки из Кенрана оказались всего лишь «Не такими уж и плохими». С другой стороны, им хотя бы удалось произвести хорошее впечатление, что уже немало. В этом классе всё в порядке. Именно поэтому я попрощался с Тамачи-куном и направился к следующему классу.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1534478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь