Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 128 – Впечатление.

Глава 128 – Впечатление.

В конце концов наша встреча с учениками школы Сэймэй прошла без проблем… Ну, проблемы всё же были, однако они не переросли ни во что серьёзное.

Риса Санада, Председательница студсовета школы Кенран, прокрутила в голове прошедшую встречу и выдохнула с облегчением. Она как раз закончила провожать гостей до школьных ворот, и вот теперь Риса сидела в кабинете студсовета и отдыхала.

Сегодня обе стороны решили, что будет лучше избегать внезапных встреч, а потому мы назначили несколько встреч в месяц. Первым событием на очереди будет экскурсия учеников из Кенрана по Сэймэй. Как вы помните, обычно туда не пускают девушек, но на этот раз организаторы решили сделать исключение. И тем не менее, из-за того, что в Кенране учится неимоверно огромное количество людей, попасть на эту экскурсию смогут не все. Однако главной целью этого мероприятия всё ещё было налаживание отношений. Парни из Сэймэй должны привыкнуть общаться с девушками. Именно поэтому тем, кому не удастся туда попасть, оставалось лишь молча стерпеть свою неудачу.

И поскольку количество мест для экскурсии было строго ограничено, Риса прекрасно понимала, что совсем скоро среди учениц Кенрана разгорится настоящая война. Мысль об этом сразу же вызывало у неё головную боль.

Риса заварила себе свежий чай и принялась наблюдать за остальными. Все усердно работали, но по какой-то причине, девушки выглядели неряшливее и беспокойнее, чем обычно. Будучи такой же девушкой, как и они, Риса быстро поняла, в чём причина.

Все, кто присутствовал на недавней встрече, сидели на своих местах и попивали чай, прям как Риса. Убедившись в этом, Председательница обратилась к своей заместительнице, Чике Катсурагаве.

- Хм-м, Чика. Какое у тебя сложилось впечатление о студентах из Сэймэй?

Услышав это, заместительница резко замерла. И как только Риса увидела это, то сразу поняла, что её догадка оказалась верной.

Да, все девушки из студсовета были заинтересованы парнями, пришедшими к ним из мальчишеского рая. Им не терпелось поскорее узнать подробнее, какими были эти парни. Однако из-за образовавшегося напряжения во время встречи, никто из них так и не задал ни одного вопроса.

Чика подняла взгляд и серьёзно посмотрела на Рису, после чего ответила:

- Чур я отвечаю за того Шоту. – В каждом её слове, в каждом движении прослеживалось вполне конкретное желание.

- Нам не нужно ни за кого отвечать. – Спокойно ответила Риса.

И стоило остальным услышать слова Чики, как девушки сразу же начали шуметь:

- Шо… Шота!

- Тот самый тип парней, которых не встретишь в Кенране!..

- *Глоть*…Как и ожидалось от школы Сэймэй, у них учатся все разновидности парней.

- Может, нам удастся его приласкать?

Девичий восторг явно зашёл куда-то не в ту сторону.

- А что думаешь ты, Ашия? – Спросила Риса у своей второй заместительницы.

- Хм-м~ Я заметила, что они не отторгают девушек так сильно, как я ожидала~

- …Верно. – Сказала Риса, после чего вновь начала думать о парнях, что к ним пришли. Трое из четырёх обладали более мягким характером, чем она ожидала. На самом деле, она и не надеялась, что им удастся начать обмениваться идеями, вроде проведения экскурсии. Поэтому можно с уверенностью сказать, что встреча прошла успешно.

Сразу после этого Риса отметила для себя, что фестиваль пройдёт успешно, если девушки поймут, как вести себя адекватно в присутствии парней. Чтобы упростить переговоры, Риса позвала на встречу Кохаку… Если бы только она знала, что конфликты начнутся как раз из-за того, что он тоже парень.

- А как тебе наша встреча, Хатано-кун? – Спросила Риса, глядя на Кохаку. В этот момент он тихо пил свой чай.

Все остальные девушки моментально притихли, ведь им тоже было интересно, какое впечатление о встрече осталось у Хатано.

- Хм, ну… - Кохаку выдержал небольшую паузу, после чего продолжил:

- Их Председатель усердно работает. Я думаю, что когда-нибудь его вполне могут увезти в больницу из-за переработок. А вот его помощник чётко разделяет работу и личную жизнь. У меня сложилось такое мнение, что он выполнит любую задачу, если ему её поручат.

Услышав оценку Хатано, Риса не могла не посочувствовать Председателю Широганэ.

- А что до Тамачи-куна, он типичный шота: робкий, стеснительный, лезет куда не надо. Но я не думаю, что это притворство. Тамачи-кун и в самом деле такой человек.

Мою последнюю фразу было хорошо слышно как в нашем кабинете, так и за его пределами.

И вот, Хатано, наконец, решил озвучить своё мнение касательно Хибии, с которым ему уже довелось несколько раз поругаться. Риса ожидала, что Кохаку скажет что-нибудь очень плохое на его счёт:

- Заместитель Председателя… Как его там? Хибия? Из всех наших сегодняшних гостей он был единственным, кто вёл себя подчёркнуто осторожно со мной. Но мне кажется, что подавляющее большинство учеников из Сэймэй как раз именно такие. Даже если в итоге это окажется неправдой, сейчас эта установка поможет нам избежать ненужных проблем… А ещё он…

- ………

- Скорее всего один из последователей мальчишеской любви.

Услышав это, все девушки синхронно вздохнули. Затем они повставали из-за своих мест и посмотрели на Кохаку серьёзным взглядом: «…Хм-м-м-м???»

Риса слегка наклонила голову и вопросительно приподняла бровь.

Лично ей показалось, что Хибия всего лишь защищает своих людей, что не удивительно в наше время. Именно поэтому она была удивлена, когда увидела реакцию всех остальных девушек.

- Да, вы правильно меня поняли. Если вы претендуете на Тамачи-куна, то Хибия будет вашим соперников. – Продолжил Кохаку.

Хатано оказался прав, ведь из-за стола встали именно те девушки, которые начали шуметь, как только услышали про шоту.

Риса изумлённо на них посмотрела. Сейчас она была в шоке.

Кохаку тоже был в шоке, но его удивило то, насколько популярным оказался этот шота.

Честно говоря, подавляющее большинство присутствующих девушек всё ещё хотели завоевать внимание Хатано, чтобы насладиться школьным фестивалем вместе с ним… А ещё в глубине души они все хотели его «Съесть».

И тем не менее, сейчас от них исходила другая, предельно понятная мысль:

- В нашем сердце всегда найдётся немного места для шоты!..

http://tl.rulate.ru/book/47826/1478326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проклятье, чертовы шотоконщицы! 😬
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь