Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 123 – Собрание в студсовете Сэймэй.

Глава 123 – Встреча в студсовете Сэймэй.

- Глупости! – Раздался громкий голос юного парня, полный недовольства.

- Успокойся, Хибия…

- Да как я могу успокоиться? – Воскликнул парень по имени Хибия, после чего с грохотом прижал листовку к столу. Это была такая же листовка, как и те, что получили члены студсовета школы Кенран.

- И ты молча это принял, Широгане? Ты ведь председатель студсовета!

(ПП: Вы будете смеяться, но их председателя и впрямь зовут как главного героя Кагуи. Видимо, пока автор писал это ранобэ, он как раз читал эту мангу :D)

- Неправда. Когда мне рассказали о том, что наши школы планируют провести совместный культурный фестиваль, я уже собрался высказаться против.

- Но?!..

- Но всё уже было решено. И мы бы всё равно уже… Ничего не изменили.

- *тц!* О чём вообще думает руководство нашей школы? – С этими словами Хибия снова взглянул на листовку.

В общем, там было написано… Что всё это сделано ради того, чтобы мальчики и девочки научились работать вместе. И тем не менее, Хибия смутно в это верил. Если парень добровольно пойдёт в место, где находится множество девушек, то его обязательно сожрут живьём. Это всё равно, что положить кусок мяса перед голодным зверем… По крайней мере, так думал Хибия. От этих мыслей его бросило в дрожь, после чего Хибия обхватил себя обеими руками.

Если бы сейчас рядом с ним стоял Кохаку, то он бы наверняка спросил: «Что у тебя стряслось?». А когда узнал бы ответ, то подумал бы, что это вовсе никакая не проблема.

В ответ на это глава студсовета школы Сэймэй посмотрел на недовольного Хибию, и лишь молча вздохнул. Кстати, Хибия был его заместителем, а значит, в ближайшее время ему придётся общаться с девушками из студсовета школы Кенран. И вряд ли их общение пройдёт как по маслу… От одной только мысли об этом Хибии хотелось начать кричать.

- И раз уж всё уже давно решено… Я, председатель студсовета, возьму с собой своего заместителя, Хибию, и ещё четырёх помощников, чтобы столкнуться лицом к лиц… Кхм, я имел в виду, провести предварительную встречу со студсоветом школы Кенран.

И хотя в отличие от школы Кенран, в студсовете школы Сэймэй было не так много людей, у каждого члена совета был свой помощник. Ими могут быть не только младшие, прикреплённые к старшим для присмотра, но и просто лучшие кандидатуры по мнению членов студсовета. Каждый решает на своё усмотрение. Конечно же, это происходит только с согласия обеих сторон.

После этих слов, Хибия снова делает очень недовольное выражение лица и вновь берётся за председателя:

- Ты хотел сказать, что нас отправят на съедение этим животным?

- Думаю, ты слишком сильно об этом переживаешь. В школе Кенран учится довольно много парней, и с ними до сих пор не случилось ничего плохого.

- А вот этого мы не можем знать наверняка!

- Эм… Если туда пойду я, то всё будет нормально. – Внезапно вклинился один из младших, почувствовав, что ситуация становится по-настоящему опасной.

- Но ведь!

- Хибия-сенпай, большое тебе спасибо за то, что ты за меня беспокоишься. Как и сказал наш председатель – в школе Кенран действительно учится немало парней, и у них всё хорошо.

Услышав это, Хибия протяжно вздохнул, после чего ответил своему помощнику:

- …Ладно. Но когда мы будем там – не отходи от меня ни на шаг!

- Хорошо!

Поняв, что вопрос всё же решился, Широгане довольно погладил себя по груди. Кажется, остальные члены студсовета тоже уже смирились, что тут ничего не поделаешь. Скорее всего, они молчали всё это время потому, что Хибия громко ругался и был очень недоволен. Однако уже через несколько секунд их секретарь задумчиво пробормотал:

- Кенран… Кенран…

- Что такое, Отсука? Нам стоит о чём-то побеспокоиться?

- Нет, просто вспомнил, что у меня есть друг-кохай, который учится в этой школе…

- И что с того?

- Я расспросил его и узнал, что в Кенране есть ученик, которого называют Королём. По слухам, он управляет их студсоветом и всей школой. Кроме того, из-за его выходок в последнее время этого ученика прозвали тираном.

Если бы Хохаку сейчас был бы в этой комнате, то он бы наверняка воскликнул: «Чёртов сталкер!». Он ведь не сделал ничего плохого. Зачем сразу посылать своего младшего, чтобы тот за ним следил? Однако… Сразу после этого послышался голос ещё одного члена студсовета Сэймэй:

- Я… Я тоже об этом слышал. – Сказал тот самый помощник Хибии, который вызвался ему помочь.

- Похоже, в старшей школе он стал ещё хуже, чем был в средней. Так совпало, что мы с ним оказались одногодками, и поэтому до меня часто доходили слухи об этом парне… Говорят, что он относится ко всем как к своим слугам, и при этом неважно, кто перед ним стоит: парни, девушки или даже учителя. На первый взгляд он кажется обычным симпатичным мальчиком, но на самом деле этот парень необычайно влиятелен. Именно поэтому никто и не мог с ним совладать.

- А теперь он ещё и состоит в студсовете Кенрана… - Подытожил Отсука.

- …Другими словами, теперь этот тиран распространил свою власть ещё и на школу Кенран.

- Этого мы точно не знаем, но раз он так быстро вступил в студсовет, то всё может быть…

После этих слов у Широгане разболелась голова. Мало того, что ради успешного проведения культурного фестиваля им придётся отправиться в школу, в которой парни никак не защищены от девушек, так теперь ещё и выяснилось, что всё это время им придётся терпеть наглые выходки проблемного парня.

- ……И как его зовут?

- Хатано Кохаку – Хором ответили Отсука и младший помощник.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1440431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хатоно, который нечего не сделал:🗿🗿🗿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь