Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 127 – Представление самого себя. Снова.

Глава 127 – Представление самого себя. Снова.

Да, между нами произошла небольшая ссора, но в конечном итоге мы все вместе зашли в комнату, чтобы начать встречу с представителями студсовета Сэймэй. Это была обычная комната, в которой наш студсовет постоянно проводит внутренние встречи, чтобы что-нибудь обсудить. И тем не менее, когда Председатель зашёл внутрь, то сразу же начал осматривать комнату с неподдельным восторгом. Должно быть, прямо сейчас он сравнивает её с тем, что есть в школе Сэймэй.

Впрочем, если говорить о качестве обустройства школы, то Кенран уходит в огромный отрыв и не идёт ни в какое сравнение с любой другой школой в нашей стране. Именно поэтому я ничуть не удивился, когда увидел удивлённое лицо Председателя Сэймэй.

Я шёл позади всех, и поэтому зашёл в комнату последним. Сразу после этого я использовал наш служебный телефон, чтобы попросить других членов студсовета принести нам напитки.

- Положитесь на меня! Я! Это должна быть я! Я всё сделаю! – девушка на другом конце линии отвечала необычайно бодрым голосом. Скорее всего, это потому, что она очень хотела увидеть парней из школы Сэймэй.

Если так подумать, то они практически не контактируют с девушками, ведь учатся в школе, предназначенной только для мальчиков. Это заметно повышает их «уровень редкости» по сравнению с парнями из Кенрана.

Чтобы было понятнее – это всё равно что встретить юных «чистых» девушек, которые всю жизнь росли без какого-либо общения с посторонними мужчинами.

……В какой-то момент мне даже захотелось увидеть, что происходит на другом конце линии. Скорее всего, между привлекательными девушками из Кенрана развязалась настоящая война за право принести нам напитки…

И когда я повернулся, чтобы посмотреть на остальных, я увидел, что они все уже сидят на своих местах. И тем не менее, всё было не так радужно, как вы могли подумать. В воздухе висела напряжённая атмосфера. Цель этой встречи заключается в том, чтобы улучшить отношения между двумя школами, а не создать новые конфликты из-за обсуждения каких-то неудобных тем.

В таком случае, нам стоит начать с простой, непринуждённой беседы, верно?

Как бы то ни было, я сел на своё место и принялся молча наблюдать за происходящим.

*Тик-тик-тик* - Давящую тишину в комнате нарушало лишь тиканье часов. Никто не хотел начинать разговор первым. Спустя какое-то время в дверь кто-то постучал. Должно быть, это наши напитки, которые мы попросили.

Председательница дала разрешение, после чего в комнату зашла девушка. И как только она увидела нас, то сразу же резко переменилась в лице. В первые пару секунд на лице этой девушки сияла ослепительная улыбка, однако затем её выражение лица изменилось, как бы говоря: «Что за?!». После этого она спешно поставила перед каждым из нас по чашке чая и удалилась.

- Пожалуйста, попробуйте. – Сказала Председательница.

После этих слов Председатель Сэймэй взял в руки чашку чая, поблагодарил её и немного удивился. Увидев это, Председательница, наконец, начала разговор:

- Ну как вам?

- Очень вкусно. Вы используете очень хорошие листья.

- Да, но мы не можем пить его постоянно, ведь этот чай у нас только для особых гостей. – С этими словами Председательница улыбнулась и отпила свой чай, после чего добавила: «Как я и думала, он очень вкусный».

В ответ на это Председатель Сэймэй вежливо улыбнулся. Должно быть, все остальные сразу почувствовали, что ситуация смягчилась, и поэтому напряжение в комнате быстро сошло на нет.

- Пф-ф-ф! Вы не сможете впечатлить меня тем, что тратите много денег!

- Неужели ты не слышал, что она сказала? Председательница сказала, что этот чай только для гостей, понятно? Ах… Прости. Я почему-то решил, что ты поймёшь. Совсем забыл, что ты идиот.

И как вы уже догадались, после этих слов атмосфера снова накалилась.

Все видели, что первым начал Хибия, заместитель Председателя Сэймэй. Что такого в том, что я ему ответил?

- ……………..

- ……………..

После этого мы с Хибией не отводили друг от друга глаз.

…Что?

- К-кстати, школа Кенран очень хорошо оборудована. У вас замечательная школа.

- Д-да, ты прав. В этом вопросе Кенран и впрямь никому не уступает... Но как жаль, что у этой школы нет такой истории и влияния, как у школы Сэймэй. – Председатель снова попытался завязать нормальный разговор, однако Хибия снова открыл рот.

- Ах, здесь от всего попахивает нуворишами.

(ПП: Нувориш или nouveau riche – человек из низшего сословия, который по каким-то причинам быстро разбогател, но при этом сохранил повадки «простолюдина». До этого Кохаку намекал, что у семьи Масуми как раз такое поведение)

- Если у Сэймэй есть «история», то это ведь просто значит, что она старая, разве нет?

- ………….

- ………….

И вот, мы снова смотрим друг на друга.

Ну почему он продолжает меня провоцировать? Какой же Хибия странный.

- Председательница.

- Хм-м?

- Почему бы нам для начала не представиться друг другу? – Сказала заместительница Катсурагава и поправила свои очки. Затем она украдкой на меня посмотрела. По её взгляду было сразу понятно, что Катсурагава переживает за меня. Но если честно, то я не понимал, почему же она так волнуется?

- Ох, верно. Давайте сделаем это?

- Да, простите, я совсем забыл об этом.

- Нет, ничего страшного. Итак, для начала… Меня зову Риса Санада, я - Председательница студсовета школы Кенран. И хотя до этого наша школа ещё никогда не устраивала совместные фестивали со школой Сэймэй, я уверена, что всё пройдёт гладко. Первым делом я бы хотела подружиться со всеми вами. Приятно познакомиться.

Ладно, теперь моя очередь…

Ровно в этот момент напротив меня встаёт Председатель студсовета школы Сэймэй.

- Меня зовут Субару Широганэ, я – Председатель школы Сэймэй. У меня тоже есть стойкое ощущение, что наш совместный фестиваль пройдёт хорошо, но… - В этот момент Председатель Широганэ посмотрел на Хибию.

- В процессе у нас может возникнуть много проблем, поэтому давайте работать вместе, чтобы их решить.

Затем настала очень заместителей. Меньше чем через минуту наш «неприкосновенный» Хибия всё-таки соизволил представиться:

- Меня зовут Шиничи Хибия. Я – заместитель Председателя студсовета школы Сэймэй. Пожалуйста, не «нападайте» на наших учеников. – С этими словами Хибия сел обратно.

Увидев это, Председатель Широганэ посмотрел на него уставшим взглядом и вздохнул.

И я прекрасно его понимаю, ведь Хибия совсем не знает, что такое этикет. Уверен, у Председателя постоянно возникают какие-то проблемы из-за своего заместителя… Упс, а вот теперь и впрямь моя очередь.

- Меня зовут Кохаку Хатано. Я не занимаю никакой официальной должности в студсовете школы Кенран, но я всегда хотел подружиться с учениками из школы Сэймэй. Итак, несмотря на то, что я уже успел кое с кем поспорить из-за небольшого разногласия, я очень надеюсь, что обе наши школы объединятся, чтобы провести фестиваль как можно лучше!

Хорошо! Теперь они, наконец, поймут, что у меня дружелюбный настрой. Теперь все эти люди будут лучшего мнения обо мне, верно?

Но как только я поднял взгляд, чтобы посмотреть на реакцию людей, то понял, что они все сидят в недоумении.

…Хм-м? Почему?

Судя по всему, мне никто не поверил.

Как странно…

http://tl.rulate.ru/book/47826/1477154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь