Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 145 – Держась за руки.

Глава 145 – Держась за руки.

После того, как Хибия ушёл, к нам в комнату зашёл другой член студсовета, чтобы проводить нас куда надо. В любом случае, если бы заместитель остался, то ему бы пришлось нас провожать. В какой-то момент мне даже показалось, что это было бы удобно, но затем я всё же передумал. В конце концов, этот Хибия та ещё заноза…

- Тот парень выглядел очень злым. Так не пойдёт, мы должны поладить. – Сказала Шино, после чего горько улыбнулась. Она и впрямь нацелена на то, чтобы наладить отношения во время этой встречи.

- Прости, что заставил тебя выслушивать это. Когда я услышал, как он грубо с тобой разговаривает, то попросту не смог сдержаться. Его поведение немного меня взбесило. – Печально ответил я, немного опустив голову.

Само собой, в глубине души я и не думал, что поступил плохо, однако эти слова явно помогут в этой ситуации. Кроме того, Хибия злился не лично на Шино, а на тот факт, что его заткнула девушка.

- Это… Ну… Я была рада, но… Но если сегодня у нас ничего не получится, то это доставит тебе немало хлопот, а ведь ты так много над этим работал, Кохаку-кун… - К моему удивлению, в этой ситуации Шино беспокоилась обо мне.

Кажется, пришло время перейти в наступление… Честно говоря, я не очень понимаю, за что воюю, но мне и впрямь пора перейти в наступление.

- Для меня действительно очень важно, чтобы сегодняшняя встреча прошла успешно. Но помимо этого меня волнуешь ты, Шино… И причём, гораздо сильнее. – Сказал я, после чего без лишних раздумий взял Шино за руку обеими руками и уверенно посмотрел ей прямо в глаза.

Уже через пару мгновений я почувствовал через руку Шино, как её температура растёт.

Но что это такое? С чего вдруг я сказал нечто подобное именно в этот момент? Будет очень неприятно, если мы опоздаем на приветственную речь. И тем не менее, мне всё равно немного жаль, что нам нужно идти именно с…

- Чего ты там копаешься?

…Сейчас. Я не успел додумать мысль до конца, как вдруг со стороны послышался чей-то голос. Услышав его, я ненадолго задумался, пытаясь вспомнить, кому же он принадлежит. Однако затем я быстро понял, что уже слышал этот голос раньше.

- Живее-живее! Неужели вы и впрямь совсем не умеете работать в команде?

Судя по всему, этот кто-то был необычайно рад, что ему подвернулась подходящая возможность сказать нам нечто подобное. По крайней мере, я могу так думать, глядя на его довольную ухмылку.

- И хотя до этого тебе удавалось искусно притворяться, на этот раз твоя властная манера поведения настоящего тирана всплыла наружу. Вот почему я никогда не сужу о человеке по тому, как он ведёт себя на людях. Так почему бы тебе хотя бы не обдумать своё поведение… Ах да, в твоём словаре ведь нет слова «самоанализ»!.. Даже обезьяна способна на это… Но не ты!..

Вот же ублюдок… К моему удивлению, он довольно интересно выражается. И тем не менее, если его спровоцирует единственный и непревзойдённый Кохаку Хатано, то он обязательно потеряет над собой контроль. Пора немного размять руки…

- Ничего не поделаешь, придётся вас провожать. Ну же, быстрее.

Всё в порядке, в порядке. Я спокоен и хладнокровен. Не думаю, что отвечать ему грубостями или кулаками будет уместно. Ведь мы приехали сюда, чтобы дружить… Так что, пожалуй, я великодушно прощу ему пару ошибок.

- Ко-кохаку-кун… Ну… - Изумлённо сказала Шино, лишившись дара речи. Ну что ещё?

- Эм… Ну…

- Что такое?

Увидев её озадаченное выражение лица, я сразу понял, что ей очень трудно это сказать. Именно поэтому я постарался моментально успокоиться, а потому приветливо улыбнулся.

- Н-ну… Думаю, тебе лучше опустить огнетушитель, который ты сейчас держишь…

После этих слов я проследил за линией взгляда Шино и действительно нашёл огнетушитель… В своей правой руке.

…И перед тем, как поставить его на пол, я посмотрел на Хибию. И хотя он только что сказал, что проводит нас, когда он увидел огнетушитель у меня в руках, то сразу же дал дёру… А ведь прямо сейчас его спина открыта, как никогда. Если я швырну в него огнетушитель, то это наверняка будет очень больно…

……….А может всё-таки стоит?.. В этот момент меня охватило сильное желание поддаться искушению, словно меня соблазнял злой дух. Само собой, в обычной ситуации я бы ни за что не подумал о чём-то вроде этого… Но сейчас, я ненадолго задумался: «А почему бы и нет?». Да, совсем ненадолго… Швырнуть бы этот огнетушитель ему в рожу….

- ………Можно??

- Н-ни за что! Нельзя!

*Тц* В самый ответственный момент меня остановил голос разума по имени Шино. Ну раз так, то ничего не поделаешь. Придётся сделать вид, что я не думал ни о чём подобном.

- М? Чего нельзя? – Спросил я, после чего невозмутимо вернул огнетушитель на место.

- Эм... Ах, прости. Просто я немного испугалась, когда увидела твою злобную ухмылку...

- Сегодня очень жарко... Может, дело в этом? – Удивлённо спросил я, наклонив голову на бок. Ладно, я больше не притронусь к огнетушителю.

- В-вот как?.. Верно! – Воскликнула Шино и беззаботно улыбнулась. Какая же она простуш... Нет, она всего лишь немного наивная. А вообще, Шино очень хорошая девочка. Честно говоря, я очень переживаю, чтобы её никто не обманул.

- Ну же, Кохаку-кун, пойдём. А не то этот парень снова разозлится. – С этими словами Шино протянула мне руку. Я без раздумий её взял.

- Э-хе-хе. – Захихикала Шино, поняв, что мы с ней идём, взявшись за руки. Странно, но мне приятно, когда я вижу её такой довольной. Я словно снова чувствую себя молодым.

После этого мы пошли за Хибией и вскоре пришли к остальным. К этому моменту всё как раз и началось. После недолгих объяснений, Председательница подошла к сцене и поднялась. Оказавшись наверху, она снова представилась как Председательница Санада и начала свою речь. А мне тем временем просто нужно было идти дальше. Когда я увидел усердное лицо Председательницы, я моментально почувствовал её поддержку в своём сердце.

Постарайся! Ты ни за что не проиграешь, Председательница!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1526997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь