Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 130 – Разговор между парнями.

Глава 130 – Разговор между парнями.

Все до единого в комнате смотрели на меня так, словно хотели начать ругаться.

Разве это всё не результат вереницы случайных нелепостей? Я ведь тоже человек, вы в курсе? Даже если кто-то из вас мой одноклассник, нет ничего странного в том, что я забываю лица тех, с кем практически не общаюсь, разве нет?

Более того, когда целовека внезапно окружает толпа парней, да ещё и без какой-либо причины, то это сильно давит и мешает сосредоточиться.

Другими словами, человеческий мозг очень легко обмануть, из-за чего и происходят подобные ситуации.

Так что да, в этом нет моей вины… Я не виноват, однако если я попытаюсь оправдать себя, то моя репутация испортится ещё сильнее. Именно поэтому я решил просто тихо посидеть.

Но всё-таки, чего все эти парни от меня хотят? За последнее время они только и делают, что ругаются и пристыжают меня.

- Ладно, я с самого начала понимал, что у тебя просто отвратительный характер.

- Прости, ты ведёшь себя грубо. Все считают меня добрым.

Услышав это, парень передо мной лишь молча вздохнул, всеми силами сдерживая эмоции.

И тем не менее, его слова меня задели. Это ведь я – человек, обладающих прекрасной репутацией в глазах многих других людей. Какую часть меня он собирается ругать?

Серьёзно, я очень переживаю за его будущее.

- Пф-ф-ф, мне всё равно. Не перебивай меня.

……И что мне делать. Теперь я хочу хорошенько ему врезать.

- Я слышал, что скоро нас поведут в Сэймэй.

- Ага.

- …Тогда почему парни не могут поучаствовать?

- Потому что цель этого мероприятия: научить парней из Сэйэмэй контактировать с девушками.

- Мы, парни Кенрана, тоже хотим избавиться от разногласий с учениками из школы Сэймэй.

- Ну, вы сможете это сделать, когда они придут сюда.

Это мероприятие следует провести, соблюдая чрезвычайную осторожность. Именно поэтому при первом обмене будет отобрано всего несколько учеников.

Если мы не будем постепенно снижать настороженность учеников из Сэймэй, то провести совместный культурный фестиваль будет попросту невозможно. В конце концов, Кенран славится тем, что местные девушки нападают на каждого парня в поле своего зрения. К слову, подобные слухи распространили именно ученики из Сэймэй.

Таким образом, нашей главной целью было и остаётся примирение парней из Сэймэй с девушками из Кенрана, а потому нам незачем разбавлять парням то небольшое количество людей, что отправятся по обмену.

В любом случае, неужели им так обязательно идти туда в первой волне? Ладно… Надеюсь, что они не придумали ничего безумного…

- …Честно говоря, у нас осталась пара неразрешённых конфликтов с парнями из Сэймэй. Мы хотим уладить их до начала фестиваля, чтобы всё прошло гладко. – Отчаянно выпалил парень, стоявший передо мной с сжатыми кулаками.

После этих слов все остальные парни сразу же утвердительно закивали. По его лицу было видно, что он не лжёт.

- …Парни. – Я посмотрел на всех, кто собрался в комнате, после чего начал думать, что делать дальше.

На самом деле, они говорят правильные вещи. Ученики Сэймэй всегда смотрели на парней из Кенрана свысока, и поэтому в том, что между ними было напряжение, не было ничего удивительного. Если наши парни действительно хотят улучшить отношения со школой Сэймэй, то возможно, добавить пару парней в первую группу всё же не такая уж и плохая идея…

Но это только в том случае, если они сказали мне правду!

Для начала мне стоит понять, действительно ли они хотят наладить отношения? Неужели у них у всех такой мягкий и дружелюбный характер? Да ни за что! Многие парни в этом мире необычайно эгоистичны уже хотя бы потому, что их балуют с самого рождения. Ладно, должен признать, что кто-то из них и впрямь может преследовать исключительно благие цели. Однако если посмотреть на количество собравшихся здесь парней, то сразу становится понятно, что вероятность того, что у них у всех благие намерения, равняется нулю.

- Итак… Тогда как насчёт?.. Мы тоже хотим поучаствовать в организации предстоящего фестиваля. – И как только я увидел ухмылку на лице этого парня, то задумался ещё сильнее.

…Зачем им вообще понадобилось приводить меня сюда? Ладно, возможно, это из-за того, что я – член студсовета… Но ведь я нахожусь в самом низу иерархии, а значит, у меня практически нет влияния. Я пытаюсь сказать, что в обычной ситуации просить меня было бы попросту глупо: попросить меня высказать своё мнение на собрании практически бессмысленно, ведь если учесть моё низкое положение, то велика вероятность, что меня никто не станет слушать. У них было бы гораздо больше шансом на успех, если бы они напрямую обратились к Председательнице. Так зачем же они позвали меня?.. Хотя нет, это довольно простой вопрос. Они сделали это потому, что я парень, а Председательница – девушка. Другими словами, никто из них не захотел обращаться за помощью к девушке, ведь это бы значило, что они признают свою слабость и прогибаются под чужую волю. Вот почему парни обратились ко мне.

Но даже если и так, в их истории всё равно есть противоречия. Если парни действительно хотят наладить отношения с учениками из Сэймэй, то они могли бы запросто это сделать здесь, в Кенране, когда те придут к нам… Другими словами, этим парням нужно попасть в школу Сэймэй. Но зачем? Неужели…

- Понял. Теперь я понял.

- Что ты понял?

- Да, вы хотите сделать «это», верно? Вы хотите попасть к ним в школу, а затем начать говорить, что она старая, оборудование плохое и всё такое, верно?..

Когда остальные услышали мои слова, то сразу же широко раскрыли глаза от изумления.

- …Д-дело с-совсем не в этом, понятно? Нет, серьнзо, с-совсем не в этом, ага! – В этот момент его выдавало не только выражение лица, но и всё остальное. Парень, стоявший передо мной не мог удержать взгляд на одной точке, он постоянно тёр руки и трогал свои волосы.

Сэймэй – старшая школа с очень богатой историей. Их здания и оборудования действительно по большей части уже старые. Стоит признать, что Кенран и впрямь превосходит их в этом вопросе. И тем не менее, из-за своего выбора у парней из Кенрана явно есть какой-то комплекс неполноценности.

Именно поэтому многие из них так сильно хотят увидеть Сэймэй лично, чтобы доказать там всем, что Кенран действительно лучше. Другими словами, все эти парни всего лишь хотят потешить своё эго. Что за сборище мелочных детей… Мне даже жаль их.

И тем не менее, раз уж их реакция была столь откровенной, я решил, что будет неправильно давить на них дальше.

- Я никому не скажу о вашей мелочности, а потому бросайте эту затею.

И стоило мне это сказать, как вдруг парень передо мной дёрнулся и выбежал из комнаты, выкрикнув напоследок:

- А-а-а-а-а! Я ненавижу Хатано!~

- Он совсем не понимает, что мы чувствуем!~

- Тиран!~

После этого по школе поползли слухи, будто бы я заставил расплакаться целую кучу парней.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1492326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь