Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 124 – Неожиданная встреча.

Глава 124 – Неожиданная встреча.

- На улице мрак. – Подумал я, глядя в окно. Небо сегодня очень пасмурное. Его заполонили густые облака, не оставив солнцу ни шанса.

Взглянув не небо всего раз, я почувствовал, как моя утренняя бодрость моментально исчезла. Такая погода всегда на меня давила. Вчерашний прогноз погоды говорил, что сегодня будет ясно и солнечно… Но к сожалению, на этот раз прогноз наших старших сестёр-метеорологов оказался неверным.

Да, мне беспокойно исключительно из-за погоды… А вовсе не потому, что сегодня у нас запланирована встреча с членами студсовета Сэймэй… Да-да, она уже сегодня… Предварительная встреча представителей студсовета обеих школ… На этой встрече не планируется много людей, но поскольку на ней будет довольно много парней, девушкам из нашего студсовета строго настрого запретили рассказывать об этом кому-либо ещё. И тем не менее, новостной клуб каким-то образом всё же сумел раздобыть эту информацию. Да, как вы уже догадались, когда председательница узнала об этом, то схватилась за голову.

И как только девушки из нашей школы узнали о том, что к нам в школу придут мальчики из студсовета Сэймэй, они моментально встрепенулись и занервничали… И я хорошо их понимаю. Девушки практически молились, ведь совсем скоро к ним приедет целая партия отборных чистокровных мальчиков. И поскольку каждая из них была абсолютно уверена, что конкретно у неё есть все шансы начать долгую любовь с одним из этих парней, девушки были очень взволнованы, в предвкушении ожидая этого дня… Да ладно вам, хватит верить в этот бред. Наоборот, мальчики не упустят возможности лишний раз кому-нибудь нагрубить. Например, один из них уже успел возмутиться в мой адрес: «Мы не можем устраивать совместные мероприятия с такими ужасными личностями». Я бы сказал ему: «На себя посмотри», но мне всегда казалось, что я очень спокойный и терпеливый человек.

И каждый раз, когда я смотрю на пасмурное небо, мне становится беспокойно. Кстати говоря, а ведь к нам придёт не кто-нибудь, а члены студсовета Сэймэй. И в отличие от обычных учеников, от них можно ожидать чего угодно. Именно поэтому, вполне возможно, что вскоре моё беспокойство рассеится.

И пока я об этом думал, уроки закончились и пришло время нашей встречи. Как я и думал, на нашу встречу пришло не так много представителей школы Сэймэй: вот их председатель и его заместитель, а вот ещё несколько одинаковых парней. Судя по всему, они взяли их с собой ради того, чтобы хоть немного чувствовать себя в безопасности.

Сейчас я должен был встретиться с ними… Но вместо этого я с интересом наблюдал за происходящим через окно. По какой-то причине на улице собралось довольно много девушек. Я присмотрелся, чтобы разглядеть всё получше, и увидел, что они стоят вокруг одинокого парня. Его школьная форма отличалась от нашей. Я сразу понял, что это один из членов студсовета Сэймэй… Не понимаю, зачем он пришёл сюда один?

- Ладно, присоединюсь к ним попозже. – Подумал я и уже собрался отвести от них взгляд, как вдруг понял, что этот парень смотрит на меня. Он смотрел на меня, как на своего спасителя.

Другими словами, ему явно была нужна чья-то помощь. Если бы у меня было плохое зрение, то я бы этого и вовсе не заметил. И тем не менее, что в прошлой жизни, что в этой, у меня очень хорошее зрение. И поскольку этот парень уже заметил на себе мой взгляд, я не могу его проигнорировать, ведь тогда это будет чревато последствиями. Именно поэтому я тихо вздохнул и направился к нему на помощь.

- Ты что, заблудился? Если скажешь, куда тебе надо, то я могу тебя туда отвести!

- Не слушай её. Никто не знает эту школу так хорошо, как я. И поэтому, если тебе нужно куда-то попасть, то лучше попроси меня помочь!

- Нет-нет, сегодня как раз моя очередь дежурить в качестве члена клуба по прогулкам. Я покажу тебе все интересные места нашей школы!

- Если ты проголодался, то мы могли бы сходить в школьную столовую и поесть чего-нибудь сладкого. Там как раз недавно приготовили свежий торт. Он очень вкусный!

……Судя по всему, он и впрямь заблудился. Добавьте к этому тот факт, что этот парень совсем один, а вокруг него не один десяток девушек. Они все что-то говорят ему наперебой и мотаются из стороны в сторону, и поэтому он постоянно напрягался, вставая в защитную позу. Кроме того, у этого парня было детское лицо и он был ниже меня. Этот парень – образец мальчика-шоты, а потому некоторые девушки совсем слетали с катушек.

(ПП: Не помню, писал или нет. Шотакон – это как тот самый жанр с «миниатюрными» девушками, но с мальчиками, а шота, соответственно, и есть те самые мальчики)

И как только этот шота понял, что я пришёл к нему на выручку, то очень обрадовался… Прямо сейчас у него было такое лицо, словно он впадёт в беспробудное отчаяние, если я сделаю вид, что не заметил его, и пройду мимо. Честно говоря, в какой-то момент у меня и впрямь появилось подобное желание, однако я быстро отмёл эту идею.

Само собой, девушки вокруг него сразу же заметили перемену в настроении шоты. Они спешно повернулись в ту же сторону, что и он, после чего начали оправдываться:

- Н-нет! Мы просто предложили ему свою помощь, потому что он выглядел так, словно нуждается в ней! Не пойми нас неправильно!

Не то чтобы я на вас злился…

- Вот именно! Мы вовсе не изменяли тебе!

……О ком вы вообще?

- А-а-а… Даже когда он смотрит на нас с презрением, его глаза всё так же прекрасны!..

У меня самый обычный взгляд!

Теперь все эти девушки столпились уже вокруг меня. Однако они спешно расступались передо мной, уступая дорогу. И конечно же, всё это время я слышал их извинения и оправдания.

- Ты ученик юношеской школы Сэймэй? Что ты тут делаешь?

- Эм, ну… Мне понадобилось в туалет, а когда я вышел оттуда, то понял, что заблудился.

- Вот как. Наша школа очень большая, и поэтому это вполне нормально. Честно говоря, я как раз собираюсь встретиться с представителями вашей школы, и поэтому ты можешь просто пойти за мной.

- Б-большое тебе спасибо.

После нашего разговора, шота с облегчением выдохнул и даже улыбнулся. Затем я повернулся к окружившим нам девушкам и объяснил им ситуацию, после чего попросил нас пропустить. Услышав мои слова, девушки принялись активно меня хвалить, говоря что-то вроде: «Он помогает людям, попавшим в беду. Какой замечательный парень!»

- Эм… - Вдруг окликнул меня радостный шота.

- М?.. Что такое?

- Меня зовут Тамачи Хаджиме, я ученик юношеской школы Сэймэй. А ещё я помощник заместителя председателя Хибии. Приятно познакомиться. Прости за мою грубость, но могу ли я поинтересоваться, как тебя зовут?

- А-а-а, а ты вежливый парень. Меня зовут Хатано Кохаку. Я занимаюсь разными делами в студсовете Кенрана. Приятно познакомиться.

И как только шота услышал мои слова, с его лица моментально исчезла улыбка, после чего он сильно побледнел. Затем он невольно сказал вслух то, что пришло ему на ум:

- Тиран… Хатано Кохаку.

Я сейчас ударю эту сволочь.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1441766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь