Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 133 – Оживлённая школа.

Глава 133 – Оживлённая школа.

В школе было гораздо оживлённее обычного. Девушки выглядели довольно напряжёнными, а когда у них появлялось свободное время, они сразу же доставали свои телефоны. Парни смотрели на них и говорили что-то вроде: «Как неуважительно» или «Почему бы им не успокоиться хоть немного?». Когда девушки слышали нечто подобное от парней, то быстро убирали телефоны… Но как только парни отворачивались, девушки вновь их доставали.

Причиной, по которой они так себя вели, было то, что совсем скоро должны были выложить списки тех, кто отправится по обмену в школу Сэймэй. После долгих обсуждений студсовет решил создать специальную страницу на сайте школы. Девушки моментально начали записываться на это событие, из-за чего слухи об этом разошлись по всей школе. Спустя какое-то время туда записались практически все ученики Кенрана.

Победители это «лотереи» будут объявлены сегодня. И тем не менее, это лишь первая волна, но далеко не последняя. Даже если кому-то не повезёт на этот раз, им всё равно не стоит отчаиваться. Вместо этого девушки будут терпеливо ждать распределения на второй и третьей волне… С другой стороны, если во время первой встречи что-то пойдёт не так, то никакой второй и третьей волны и вовсе не будет.

В конце концов, это ведь не просто экскурсия по школе. Отобранные девушки будут напрямую участвовать в процессе обучения, чтобы наладить отношения между школами. Более того, им выделят специальное время, когда ученики обеих школ смогут пообщаться и понять друг друга получше. Скорее всего, сотрудники школы Сэймэй очень хотят, чтобы мальчики хоть немного привыкли к присутствию девушек. Это обязательно поможет им в будущем. Однако стоит понимать, что при всём при этом школа также не хочет испортить свою репутацию. По этим причинам Сэймэй и решил устроить совместный культурный фестиваль со школой Кенран.

И поскольку я член студсовета, мне придётся участвовать в этом событии.

Интересно, почему… Ведь у меня далеко не самые тёплые отношения с заместителем Председателя студсовета Сэймэй. А может, этим они как бы дали мне негласную команду говорить ученикам из Сэймэй что-то вроде: «Вы не посмеете недооценивать Кенран!»? Хотя ладно, всё это время со мной будет наша Председательница. Если я скажу нечто подобное, то наверняка очень её разозлю.

Кажется, что моё участие в этом событии также является одной из главных причин, по которым оно стало таким популярным. Ученицы Кенрана решили, что это будет отличный шанс попасть в школу, полную мальчиков, да ещё и в компании их школьного идола, то есть меня. Если они упустят эту возможность, то будут жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, ведь другого такого шанса может уже и не быть.

Я даже слышал слухи о том, что многие девушки готовы заплатить огромные деньги тем, кто отдаст им своё место. Впрочем, это было вполне ожидаемо, учитывая, что большая часть учениц живут в необычайно богатых семьях. Честно говоря, их попытки решить эту проблему деньгами кажутся мне плохой идеей. НО! К несчастью! Школа уже запретила продавать места в этом событии, ровно как и покупать их! И тем не менее, девушки всё равно писали об этом объявления… Мне кажется, так они просто хотят показать, что не намерены сдаваться. Мне даже немного их жаль.

Мне было жаль всех девушек, что не смогут принять в этом участие, отчасти из-за меня самого. И хотя мне придётся, я никогда не хотел в этом участвовать. Более того, все остальные парни продолжают смотреть на меня глазами, которые словно пытаются сказать что-то вроде: «Что?! Ты будешь в этом участвовать?! Даже после того, как ты нам отказал?! Теперь мне ещё сильнее кажется, что кто-нибудь наверняка уже попытался меня проклясть… Мысли об этом навевают на меня только грусть.

Но прямо сейчас меня больше волнует кое-что другое. Сэрина Масуми прошла мимо моего стола, затем обернулась и даже сделала несколько шагов назад, чтобы взглянуть на меня, после чего вновь отвернулась и ушла, так и не сказав ни слова. Думаю, она хотела, но по какой-то причине решила этого не делать…

- Масуми, что-то не так?

- А-Ара-а-а-а~ Так ты заметил? А я думала, что мне удалось вести себя как обычно…

…Ну конечно! Я чувствую, что что-то не так даже по твоей ауре!

Масуми продолжила говорить:

- Ладно, хм, ты ведь знаешь, что я состою в драматическом клубе… Верно?

- Ага.

- На этот раз наш клуб решил…

- Эй! Погоди! Стой!

- Кя-я-я?!

Масуми пыталась мне что-то сказать, как вдруг к ней внезапно подбежала Ячигуса и одёрнула её.

Затем она улыбнулась и обратилась ко мне:

- Хатано, ты сейчас свободен? Могу я с тобой немного поговорить?

- А? А… Да.

- Понимаешь, на самом деле, совсем скоро… у нас будет спектакль, на котором будут выступать только первогодки. Это представление для детей, поэтому туда пригласили детвору со всех окрестных детских садов. Но если ты ученик Кенрана, то тебе тоже можно прийти и посмотреть… В любом случае, я хочу, чтобы ты, Хатано, пришёл и посмотрел на этот спектакль.

- А-а-а! Я хотела это сказать! Почему ты решила, что можешь сделать это первой? Почему-у-у??? – Слёзно закричала Масуми.

В ответ на это Ячигуса лишь посмотрела на неё взглядом «Это не моя вина».

- Пф-ф-ф-ф! Не моя вина!

- Гр-р-р!~

Кажется, между ними не самые лучше отношения. А ведь я помню, что совсем недавно всё было совсем наоборот, разве нет? Может, это всё из-за какого-то конфликта?

- Итак, какие у вас будут роли?

- Фу-фу-фу! Миу будут главной героиней. Я выложусь наполную.

- А я буду рассказчиком. Не будет преувеличением сказать, что я тоже буду главной героиней, но в тени.

- Это преувеличение!

- Не в этом случае!

А это нормально, если Масуми будет рассказчиком? С её-то привычкой смешивать манеру речи и говорить словно «Юная леди»? Хотя, это ведь спектакль для детей… Что-то вроде момотаро?

(ПП: Момотаро – популярная японская сказка)

- А что за спектакль? – Стоило мне об этом спросить, как две спорящие девушки моментально успокоились и повернулись в мою сторону, после чего хитро улыбнулись и сказали:

- Магическая девушка магического Кярун!

…Магическая? Хм?? Магического?! Что это ещё за чёрт?

Когда я увидел их довольные ухмылки, то лишился дара речи.

Серьёзно, что это вообще за представление?..

http://tl.rulate.ru/book/47826/1497329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь