Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 147 – В разговоре.

Глава 147 – В разговоре.

Кажется, я всё-таки немного недооценил эту школу. – Подумал я, сидя на первом уроке в Сэймэй, после того, как представился. И поскольку мы сейчас проходим программу первогодок старшей школы, да ещё и в школе для мальчиков, я думал, что эти занятия пройдут гладко и без проблем. Однако...

Я осторожно осмотрелся по сторонам. Парень позади меня резко выпрямился и сделал необычайно напряжённое выражение лица. Глядя на него можно подумать, что у них здесь точно такая же высокая конкуренция, как и среди девушек в Кенране.

...Я понял. Видимо, он один из «знатных» отпрысков, верно? К моему удивлению, несмотря на то, что класс буквально был заполнен парнями, Шино и остальные девушки не глазели по сторонам, а молча смотрели на доску, не отвлекаясь от занятий. Должно быть, они правильно поняли атмосферу в воздухе и решили не усугублять ситуацию. И пока я хотел, чтобы они... Пока размышлял о том, как сильно мне не нравятся ученики из Сэймэй, я очень надеялся, что наши девушки ни за что не проиграют им в учёбе. И вот, первый урок закончился в мгновение ока. Как только я услышал звонок, то сразу же выдохнул с облегчением. Всё это время я находился в напряжении, и поэтому уже успел устать. Именно поэтому я очень хотел немного отдохнуть, чтобы освежиться перед следующим уроком.

И когда я снова осмотрелся по сторонам, чтобы проверить, в каком состоянии были остальные, то вдруг заметил, что многие из учеников так и сидели в напряжении. Однако уже в следующее мгновение парень, сидевший возле меня, встал со своего места. Затем то же самое сделали и все остальные парни-ученики. Меньше чем за минуту, их словно унесло из класса течением.

...Что такое? Я был немного этим ошеломлён, ровно как и все остальные ученики из Кенрана. В какой-то момент я подумал, что они ушли потому, что наш следующий урок будет в другом классе. Но когда я проверил расписание, то понял, что это не так. В конечном итоге мы просидели одни практически всю перемену. Парни из Сэймэй вернулись в самый последний момент, чтобы успеть подготовиться к следующему уроку.

...Неужели у них у всех появились дела именно во время этой перемены? Конечно, это всё могло оказаться нелепой случайностью, но меня не покидали сомнения на этот счёт. Несмотря на это я начал спокойно готовиться к следующему уроку. Однако во время следующей перемены произошло ровно то же самое.

- Ребята, а куда вы все уходили?

- Может, им нужно было узнать что-то из школьных правил... – Мы с Шино принялись обсуждать произошедшее.

- Но ведь такими темпами мы не сможем с ними поладить.

Ты абсолютно права. Так мы не то, что не наладим отношения, мы даже не сможем нормально с ними поговорить. И тогда мы провалим основную задачу этого мероприятия. И в конечном итоге это приведёт к такому же провалу на культурном фестивале. Получится что-то вроде цепной реакции, вроде падающей лесенки из домино. Именно поэтому мы просто обязаны что-то с этим сделать.

- Я попробую что-нибудь им сказать во время следующей перемены.

- Э... Но тогда ведь ты будешь говорить с ними совсем один. Точно всё в порядке?

И хотя Шино сказала это из-за того, что беспокоилась обо мне, в этой ситуации будет лучше, если я поговорю с ними без присутствия девушек.

- Угу. Всё будет нормально. Думаю, они просто немного волнуются из-за того, что теперь с ними в одном классе сидят девушки. Поэтому мне стоит поговорить с ними как мужчина с мужчинами. – Ответил я и приветливо улыбнулся, чтобы хоть немного её успокоить.

- Когда ты так улыбаешься... Это нечестно...

- Хатано-кун и впрямь красавец... -

И раз уж в конечном итоге девушки согласились с моим предложением, мне придётся поговорить с этими парнями во время следующей перемены!

Вскоре после этого настал решающий момент – перемена. Ровно как и в прошлые два раза, парни из Сэймэй начали вставать со своих мест.

- Не двигаться!!! – Воскликнул я, однако меня словно никто не услышал.

...В какой-то момент я даже задумался, может мне стоит схватить кого-нибудь из них, пока они не убежали... И пока я об этом думал, парни словно услышали мои мысли и резко замерли. Затем я снова оглянулся – большинство парней стояли возле своих мест в полусогнутом положении... Неужели вам не трудно так стоять?

После этого я посмотрел на Шино и остальных, тем самым попросив их выйти из класса.

- ...Итак. – Поскольку я вызвался поговорить с ними всеми, я вышел вперёд. Всё это время парни продолжали стоять на месте, даже не шевелясь. Сейчас они были очень похожи на солдат во время военной подготовки... И наверняка они меня презирают.

Перед тем как выйти к ним, я тихонько постучал по парте пальцем. Удивительно, но в этот момент этот тихий звук эхом раздался по всему классу. И сразу после этого стука все парни сели на свои места, словно время в нашем классе снова начало идти.

- Для начала просто спрошу: зачем вы все выходите из класса во время перемены? – Спросил я и по очереди посмотрел на каждого из них. Почему-то все парни сразу же отводили взгляд.

Ничего не поделаешь. Придётся идти дальше.

- Вон тот парень с причёской-бобом. Отвечай.

- Ах! Й... Я?

- Да, ты. Отвечай уже.

Услышав это, парень с бобом на голове начал спешно оглядывать по сторонам в поисках хоть какой-нибудь помощи... Однако никто не спешил его спасать. Все остальные словно решили, что одной жертвы будет вполне достаточно. И когда парень с бобом это понял, то сразу же понуро опустил плечи и ответил. Всё его тело дрожало... Хотя я не давал ему ни одной причины, по которой он должен был начать дрожать от страха.

- Н-ну... Так! Мы все... В туалет...

- Не хочу тебя огорчать, но меня не обманешь такой глупой ложью.

- Так ведь я это... Пошутил... П-правда, ведь... С-страшно.

Ага, как я и думал... Раньше все эти парни практически не контактировали с девушками. И теперь, когда девушек из Кенрана посадили прямо в их класс, они попросту их испугались. Но в любом случае, эта беготня вам не поможет. Ладно, ничего не поделаешь, придётся дать им совет.

- Понятно. Я понял, что ты хотел этим сказать. До этого момента в вашей жизни не было удобных случаев, чтобы пообщаться с девушками поближе. Вот вы их и боитесь, без какой-либо объективной причины.

- Эм... Это не та...

- Но вы ведь понимаете, что неизвестное перестаёт пугать, как только ты узнаешь об этом получше, верно? Поэтому для начала хотя бы попробуйте хоть немного узнать друг друга. – Сказал я добрым и спокойным голосом, чтобы успокоить этих пугливых кроликов.

И пока я пытался вбить эту мысль им в головы, другой парень задал мне вопрос:

- Простите, а что именно нам нужно будет делать?..

- Хороший вопрос, Ямада-кун.

- ...Меня зовут Годзё Кавара.

- Ну да, ты прав! – Годзё Кавара-кун сказал по-настоящему умную вещь.

- Мы пришли к вам из Кенрана, а потому даже не знаем, как вас зовут. Поэтому вы могли бы хотя бы представиться для начала.

- Х-хорошо, я понял.

- Отличный ответ. Остальные тоже всё поняли? – Дружелюбно спросил я, после чего снова начал по очереди смотреть на всех присутствующих.

Как только они понимали, что я на них смотрю, то сразу же начинали спешно кивать, словно делая это под страхом смерти. Хорошо, что хоть так. Кстати, я должен рассказать им, что говорить дальше...

- Ну, это естественно, но зарубите себе на носу - когда будете представляться девушкам постарайтесь не выглядеть слишком напряжёнными, не ведите себя как дураки и не смейтесь над ними. Помните, что я учусь в той же школе, что и они, и поэтому если кто-то из вас что-нибудь выкинет, то я могу не сдержаться.

- ..........

- Ответ?..

- Вас поняли!

- Отлично. А теперь, все свободны.

К моему большому удивлению, ученики из Сэймэй оказались необычайно послушными. А ещё они охотно сотрудничали со мной. И что сейчас происходит в других классах? У них там всё в порядке? Думаю, мне стоит пойти и посмотреть, как идут тебя в остальных классах первогодок.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1533306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь