Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 125 – Экскурсия.

Глава 125 – Экскурсия.

Вскоре после этого я повёл спасённого мальчика… Тамачи-куна за собой, чтобы показать ему нашу школу. Из-за того, что на нём была форма другой школы, Тамачи привлекал внимание и взгляды не только девушек, но и парней. Более того, прямо сейчас все смотрели исключительно на него! Но это вовсе не значит, что Тамачи был этому рад. Девушки, смотревшие на нас, то и дело говорили что-то вроде: «Эти двое наверняка только что занимались чем-то развратным друг с другом», в то время как парни смотрели на меня и повторяли: «Предатель!». И как вы уже догадались, всё это здорово напугало спасённого мной мальчика. Но ведь я всего лишь провожаю потерявшегося человека, почему они так злобно на меня смотрят?..

Рядом со мной идёт такой же парень, как и они сами. Другие парни с опаской на нас поглядывают, не рискуя подойти ближе. Они ведут себя так, словно перед ними стоит очень опасное, и в то же время редкое животное. И если вам это так не нравится, то какого чёрта вы продолжаете пялиться?!.. По крайней мере, мне очень хотелось выкрикнуть это в тот момент. И тем не менее, в школе за мной закрепилась репутация спокойного и доброго человека, и поэтому я не стану говорить что-то подобное. И я никогда не делал ничего, за что меня можно было бы прозвать тираном.

И хотя я уже давно знал, что другие парни из Кенрана иногда так меня называют, я ни за что бы не подумал, что это прозвище дойдёт до учеников из других школ. Я должен узнать, откуда это просочилось.

- Тамачи-кун? – Окликнул я спасённого мальчика.

Сразу после этого он слегка вздрогнул, а затем начал извиняться за то, что дрожит:

- П-п-про… Прости. Тебе пришлось тратить своё время ради такой мелкой сошки, как я. Наверняка, я тебя этим оскорбил. Именно поэтому я стараюсь идти немного позади, чтобы не мелькать у тебя перед глазами. Прошу прощения за это… - С этими словами Тамачи-кун незамедлительно вынырнул из моего поля зрения. И как только все остальные парни увидели это, то тут же отреагировали:

- Э-эй! Оказывается, этот тип из Сэймэй у него на побегушках!

- Вау… Кру-у-уто. А ведь парни из Сэймэй знамениты своей гордостью и высокомерием… И тем не менее, сейчас этот тип ведёт себя так тихо и смиренно…

- Так значит, что его не зря называют корол… Нет, тираном?

С этими словами парни из Кенрана спешно подоставали свои телефоны и принялись что-то активно делать. Неужели они собираются рассказать об этой ситуации своим друзьям?

……Кажется, на этот раз я стал непосредственным свидетелем того, как разрушается моя репутация. Но ведь… Но ведь! Я веду себя очень приветливо с Тамачи-куном! Я не бью его и не кричу на него. Я всего лишь обычный старшеклассник, а не какой-нибудь там тиран или деспот! Через пару мгновений я отбросил эти мысли, повернулся в сторону Тамачи-куна, заранее сделав приветливую улыбку, внушающую чувство безопасности, после чего сказал:

- Ублюдок, я тебя сейчас выброшу.

- Х-х-хии! Куда это ты меня выбросишь?

Ну конечно же в японское море посреди лютой зимы… Ах да, здесь нет японского моря… Погодите… Я всё-таки ошибся. Из моих уст всё же вырвалась жестокая фразочка.

- Прости, я совершил ошибку. Дело в том, что ты недавно назвал меня тираном… Я никак не могу понять, откуда появились эти лживые слухи… Ты не мог бы рассказать мне, кто тебе об этом рассказал?..

- Э? Лживые?

- Да, конечно же лживые. Я всего-то хочу, чтобы ты рассказал мне, кто начал распространять все эти бредни. Если бы я и впрямь был бы таким злым и жестоким, как обо мне говорят, то я бы не стал спасать кого-то вроде тебя, верно?

- Д-действительно… Да и сейчас мы с тобой нормально разговариваем.

- Вот видишь? Эти слухи сильно мне мешают. Я уже давно пытаюсь от них избавиться, но это довольно трудно.

- Вот оно как… - Сказал Тамачи-кун, после чего посмотрел на меня с сочувствием в глазах и рассказал мне всё, что знал сам:

- Средняя школа, в которой я учился, была рядом с той, в которой учился ты… И поэтому слухи дошли до нас сами собой.

- Понятно. Сами собой… м? В средней школе? – Так, подождите. Меня называли тираном уже тогда?

- Да, честно говоря, поначалу я не очень верил в эти слухи, но когда слышишь об этом постоянно, то невольно начинаешь верить. Однако похоже, что это всё и впрямь ложь. – С этими словами Тамачи-кун виновато опустил голову.

- К-кстати, а какие слухи обо мне ходили по школе?

- Хм, так… Ну например, что ты был единственным в классе, кто учился за столом и стулом, сделанными на заказ специально для тебя. А когда ты уставал стоять на утреннем собрании, то якобы подзывал к себе какую-нибудь низкую девушку и садился на неё, как на стул. Ещё говорили, что ты соблазнял учителей, чтобы те тебе подчинялись, а затем высмеивал их и выбрасывал, как только они тебе надоедали. Ах да, ещё ты в какой-то момент якобы начал заставлять всех вокруг захваливать тебя без какой-либо причины.

- О-ох…

- Но после нашей сегодняшней встречи я понял, что это всё неправда. Вряд ли столь добрый Хатано-кун, которого я увидел, вёл бы себя подобным образом!

- Э… А! Думаю, что со временем всё только усугублялось и слухи становились всё абсурднее.

Да я бы ни за что не сделал что-то подобное…

……….

…………….

……………………Ладно, я понял суть. Думаю, дальше можно не продолжать.

- А? Что-то случилось? Твой взгляд бегает из стороны в сторону.

- Нет, ничего. Давай на этом остановимся.

- Н-но…

- Никаких но, прекрати.

- Х-хорошо. Прости.

После этого, Тамачи тихо пробормотал что-то вроде «Он меня пугает…». А ведь он должен был расслабиться и успокоиться после нашего разговора. Ну разве это не странно? Я думал, что эта беседа развеет слухи обо мне, но кажется, что я сделал только хуже…

Всё оставшееся время мы молча шли к месту встречи, а когда пришли, то услышали чей-то отчаянный голос:

- Тамачи! Ты в порядке?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1474755

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь