Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 142 – Уныние секретаря студсовета Сэймэй.

Глава 142 – Уныние секретаря студсовета Сэймэй.

По залам знаменитой школы Сэймэй, славящейся своей богатой историей и крепкими традициями, идёт один мальчик. Все остальные ученики, мимо которых он проходил, незамедлительно ему кланялись и шли дальше. Видя всё это, он никак не реагирует и даже не замедляет шаг, ведь происходящее для него обыденно. А всё потому, что этот юноша необычайно влиятелен и популярен во всей школе Сэймэй. Оцука Тэцу – очень уважаемый человек.

И сейчас Оцука был немного раздражён. Вся школа практически гудит из-за приближающейся встречи по обмену со школой Кенран. Как вы уже могли догадаться, ученики Сэймэй были недовольным тем фактом, что к ним в школу придут девушки… Когда они услышали об этом в первый раз, несколько людей даже закричали.

В конце концов, везде бывают исключения, однако до этого момента все были абсолютно уверены, что пока они находятся за стенами Сэймэй, им ничего не угрожает. А ведь всё это время их заботливо оберегали от девушек. Так в их жизни практически не оставалось ситуаций, когда парни были вынуждены с ними контактировать. Конечно, они часто их видели, пока учились в младших и средних классах, однако они все либо не разговаривали с девушками без крайней необходимости, либо вообще находились на домашнем обучении, на котором настояли их родители. В последнее время сильно распространилась проблема, когда родители попросту не могут смириться и отпустить своих сыновей в общество. Особенно это касается родителей-мужчин.

Если учесть всё это, то сразу становится понятно, почему приближающееся событие вызвало столько возмущения и паники. Неподготовленные мальчики, без какого-либо «иммунитета» к девочкам, насильно записаны в это мероприятие. При этом, некоторые из них даже уверены, что у них есть все шансы найти свою любимую, из-за чего они очень волновались. Кажется, нечто подобное часто показывают в дорамах и манге. Наверняка именно это и оказало на них такое влияние. И когда Оцука подумал обо всём, что увидел вокруг себя за последнее время, ему самому захотелось закричать.

А ведь в именно этом возрасте парни часто засматриваются на «плохих» девочек. Именно поэтому Оцука хотел сделать всё, чтобы сохранить честь и достоинство Сэймэй. Для этого ему придётся убедить всех воздержаться от легкомысленных действий, способных испортить репутацию школы.

- Оцука-сэмпай. – Услышав это, Оцука сразу же остановился.

Однако он сделал это не из-за того, что его позвали, а потому, что хорошо знал этот голос.

- Что такое, Акихито?

Этот голос принадлежал кохаю, которого Оцука лично поддерживал и воспитывал. Это был Маэгашира Акихито. Честно говоря, он очень нравится Оцуке. А всё потому, что Маэгашира сможет стать похожим на него самого. Он очень жизнерадостный, хорошо учится и о нём лестно отзываются учителя. В Маэгашире идеально всё… Разве что, его друг, который не мог не беспокоить Оцуку.

- Ничего такого. Я просто немного переживаю из-за предстоящего обмена со школой Кенран…

И как только Оцука услышал это, он слегка приподнял бровь. Неужели его замечательный кохай поддался тем же соблазнам, что и остальные ученики Сэймэй?

- …Я обязательно свяжусь с тобой позже, чтобы рассказать обо всех подробностях. Стой здесь сколько хочешь, сейчас я не расскажу тебе ничего.

- Вот как… Извини, просто я услышал кое-что странное. – Понуро ответил Маэгашира, опустив плечи.

И хотя Оцука отказал ему с болью в сердце, он понимал, что должен вести себя как подобает.

- Акихито, с чего вдруг тебе захотелось узнать о том, что будет на этом мероприятии? Я думал, что тебе нет до него никакого дела…

- А… Дело в том…

Как только Оцука понял, что он ошибался на этот счёт, его охватило ужасное предчувствие. И вот, через пару секунд оно оправдалось.

- Похоже, что Хатано-кун будет сопровождать меня во время встречи. Мне позвонили вчера и попросили об этом. Именно поэтому я и решил, что так смогу хоть немного ему помочь…

- …Понятно. Так значит, он тоже там будет. – С этими словами Оцука подумал, что, скорее всего, сегодняшнее собрание как раз связано с этим вопросом. И хотя заместитель Председателя Сэймэй наверняка опять начнёт ругаться, когда узнает об этом, теперь Оцука будет следить за происходящим ничуть не меньше него.

- Акихито, я правда хочу тебе помочь… Ну… Как сказать… Как друг. – Сказал Оцука и многозначительно посмотрел на Маэгаширу.

- Есть что-то ещё?

- Нет, всё хорошо. Ладно, у меня собрание. Я пошёл.

- Хорошо. Большое спасибо.

После этого Оцука попрощался с кохаем и пошёл дальше. Спустя какое-то время он услышал чей-то недовольный голос, пока шёл к залу, в котором будет проходить собрание. Решив, что его опасения вновь подтвердились, Оцука глубоко вдохнул и открыл дверь.

- Эй, говори немного потише. Нас же услышат остальные.

- Оцука, пришло новое сообщение из Кенрана.

Недолго думая, Оцука взял в руки лист бумаги. Затем он быстро просмотрел список учеников, выбранных для обмена. Само собой, среди имён был и Кохаку Хатано.

- Ну почему вы такие беспечные?! Теперь этот ужасный человек будет распространять влияние не только в своей школе, но и в нашем славном Сэймэй

- Я уже много раз тебе говорил – ты преувеличиваешь.

- Лучше следи за собой, Широганэ! Если мы сейчас промедлим, то всё будет окончательно потеряно!

- Да какого чёрта ты так насторожен?.. – Спросил Широганэ и устало посмотрел на своего заместителя.

Должно быть, выходки Хибии ему уже надоели. Оцука прекрасно понимал, что когда против тебя выступает Хибия, то тут мало что можно сделать, и поэтому решил немного поддержать Широганэ:

- Хибия, неужели ты не веришь в ребят из студсовета?

- …Чего?

- Я спрашиваю, неужели ты не веришь в Широганэ и себя, а также во всех, кто управлял студсоветом до нас? Я спрашиваю, что вообще может сделать всего один ученик из другой школы?

- Ну…

- Что???

- Т-ты прав… Виноват. Неважно, что он будет делать, нашему студсовету всё нипочём. Широганэ, ты тоже меня извини. Я повёл себя не очень красиво.

- …Да ладно. Если ты понял это, то всё хорошо.

Вполне возможно, что Хибия так ничего и не понял, однако этот вопрос помог хоть как-то сгладить ситуацию. Оцука сразу сразу заметил по лицу Широганэ, что тот хочет, чтобы всё и дальше шло в том же духе.

С другой стороны, Оцука и сам переживал, ведь ученики Сэймэй действительно были сейчас на ушах.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1520009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь