Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 144 – В приёмной.

Глава 144 – В приёмной.

- Смотри! Ученики Сэймэй не будут вести себя так, как ты ожидал!

После того, как нас встретили, мы оказались в пустом классе, где и принялись ждать начала.

- Школа Сэймэй славится не только своей богатой историей и традициями, но и огромным количеством замечательных мальчиков!

Судя по всему, мы будем присутствовать на сегодняшнем утреннем собрании школы. По плану мы должны будем там представиться, чтобы со всеми познакомиться. И поскольку наша Председательница выступает в роли представителя всего Кенрана, она и будет говорить приветственную речь.

- Знай, что сколько бы ты ни пытался наложить на нас свои длинные лапы, наши гордые ученики ни за что под тебя не прогнуться!

Кстати, вот вам ответ, нервничает ли наша Председательница: было бы странно, если бы она не нервничала, ведь сейчас она впервые в жизни окружена стольким количеством парней. Более того, поскольку она выступает с речью, все их взгляды и внимание прикованы только к Председательнице.

- Вы будете сражены благородством наших парней из Сэймэй! Ха-ха-ха!

…Этот парень всю дорогу кричит мне всякий бред. Может, мы всё-таки что-нибудь с ним сделаем? Я не слышу собственных мыслей, Хибия сидит рядом и без умолку трещит. А когда, незадолго до этого, я случайно пересёкся взглядами с их Председателем, он лишь быстро отвёл взгляд и вышел из комнаты, чтобы заняться приготовлениями к утреннему собранию. Следом за ним из комнаты вышли и другие члены студсовета Сэймэй, оставив с нами лишь Хибию и Тамачи-куна.

Второй только и делал, что испуганно смотрел по сторонам. Вот же бесполезный Шота. Хотя… Ему будет достаточно просто улыбнуться или сделать что-нибудь вроде этого, и вот, все наши девушки из Кенрана уже молча сидят и довольно улыбаются. И раз уж большинство членов студсовета ушли заниматься подготовкой, то почему здесь остался именно Хибия? Неужели они тоже не хотят видеть его лишний раз?.. Ты же не сделал это просто для того, чтобы спихнуть на нас свои проблема, а, Председатель?

- Должно быть, ты уже понял, что проиграл, и поэтому не в силах вымолвить ни слова! Аа-ах-ха-ха-ха!

И хотя я с самого начала ясно дал ему понять, что я его не слушаю, этот бесполезный диалог не прекращался. В какой-то момент мне даже показалось, что Хибия так себя ведёт потому, что банально в меня влюбился. Спасибо за твои чувства ко мне, но я, пожалуй, откажусь.

- Э-эм… Неужели вы уже успели подружиться? – Спросила Шино, наблюдавшая за нами со стороны. Она сделала такой вывод, потому что Хибия практически от меня не отлипал. Если бы старшая дочь Токаин не умела бы подмечать подобные вещи, то её жуткий дедушка наверняка бы очень разозлился, верно?

- …Фух. Тебе не кажется, что ты разговариваешь с нами пренебрежительно? Могла бы для начала представиться.

…Да неужели. Парень, которому неведомы нормы приличия, решил заговорить о вежливости.

- Ах, простите, пожалуйста. Меня зовут Шино Токаин. Мне выпала честь участвовать в дружеской встрече по налаживанию отношений между учениками школ Сэймэй и Кенран. Приятно познакомиться.

- Понятно. Так ты отпрыск семьи Токаин. У твоей семьи очень известное имя, но я бы посоветовал тебе как можно скорее уяснить, что здесь это ничего не значит.

- Э-эм… Я и не собиралась пользоваться именем своей семьи…

- Ха! Сомневаюсь.

- Разве перед тем, как начать сыпать оскорблениями, вы не должны сначала представиться в ответ?

После этих слов я посмотрел на Шино, которой удалось осечь Хибию. Она посмотрела на меня в ответ и приветливо улыбнулась. В тот же момент, Хибия раскрыл рот от неожиданности.

- Что ты такое говоришь? Я проявил достаточно любезности уже тем, что просто тебе ответил.

В этот момент я внезапно кое-что осознал. И поскольку Шино этого ещё не поняла, я наклонился к ней и сказал:

- Шино, я хочу, чтобы ты его простила.

- Э?

- Он знает слова «Вежливость» и «Манеры», но совсем не понимает их смысла. Поэтому тебе лучше великодушно его простить.

Услышав это, Шино повернулась и посмотрела на Хибию. Его зрачки были сильно расширены. Затем она сделала удивлённое лицо, повернулась ко мне и сказала:

- Э… Эм, Кохаку-кун, похоже, что он уже очень зол…

После этих слов я сам посмотрел на Хибию, чтобы оценить его состояние. И пока заместитель студсовета Сэймэй был красным от злости, как помидор, позади него стоял синий Тамачи-кун. Убедившись в этом, я снова посмотрел на Шино и немного перестроил свою фразу:

- Шино, боюсь, что ты ошиблась. Он не зол, просто у него резко подскочило давление.

- Да нет же!~ - Злобно вклинился Хибия, однако я всё равно продолжил говорить:

- Не думаю, что человек, который будет злиться просто потому, что ему указали на ошибку, вообще мог стать заместителем Председателя студсовета Сэймэй…

И стоило мне закончить, как вдруг я ощутил на себе испепеляющий взгляд Хибии.

- А может, он просто занял эту должность каким-нибудь грязным способом…

- Это не так!

- Но если это не так, то почему же они выбрали кого-то вроде тебя… Ну… Как же лучше сказать… Такую бездарность? Они бы ни за что не взяли такого человека…

- У-ублюдок… Не делай из меня дурака…

- Да что ты! Это просто недоразумение! Я всего лишь озвучил свои мысли! Только и всего! – Я усердно изобразил искреннюю досаду.

Однако мой простой намёк явно был воспринят иначе, ведь после него Хибия раскраснелся ещё сильнее. К этому моменту лицу Тамачи было уже некуда синеть, и поэтому оно начало белеть.

- Только и делаешь, что оскорбляешь…

- Хватит! – Вмешалась Шино, ещё до того, как Хибия успел договорить.

- Будет очень плохо, если вы поссоритесь. Вот-вот начнётся утреннее собрание. Ну же! – Сказала Шино, показав нам с Хибией свои наручные часы.

И она оказалась права – утреннее собрание начнётся уже через три минуты.

- Чёрт! Тебя спасло время! – Фыркнул Хибия, после чего вышел из комнаты вместе с Тамачи.

Меня же сейчас больше интересовали часы на тонкой, белой руке Шино. На корпусе виднелась эмблема известнейшего бренда под названием «Мануфактура».

Как же я завидую… Я завидую из-за самих часов… Но ещё больше я завидую Шино потому, что эти нереально дорогие часы смотрятся на ней прекрасно и гармонично.

Она прям настоящая знаменитость…

- Ах, нам тоже лучше поторопиться. Пойдём, Кохаку-кун. – С улыбкой сказала Шино и протянула мне руку. Теперь я буду похож на её эскорт.

И пока она вела меня, держа за руку, я думал о том, что Шино запросто справится со всем, что ждёт ей в Сэймэй.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1525650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь