Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 126 – Представление самого себя?

Глава 126 – Представление самого себя?

Человек, окликнувший Тамачи, подбежал к нам.

И когда Тамачи увидел его, то сразу вздохнул с облегчением, а на его детском лице появилась улыбка.

- Кажется, все остальные уже тут. – Сказал я, глядя на людей вокруг.

Однако затем я посмотрел на часы и понял, что время встречи ещё не настало. Это значит, что ученики из школы Сэймэй пришли довольно рано.

- Да, я пришёл пораньше, а затем пошёл в туалет. Сэмпай хотел пойти вместе со мной, потому что беспокоился за меня, но я отказался, сказав, что я уже не ребёнок… Но кто бы мог подумать, что я и впрямь потеряюсь… С другой стороны, я оказался достаточно удачливым, чтобы хотя бы найти туалет. – Сказал Тамачи, после чего сделал небольшую паузу и продолжил, неловко посмеявшись.

- К моему удивлению, эта школа просто огромна. Здесь очень легко потеряться. Даже сами ученики Кенрана иногда теряются тут, если идут туда, где обычно не бывают.

Именно по этой причине у нас на каждом углу растыканы карты, однако люди, не являющиеся учениками Кенрана, их попросту не замечают.

Я повернулся и посмотрел на людей, бегущих в нашу сторону. На самом деле бежал только один, а два других просто спокойно шли. Все трое были одеты в форму Сэймэй, включая того, кто бежал. Теперь, если считать вместе с Тамачи-куном, здесь было четыре ученика из Сэймэй. Столько же учеников было и из нашей школы.

Председатель и его заместитель из Сэймэя выглядели очень спокойными и воспитанными, а потому у нас есть все шансы провести эту встречу тихо и мирно. В конце концов, если они такие же, как и Тамачи-кун, то у нас вряд ли возникнут какие-либо проблемы, даже несмотря на то, что эти четверо – ученики школы Сэймэй.

- Тамачи!! Ты в порядке?! Я очень за тебя переживал!

- Прости, Сэмпай, я потерялся.

- Нет, не волнуйся об этом. В любом случае, я рад, что с тобой всё хорошо. В какой-то момент я уже начал думать, что тебя перехватила толпа девушек и заставила удовлетворять их потребности.

Судя по всему, этот человек и впрямь очень сильно волновался за Тамачи-куна.

…Кажется, его зовут Хибия? Он ведь заместитель председателя, верно? Между ними очень хорошие отношения…

И как только этот парень понял, что с Тамачи всё в порядке, он сразу же успокоился, после чего, наконец, заметил меня, стоявшего в стороне.

Я сразу понял, что он из тех людей, кто будет рьяно защищать своего младшего, а ещё Хибия очень важный член студенческого совета Сэймэй. Если в процессе переговоров у нас и возникнут какие-то проблемы, то вероятнее всего, он будет их причиной.

Но как бы то ни было, я решил представиться:

- Прив~

- Кто ты такой?

Ах, как я и думал. Этот парень и впрямь доставит нам немало неприятностей.

- Я спросил тебя, кто ты такой. Отвечай, быстрее.

Да как вообще можно так разговаривать с человеком, которого ты видишь впервые в жизни?.. И тем не менее, мне всё равно придётся с ним поладить, потому как Хибия имеет ощутимое влияние на организацию предстоящего фестиваля. Даже если в итоге окажется, что подружиться с ним попросту невозможно, я хочу, чтобы наши взаимоотношения носили скорее положительный характер, нежели отрицательный.

- Отвечай, скорее. Или может, парни из Кенрана не понимают даже таких простых вопросов?

После этих слов Тамачи-кун обеспокоенно посмотрел на своего Сэмпая.

Ладно, не переживай. Я уже давно привык к таким людям… Ещё в прошлой жизни. Именно поэтому я очень спокойный человек, а моё сердце выковано из стали. Подобные провокации ни за что не спровоцируют меня на излишние эмоции.

Что же ему сказать…

…Я Кохаку Хатано, член студсовета школы Кенран. Я бы очень хотел воспользоваться появившейся возможностью, чтобы поладить со всеми учениками школы Сэймэй. Приятно познакомиться.

Ладно! А теперь давай скажем это вслух.

И вот, я снова открыл рот, чтобы представиться:

- Я не говорю своё имя подозрительным людям.

……Чего?

Я сказал совсем не то, что думал. После этого все остальные посмотрели на меня с подозрением.

- Что? Что ты только что сказал?! Я подозрительный человек? Ах! Посмотри на мою форму!!

- Хм-м, конечно, на тебе форма ученика из школы Сэймэй… Но сколько бы я на тебя ни смотрел, мне всё равно трудно поверить, что ты и впрямь школьник… Ладно, может ты просто оставался на второй год несколько раз?

- Конечно же нет!

- Раз так… Может, всё дело в твоём лице? Из-за него ты выглядишь очень взрослым…

- Да! Многие люди говорили мне об этом!

- Ох, очень жаль это слышать.

- Ах ты!..

Странно… Я думал, что мне удастся наладить отношения между нами, ведь я владею навыками общения ещё с прошлой жизни. Я был уверен, что буду сдержан, а моё сердце выковано из стали. Так что же случилось?.. Хм-м, может,всё дело в том, что на мой характер из прошлой жизни сильно влияет характер из моей нынешней жизни? Да, в этом есть смысл.

- Неужели этот мальчик даже не знает банального этикета?!

Упс, теперь его лицо аж покраснело от злости. Думаю, мне всё же стоит немного его успокоить.

- Ого, ты знаешь слово «Этикет», ха. Удивительно. Я имею в виду, что ни за что бы не подумал, что человек, который вот так общается с теми, кого только встретил, будет об этом знать…

- Неужели ты не понимаешь, как тебе следует разговаривать с теми, кто находится выше тебя, а?

- Выше меня? Где? Я вижу перед собой только наглого человека, который смотрит на других свысока… Что? А-а-а! Так ты говоришь о себе?

И стоило мне посмотреть на этого парня взглядом, который как бы говорит: «Ты это всерьёз?», как вдруг его лицо стало ещё краснее и яростнее.

Ни за что бы не подумал, что я вот так просто скажу что-то подобное… В любом случае, теперь мне уже вряд ли удастся наладить с ним отношения… Так что мне стоит попытаться наладить отношения со всеми остальными.

И как только я об этом подумал, Председатель школы Сэймэй вклинился в разговор:

- Хатано-кун, прекрати.

- Хибия, ты тоже. Остановись.

Ох, он и впрямь Председатель Сэймэй? Больше похож на какого-то работягу.

- Н-но!

- Хибия!

- Грх!..

После слов своего Председателя, парень по имени Хибия быстро успокоился, но всё равно продолжал смотреть на меня глазами, полными ненависти.

А когда я посмотрел на него в ответ, сделав наглое, самоуверенное выражение лица, его физиономия снова покраснела.

- Эй, тебе тоже стоит вести себя более сдержано. – Председатель из Сэймэй сделал мне замечание.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1475876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь